У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Важное:

Лучший форум месяца - март. набор

Золотой форум - подать заявку

Seventh day - конкурс месяца

Новый дизайн - оставить отзыв

Набор модераторов - подать заявку

Выкуп баннерных мест - подробнее



                

Навигация:

Правила Бона

Выставление ранга

Гостевая книга

Лицо почёта дня

Пиар от BONUP ART

Лучшие работы дня


[взломанный сайт]
Plymouth: Evil Is Rising.


БONAP ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БONAP ART » ГЛАВНЫЙ АРХИВ » анкета на мастера письма


анкета на мастера письма

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

перекрестилась

1. Имя|Ник
Дария | aqueous;
2. Работы (не менее 2х постов, с указанием ролевой, где писался пост.)
не так давно :3
http://hogpostscriptum.rusff.me/

один

«you take the breath right out of me
you left a hole where my heart should be
you got to fight just to make it through
'cause i will be the death of you.»

Вдох.
Ты закрываешь глаза, задерживая дыхание. Говорят, что если дышать медленнее, то и время замедлит свой ход. Они говорят, а ты веришь. Тебе нужно во что-то верить. Сейчас. Всегда было нужно. Но сейчас эта потребность стала слишком сильной, чтобы игнорировать ее, закапывая в самых дальних уголках своего разума. Ты просишь помощи у пустоты, твои слова срываются с замерзших губ, улетая в никуда. Ты так устала. Ты чертовски устала, Сказочница. Но ты не можешь быть слабой. Война, Фредди, помнишь ли ты про нее? Вопрос не в этом. Вопрос в том, забываешь ли ты про нее когда-нибудь. Ты так боишься, Фредди. Не за себя. Не за свою чертову жизнь, которая уже многие годы кажется тебе чем-то бесполезным и пустым. Ты боишься за маму. За брата. Ты за семью боишься, Рик. Ветер ласкает твою гладкую кожу, вплетает в волосы невидимые ленты. Возвращайся на землю, Фредди. Возвращайся.
Выдох.
Ты открываешь глаза.
Тени скользят по гладкому потолку девичей спальни, исчезая слишком быстро, чтобы успеть разглядеть их. Что-то изменилось. Ты видишь лишь полуоткрытое окно, из которого голубоватым туманом просачивается лунный свет. Нет. Странность не в нем. Тени. Они давят на тебя. Темнота стала слишком тесной, чтобы оставаться в ней. Ты впервые боишься ее. Что происходит, Фредди?

Я не понимаю.

Каждый мускул твоего юного лица мгновенно напрягается. Ты вздрагиваешь, понимая, что пошел снег. Ты поднимаешь голову, подставляя лицо замерзшим каплям воды. Они врезаются в твою бледную кожу наэлектризованными иголками,  пуская сквозь тебя слабые электрические разряды. Почему-то тебе нравится это странное ощущение. Ты мгновенно замерзаешь, но у тебя и в мыслях нет застегнуть отцовское пальто. Сколько долгих часов  ты уже блуждаешь по пустынным улицам Хогсмида? Наверное, ты дышишь слишком медленно, чтобы уловить непривычный ход времени. Ты оглядываешься по сторонам, пытаясь понять, где находишься. Неподалеку виднеется яркая вывеска «Сладкого королевства», а значит ты сделала уже немало шагов. Быть может, пора остановиться и пойти назад? Быть может, тебя ищет Винсент? Ты отмахиваешься от этих мыслей, продолжая делать маленькие шаги. Слишком много голосов вокруг. Слишком много взглядов. Тебе нужно одиночество. Оно необходимо тебе.
Стоп.
Невидимая рука обхватывает твою шею, впиваясь цепкими пальцами в нежную кожу. Ты резко хватаешься за горло, пытаясь ослабить хватку незримого существа, однако все твои попытки оказываются тщетны. Твоя ладонь скользит по гладкой поверхности черного пальто, пытаясь добраться до кармана. Ты цепляешься за пугающее ничто, словно за надежду. За потерянную надежду. Тебе холодно. Тебе страшно. В глазах темнеет и в попытках вдохнуть еще всего лишь один раз, хрипишь жалкое «Помогите». Ты не была готова к смерти. Почему я не взяла с собой лекраство. Ты не хочешь умирать. Почему я забыла взять с собой лекарство! Ты не можешь позволить себе умереть, черт побери! Кто защитит их, если ты не сможешь? Из твоих пустых глаз льются слезы, почти мгновенно замерзая на мертвенно бледном лице. Сквозь тени, так быстро завладевающие твоим разумом, ты различаешь человеческий силуэт. Быть может, это еще не конец? Хотелось бы думать. Думать? Ты все еще не потеряла способность думать?  Умирающие способны сохранять этот дар до самого конца? Ты слышишь нервный голос девушки, которая подносит к твоим губам пузырек. Холодная жидкость растекается по горлу, с безумной скоростью принося тепло в каждую клеточку твоего тела.
Вдох.
Звук входящего в легкие воздуха режет слух; ледяные потоки ласкают нежную слизистую. Не в силах сказать что-то более или менее понятное, ты хрипишь что-то вроде «Спасибо», повторяя это слово тысячу раз. Кто бы тебя ни спас, ты обязана ему жизнью. Ты понимаешь, что одного спасибо будет мало. Что ты можешь сделать? Что ты сделаешь, маленькая беспомощная студентка? Когда туман окончательно покидает твою голову и ты снова обретаешь зрение, руки сами тянутся к рукам незнакомки. Ты крепко сжимаешь ее мягкие ладони в своих.
- Спасибо, - теперь эти слова обрели смысл. Теперь в них нет отчаяния и страха. Лишь только благодарность. Интересно, если бы ее не оказалось поблизости? Ты бы умерла? – Мисс, что я могу сделать для Вас?
Только сейчас ты понимаешь, что сидишь на земле.
Важно ли это?
Нет.
Не сейчас.

два

Что будет, если когда-нибудь тьма поглотит свет? Что будет, если толстая корочка льда покроет доселе теплые сердца людей? Солнце перестанет существовать. Птицы перестанут петь. Прикосновения будут казаться глухими ударами. Больно. Больно думать об этом. Больно думать о том, что это может произойти.
Я никогда не задумывалась над будущем. Просыпаться каждым утром с неповторимым ощущением сладостного неведения. Что случится со мной сегодня? Возможно, сию же секунду я побегу спасать мир от Темного Лорда, что, вероятнее всего, сразу же заставит изумрудный туман захватить мою душу. Возможно я спасу чью-то жизнь. Возможно я поскользнусь на тыквенной семечке и сломаю себе руку. Когда ты не принял решение, возможно все. И это сложнее всего.
Меня заботило все то, что происходило в магическом мире. Это настолько меня волновало, что я была больна от этого. Приступы астмы случались все чаще, родителям приходилось тратить уйму денег и времени для того, чтобы не дать мне умереть. Интересно, если бы не мнение окружающего их общество, они бы бросили это дело? Оставили бы меня без лекарства, тем самым обрекая на самую мучительную смерь в мире? Нет, было бы больного не из-за того, что мне не хватает воздуха.
Было бы больно из-за осознания того, что моя жизнь ничего для них не стоит.
Мне все еще плохо. Я не хочу дышать этим воздухом. Я не хочу улавливать омерзительные ароматы лжи, предательства и отчаяния. Мне надоело. Я не хочу.
Я хочу туда, где птицы поют громче, и слышно биение сердец.
Я хочу туда, где пахнет солью и той неописуемой свежестью, которой я так давно не заполняла свои уставшие легкие. Хочу туда, где солнце светит ярче, и мириады звезд на небе сияют прекраснее. Я хочу туда, где чайки говорят о том, как прекрасна жизнь. Я хочу туда. И ничего больше.
Я вижу, что девушка немного дрожит. Она тихо смеется и опускается рядом со мной. Я напугала ее? Гири на сердце становятся тяжелее от мысли о том, что я ее напугала. Я крепче сжимаю ее ладонь, в которую, казалось, перестала поступать кровь. Я хотела успокоить ее. Хотела, чтобы ей стало лучше. Хотела сделать для нее то же, что она сделала для меня. Наверное, это странно. Но в тот момент она стала одной из тех, которой я смогла бы довериться. В наше время очень сложно довериться кому-то. А я смогла бы.
Я смеюсь, радуясь тому, что девушка шутит. Если человек шутит – это верный признак того, что ему стало лучше. А мне было важно, чтобы ей стало лучше. Она перестает смеяться. Вообще я считаю, что обращение на «Вы» нужно заслужить. Считаю, что обращаясь к человеку на «Вы» ты выказываешь ему свое уважение. Мое уважение заслужить трудно. Я убеждена в этом. Мама много раз говорила мне, что мои принципы могут быть не всем понятны и меня посчитают невежливой особой. Но почему бы не делать то, что хочешь, когда никто не видит?

Кэти заслужила мое уважение.

- Хорошо, Кэти.
Ее имя. Оно пахло полевыми ромашками и свежей утренней росой; я мысленно произносила его снова и снова. Я дотрагивалась до него, ощущая нежные лепестки дикого, волевого цветка, что все считают сорняком. Как глупо с их стороны. Я произносила его и слышали звонкий детский смех. Это имя вернуло меня в детство. Вот какое было это имя.
Она задает вопрос, ответ на который требует немного времени. Быть может, он риторический? И не будет ли то, что я сейчас отвечу, глупостью?
- Потому что мы не соответствуем их требованиям. Потому что мы нарушили их правила.
Я хватаюсь за руку моей героини и отталкиваюсь от земли. Голова все еще немного кружится от нехватки кислорода, но это быстро проходит и я, сдвинув брови, смотрю на отцовское пальто. Оно еще будет жить. Но сейчас его вид меня не успокаивает. Оно очень дорого мне. Как память. Как память о тех временах, когда папа был для меня не просто главой семьи. Он был для меня настоящим папой. Папой, который целовал мои щеки, когда у меня что-то получалось. Папа, который большими пальцами вытирал слезы, струящиеся по моему опухшему лицу. Он подарил мне это пальто. Сказал, что будучи мальчишкой носил его, не снимая. С того момента это пальто стало моей неотъемлемой частью, напоминающей о том, что когда-то все было хорошо. Напоминающей о том, что когда-нибудь все снова будет так, как было раньше.
- Спасибо, мисс… Кэти. Спасибо, Кэти, - я улыбаюсь, снова слыша это волшебное имя и аккуратно вытягивая пузырек из рук девушки. – Фредди. Фредди Кэрролл.
Я смотрю на темноволосую и осознаю, что знаю ее. Я видела ее. Давно, будучи еще совсем ребенком. Второй курс? Третий? Квиддич. Рейвенкло-Гриффиндор. Белл. Кэти Белл. Я открываю глаза как можно шире, то ли от удивления, то ли от необъяснимой радости. Эта девушка не обидит меня. Я знаю, что не обидит. Я знаю, что гриффиндорцы в большинстве своем – славные люди. Я уверена в этом.
- Ты та самая Кэти Белл? Та Кэти Белл, квоффлы которой не в силе были остановить даже самые опытные вратари?

характер, оттуда же.

муа

Она – море. Такая невозмутимая и спокойная, словно вода, просачивающаяся сквозь бледные пальцы; она здесь, ты видишь ее. Но пройдет секунда, и она уже будет где-то далеко. Там, где ты ее не найдешь.  Порой она тихая и теплая, словно штиль после бури; долгожданное спасение от прошлых бед. Однако ты нередко можешь увидеть в ее глазах бушующий шторм, так опасно грозящийся не утихнуть. Она сильная и стойкая, словно бегущая волна; слишком упорная, чтобы отступить. Она странная. Чудная. Она – море.

Скай, милая Скай. Тебя нельзя назвать плохой. Но мало кто может назвать тебя хорошей. Твой разум всегда был чист, словно снег холодным февральским утром. Ложь для тебя слишком острый клинок в спину. Ты никогда не скрывала от людей правду, никогда не врала им. Хоть и не отличалась особой любовью к этим странным созданиям. Ты с опаской относишься к многочисленным детям Адама и Евы, с трудом доверяя их словам. Но ты никогда не обижала людей без особой на то причины; лишь только защита, которая порой слишком жестока для прощения. Наверное, иногда ты слишком холодна и заносчива на вид. Иногда слишком улыбчива и ветренна. Твой облик зачастую заставляет людей заблуждаться на твой счет. Как говорится, не стоит судить книгу по обложке.
Ты всегда была ярой сторонницей справедливости. Никогда не могла смириться с несправедливой оценкой или с тем, что младшего обижает старший. Твое оружие – слова. Нужно сказать, ты всегда могла больно уколоть противника. В цель. Прямиком в яблочко; ты проницательна и любишь наблюдать за людьми, что помогает тебе узнать их слабые места. Ты готова помочь окружающим. Но ты должна быть уверена в том, что человек, нуждающийся в помощи, не обидит тебя. Пока ты пытаешься изменить реальный мир, в твоей голове зарождается целая новая вселенная; твоя собственная территория, на которой нет чужаков. На которой нет никого. Кроме тебя. Тебе все чаще не хочется покидать его, возвращаясь в жестокую реальность. Но это необходимо. И ты понимаешь это.
Ты никогда не была глупой девушкой, Скайлер. Ты все схватываешь на лету и у тебя отличная память. Однако ты запоминаешь только то, что хочешь запомнить. А многим это не нравится. А знаешь почему? Потому что они хотят, чтобы ты делала так, как они скажут. А ты только отшучиваешься и смеешься над ними, наблюдая за тщетными попытками изменить тебя. Ты ведь никогда не подчинишься чужим приказам, так ведь? Слишком свободолюбива, независима и самостоятельна. Но они не могут на тебя злиться. На тебя нельзя злиться. Невозможно. Ты снова не знаешь причины? Потому что ты не делаешь ничего плохого. Ты не делаешь ничего, что могло бы оказаться неправильным. Все твои поступки, все слова – это тщательно спланированный ход одной большой шахматной партии, из которой ты обязана выйти победительницей. И так было всегда. Так будет.
Рисовать. Ты всегда любила рисовать. Плавные движение кисти, так успокаивающие тебя; ты улыбаешься, мягко, тепло. Это бывает так редко. На твоих картинах море. Одинокое холодное море, которое ты всегда так любила. И звезды, тысячи ярких звезд на темном одеяле ночного неба. Фредди, покажи мне. Ты качаешь головой, поджимая губы; ты мало кого подпускаешь к своим картинам. Такая чудная, замкнутая Рик.
Ты способна сохранят рассудок даже в самых сложных ситуациях. Помнишь, мама тебе говорила про «холодное мышление»? Да-да, именно, оно тебе не чуждо. Однако порой ты меняешь слишком сильно. Местами цинична и нотки сарказма слышны в твоем мягком голосе. Но это защита, Скай. Всего лишь защита.
Семья. Меняется ли в тебе что-то, когда ты оказываешься рядом с ними? Пожалуй. Ты редко видела родителей в детстве. Они любили тебя. Правда, любили. Рядом с родными ты спокойна. Это не то холодное упоение, что видят в твоих глазах незнакомцы. Это то волшебное чувство безопасности и защищенности. Брат, папа, мама, Роланд. Рядом с ними ты другая. Зачастую веселая и раскрепощенная. Когда рядом с тобой близкие люди, ты именно такая. Часто шутишь и смеешься, широко улыбаясь родным. Они – самое дорогое, что у тебя есть. За них ты готова умереть, я знаю. Ты ведь слишком любишь их. Иногда ты чувствуешь себя одинокой. Но это быстро проходит. Ведь у тебя есть они, Сказочница. И больше ничего не надо.

3. Связь с вами (не ЛС)
610305897.

Отредактировано aqueous; (2012-09-02 21:43:26)

+2

22

aqueous;
http://fc02.deviantart.net/fs70/f/2010/016/2/1/Hug_a_heart_by_Colorcatcher.gif

0

23

1. Имя|Ник
Jones, Jay
2. Работы (не менее 2х постов, с указанием ролевой, где писался пост.)
на http://monarchymanhattan.rolbb.ru/

Чак Басс

Би-2 – Ее глаза
Причинить самую страшную боль человеку может лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья…

Чаще всего мы обижаемся на весь мир, ненавидим его, не желаем терпеть и видеть всех и вся только потому, что на нас не обращает внимание один единственный человек. Человек, который для нас важен больше, чем весь этот окружающий мир. Верно говорят, что кто-то один может заменить тебе весь этот мир, а вот обратное уже не дано. Ничто и никто не позволит ощутить те же чувства, те же ощущения, ту же радость или грусть. Это особенные ощущения, принадлежащие одному человеку, и покинуть этот мир они могут только с ним.
Чак Басс давно потерял для себя все особенные чувства, как и ту, что дарила их ему, и убедился на собственном опыте не единожды, что ничем и никем нельзя заменить незаменимое. Все попытки получать хоть какое-то удовольствие от жизни после того, как королева Манхэттена превратилась в принцессу Монако, а Дьявол получил то, что заслуживал – ад на земле, не увенчались успехом. Да и был ли смысл искать хоть какое-нибудь значение в бесполезности своего существования без той, кто подарила мысль о действительной ценности жизни, ее истинных радостях и искренних чувств? Раньше, во времена вечеринок с утра до ночи в компании не одной девушки, Чак без сомнения мог бы ответить, что ничего в этом мире не вечно и не может заставить упасть духом.
Но время идет, восприятие на мир меняется, и этот же человек уже не может представить себе жизнь без своей единственной «половинки», нашедшей себя в объятиях другого. Что же остается делать в таком случае? Жить и идти дальше с высоко поднятой головой, быть тем, кем ты являешься и даже стать лучше. Зачем, спросит кто-то? Все предельно просто – чем дальше будет прокладываться путь в более светлое будущее, тем более убедительными будут звучать слова «у меня все хорошо». Жить дальше и пытаться видеть в этом желании новый смысл жизни и стараться осуществить его – не так просто, как кажется. Да и может ли подобное кому-нибудь показаться плевым делом? Вряд ли. Когда все твои мечты и чувства растоптаны, забиты и осмеяны, простым выходом может быть лишь выход из игры.
Опустить руки и показать всем и вся, что ты сломлен? Нет, Чак Басс не знает значения слова «проигрыш». Именно поэтому он до сих пор в игре, равноправный участник за свою долю победы. Каков же будет приз? Доказательство того, что люди могут жить друг без друга, не омрачая своим присутствием никого из сторон и просто живя на этой планете, получая от жизни все то, о чем в детстве могли только мечтать. Уверенность и полное спокойствие снаружи, разрывающийся на части внутренний мир от боли и горечи внутри. Но он научился так жить, видя то, что объект его внимания счастлив, пусть и не с ним. Понимать, что теперь его задача лишь оберегать это счастье, а значит, не вмешиваться. Одним словом – отпустить.
Принять такое решение совсем непросто, все равно что вывернуть себя наизнанку и показать окружающим. Но лишь такое заключение сможет отразить всю силу воли этого человека. Именно таким выглядел Басс младший, проходя в зал, наполненный людьми, по большей части незнакомыми, и на мгновение останавливаясь взглядом на некоторых лицах. Все эти вечеринки и праздники давно наскучили бывшему кутиле, но не прийти и не отдать дань уважения другу, все равно что обречь себя на еще одни муки, видя обиженное лицо всегда понимающего и живущего в одном с ним доме друга Натаниэля. Потерпеть пару часов общения с людьми, о которых завтра он даже не вспомнит, вполне было в силах, хоть и не входило в планы Басса, который решил сгладить скуку общением с каким-нибудь милым собеседником, наделенным также и внешней привлекательностью. На этот раз им стала его сегодняшняя спутница Стефани Кортез, по совместительству хореограф Виктроллы. Вместе с грациозностью, какую она проявляет на сцене, эта девушка умещает в себе такую харизматическую и рисковую личность, которой в некотором смысле и привлекает Чака. Он видел в ней не объект мужских желаний, а довольно интересного человека, с которым всегда есть, о чем поговорить, и точно не будет скучно.
- Надеюсь, тебе еще не стало скучно так, как мне, – мило улыбнувшись своей спутнице, молодой человек подал ей один бокал шампанского, взятый с подноса проходящего мимо официанта. Все не казалось таким ужасным. Но то ли по воле судьбы, то ли это теперь его пожизненный крест, на глаза тут же попалась на удивление взволнованная Блэр Уолдорф, похитительница мужских сердец и его в особенности. Отвернувшись в другую сторону нарочито быстро, Чак заметил другую даму, более взрослую, возле которой тут же объявился потерянный друг. Вкусы Нейта по прежнему вызывали улыбку у Чака, не обошлось без ухмылки и сейчас.
Несмотря на все красноречие Стефани, которой любой подобный прием показался бы одним из самых воодушевляющих и вызывающих восхищение празднеств, парень явно начал испытывать необычайную скуку от всего происходящего, что начало бы вызывать подозрение у окружающих уже по одному, второму и третьему бокалу шампанского, выпитых чуть ли не залпом. Сожаление вызывало лишь то, что на вопрос о виски официанты отрицательно качали головой. Вот теперь здесь действительно было нечего делать. И как Нейт не позаботился о выпивке, приглашая своего лучшего друга?..

на http://rebirthingab.ru/

пост за Джейкоба Блэка

Момент, когда Джейкоб Блэк узнает о том, что Белла и Эдвард вернулись с их медового месяца раньше, чем задумывалось, и отцу Беллы сказали, что девушка больна.
Hurts – Illuminated
Мы не вправе принимать решения за других людей, особенно, если питаем к ним неописуемые ни для кого, даже для самого себя чувства притяжения, привязанности, симпатии, любви… Также мы не вправе требовать от них чего-то взамен. Например, этих самых чувств, которых они не испытывают. Ведь недаром говорят, что насильно мил не будешь. Жестоко ли это, несправедливо? Вполне возможно, что более ужасного наказания и не сыщешь. Наказание за свои мечты, надежды, чувства и попытки воплотить сказку в жизнь. Любить человека, хотеть быть с ним всегда рядом и знать, что это взаимно, грезить в мечтах, предвкушая следующую встречу… Но вместо этого просто наблюдать со стороны, как объект твоего притяжения к этой сырой и прогнившей земле улыбается радостной и счастливой улыбкой, говоря ласковые слова о своей любви на ушко вовсе не тебе… И самое тяжелое – это не понимание того, что тебя не любят, а того, что любят не тебя. Не тебе посвящены все те нежные чувства, взгляды и прикосновения, которые ты питаешь и о которых мечтаешь сам по отношению к этому человеку. Глупому, хрупкому, беззащитному и такому любимому всем твоим молодым сердцем, но настолько повзрослевшим из-за испытываемых мучений и страданий, переживаний и в итоге какого-никакого, но смирения.
Выбор сделан, решение принято, и Джейкоб не мог больше никак повлиять на судьбу Беллы. Она сама выбрала то, от чего он не смог ее отговорить. Не смог убедить ее в ее же собственных истинных чувствах к нему, которые у нее явно были. Не смог доказать и показать все то, что было бы для нее намного лучше холодных и леденящих кровь объятий и янтарных змеиных глаз, впивающихся взглядом в каждую мысль в твоей голове и ловящие любое твое желание прикончить их, покончить со всем этим извращением наподобие великой любви и тому подобному безобразию, от которого просто напросто тошнит.
Не смог… Это то, что теперь всегда с ним – когда спит, когда просыпается и когда засыпает, если это выходит. Джейкоб Блэк опустил руки, и жизнь, светом в которой была лишь Белла, превратилась в сущее чистилище. Место, в котором ты больше ничего не ощущаешь, кроме всепоглощающей со всех сторон пустоты и нескончаемого тумана неизвестности. Где сон, а где реальность? Становится уже неважно даже это. Ты – оболочка опустошенной и вывернутой наизнанку души, и единственное спасение сейчас находится за тысячи миль в руках того, кто обошел тебя на шаг и получил то, чем ты уже никогда не будешь обладать.
«Белла…» – единственная мысль, единственное слово, которое вырывается сквозь миллионы других, проносящихся в голове, приносящее и благоговение, и жуткую нескончаемую боль до мозга костей одновременно. Вой, смешанный с чем-то наподобие человеческого крика, оповещающий об ужасных страданиях и словно молящий о помощи, не раз проносится по лесу, проникая в сознание любого живого существа, которое сподобилось оказаться гостем поблизости и быть свидетелем единственной слабости этого огромных размеров и непревзойденного ума и физической силы рыжего волка, что может быть как жестоким убийцей, так и нежным и любящим другом. Но сегодня, как и в последние дни, недели, месяцы, он не может быть ни тем, ни другим. Боль пробралась настолько глубоко в сердце и основательно расположила свои режущие плоть корни, что даже такому существу никуда от нее скрыться и не избавится. Никогда…
Лишь осознание того, что он сможет отомстить и прикончить подлого кровососа, если тот вдруг осмелится прикоснуться к Белле, немного усмиряет ноющие внутри раны ненужности. Тогда и будет начата война, тогда и придет конец его врагу. А сейчас остается лишь посвящать все свое время тому, что его окружает, и пытаться находить в этом окружении свой особый смысл. Небо, солнце, лес, скорость… Ветер, что шумит в ушах и проходится по каждому волоску на коже, лаская шерсть и заглушая своими прикосновениями всю жестокость внешнего мира, стал верным другом одинокого волка, привыкшего практически целыми днями находить некое успокоение в его объятиях, бродя по холмистым дорожкам, что сам и проложил. Никто не смеет нарушать его уединение, то ли по приказу Сэма, то ли из собственного понимания. Но это и было то, в чем сейчас нуждался Блэк – спокойствие, тишина и природа. Полностью отдаваясь волчьим инстинктам, он заглушал человеческие мысли и страдания, почти позабыв о том, какого это – быть человеком.
Но рано или поздно напоминание о том, кто он есть на самом деле, все равно бы пришло. Сэм, вожак стаи и верный друг, он подал знак, что пора возвращаться. Мог ли Джейкоб ослушаться приказа «альфы»? Вполне, и он сам это понимал, но не стал. Не сейчас, и не хотелось даже думать о том времени, когда придется это сделать и придется ли? Дорога обратно в то место, которое пытался забыть, хуже удушающей смерти. Если забыть то, что хочется больше всего, непросто, то не вспомнить об этом вовсе невозможно. Если то, о чем он уловил в мыслях своего вожака, – правда, и Белла действительно вернулась, то это означает только одно – пора готовиться к нападению.
Войдя в родной дом, где его уже ждал Билли в своей коляске и с понимающим, но немного обеспокоенным взглядом, Джейк тут же направился в свою комнату. Сдержанность в общении с отцом и нежелание кому-либо показывать свои чувства всегда были на первом плане среди остальных привычек по отношению к другим людям. Услышав на выходе из дома слова о том, что Чарли Каллены сказали о временной болезни Беллы и ее невозможности вернуться домой в ближайшее время, Блэк лишь гневно фыркнул, по привычке. «Больна, как же! Знаю я вашу болезнь,» – садясь за мотоцикл и слегка пройдясь пальцами по рулю, словно здороваясь с верным железным конем, парень резко завел мотор и направился по знакомому пути в ненавистный дом. За какую-то пару мгновений, как ему показалось, он оказался перед входом, видя мраморные статуи на втором этаже сквозь прозрачное стекло, стоящие бездвижно и впивающиеся в него своими кровопийскими глазами. Швырнув со злости ногой мотоцикл, который тут же отлетел на несколько метров и встретился со стеной дома, Джейкоб подбежал к двери, кипя от гнева. Совершенно спокойный и как всегда пытающийся успокоить одним своим видом, Карлайл встретил бушующего и внутри, и снаружи оборотня, который еле сдерживал рвущегося на волю, в бой волка в себе. Но не должно все быть так просто для них. Сначала он должен увидеть ее
- Где она? – с порога выпалил Блэк, желая прямо сейчас вцепиться в горло любому, кто окажется перед ним. Но Карлайл не мог быть этим «кем-то». Он лишь указал наверх, где уже стоял Джейкоб и видел всю картину, от которой кровь застывает в жилах. Не такое он ожидал увидеть. Не такой должна была быть Белла. Что же это за существа такие, что сотворили с ней такое?..

офф

Концовка скомканная вышла. ><

на закрытом уже проекте по Сверхъестественному от лица неканона-охотника:

1

«Три с половиной дня. Семьдесят четыре часа. Пять тысяч сорок минут. Триста две тысячи четыреста секунд. Уже триста две тысячи четыреста пять секунд без нее… Черт, свихнуться можно…» Протерев левой рукой глаза и что-то пробурчав себе под нос, парень двадцати лет, среднего роста, с каштановыми волосами и карими глазами, снова взглянул на дорогу через лобовое стекло своего автомобиля. Гудящий мотор двигателя и тишина… Это все, что сопровождало его это время. Тишина и сплошная всепоглощающая до мозга костей боль в сердце и душе, сбиваемая пересчетом времени с того самого дня. Дня, когда он в один момент потерял то, что удерживало его жизнь на земле уже долгое время…
Казалось бы, вот ты живешь и ничего тебе не нужно, всего хватает. Солнечного света днем, ночных ярких звезд ночью, воздуха вокруг целыми сутками… Но тут приходит она, и ты понимаешь, как же ты жил без нее все это время?! С каждым днем, часом, минутой, секундой рядом с ней жизнь наполняется уже не тем солнечным светом и теплом, а другим – ее светом, ее теплом. И время уже не простые числа из секунд, минут, часов… Все это время превращается в счастье, которого у тебя как раз-таки и не было. Но когда ты привыкаешь к нему, к этому беззаботному состоянию наслаждения, находясь рядом с ней… Когда тебе уже ничего не страшно и уж тем более не нужно… Именно тогда и случается самое страшное, чего вы оба никак не ждали. Ваш мирок, ваше счастье и сердце раздроблено на сотни и даже тысячи мелких осколков, собрать которые уже невозможно…
В один момент он потерял все это, оставшись с мучительной болью внутри себя, от которой избавит только смерть. Он потерял ту, что удерживала его на этой грешной земле все это долгое время. И фраза "в один момент" даже легко сказана. Он видел своими глазами, как они пытали ее у него же на виду, заставляя смотреть каждую ее новую рану и царапину, струйку крови и сломанную кость. Они очень долго пытали ни в чем невиновную девушку, заставляя смотреть на все это ее парня…
«Твари! Подлые сволочи, которые ответят за это! Ответят, я уж постараюсь. Только поэтому я еще не встретился с ней на том свете!..» – ударив кулаком по рулю, из-за чего сработали клаксоны автомобиля, Джереми Грейсон в очередной раз постарался отвлечься, – «Триста две тысячи шестьсот тридцать четыре…»
- Че-е-ерт! Так точно и до психушки не долго, а мне еще нужно найти этого дядю Алекса, которому придется мне все объяснить!
Увидев указатель, похожий на тот, что рисовала ему мама, парень понял, что на верном пути. Врубив музыку на всю громкость, отчего стекла задрожали в машине, и прибавив газу, он повернул руль на девяносто градусов вправо. Оставалось немного до намеченной цели, что придавало больше уверенности…
На горизонте уже показывались первые лучи солнца, пробивающиеся сквозь редкие деревья и кустарники. Утро… Еще одна ночь прошла почти нормально, если не считать, что она была такой же бессонной, как и предыдущие. Джер уже забыл, когда нормально спал. Стоило ему закрыть глаза, как перед ними тут же возникали те ужасные картинки издевательств и убийства его Дже… Убийства ее. Он не мог произнести ее имени даже у себя в мыслях. Прошло три дня с того момента, но ему до сих пор кажется, будто это было сегодня, прямо сейчас, только что… Поэтому каждый раз приходилось считать время, чтобы доказать себе, когда же это произошло на самом деле.
Демоны, нечисть… Кто бы мог подумать, что это действительно может существовать. Если они когда-то и существовали в жизни парня, то только в глубоком воображении, и то, которое могло возникнуть лишь при просмотре нескольких подряд фильмов ужасов. Сегодня же Грейсон точно может сказать, что дьяволы и все, что с ними связано, – реальны, материальны и требуют безоговорочного уничтожения. И теперь он не успокоится, пока не увидит собственными глазами смерть последнего из них…
Еще один поворот направо и въезд в небольшой город. Не так много людей, как он предполагал, но все же лучше, чем ничего. И вполне возможно, что это объясняется ранним утренним временем… Остановившись около какого-то неприметного ближайшего домика, парень сверил карту и записи своей матери с нарисованными в них указателями и названиями улиц. Переключив громкость на несколько тонов ниже, Джереми открыл боковое окно и выглянул, пытаясь найти хотя бы одно название улицы. Сверив ту, что он обнаружил на углу того самого домика, у которого припарковался, Грейсон удовлетворительно кивнул сам себе, снова заводя мотор и направляя автомобиль вперед. Проехав немного вглубь городка, он все же понял, что не знает, куда ехать. Пришлось остановился напротив какой-то на первый взгляд гостиницы.
На улице уже было светло, люди ходили, занимаясь своими делами. Удивительно, но выйдя из машины, парень вдруг почувствовал какое-то внутреннее спокойствие, будто он снова дома. Пройдя несколько шагов, он в очередной раз пожалел, что не имеет спутникового телефона, по которому уже давно бы связался с Денвером. Он был точно уверен, что на месте и что именно здесь должен был находиться его дядя. В этом городе, это точно. Что-то ему подсказывали лица прохожих людей об этом, в которых он видел силу и мужество. Прямо как и у его дяди Алекса. Странное впечатление и сравнение, но в первую очередь слушать свое сердце и интуицию – вот чему научил его добрый дядюшка Денвер. Что и сделал сейчас Джереми, направившись ко вдоху этого высокого здания.
Войдя внутрь, ему стало еще спокойнее. Почему-то. Но это мало волновало парня. Он направился было к охраннику, как боковым зрением уловил что-то. Знаете, когда ты знаешь, что рядом что-то не так, как обычно, но ты вроде бы не замечаешь этого, и вроде бы хочется повернуться и проверить. Любопытство да и простой осмотр помещения вынудили повернуть голову парня, который тут же с облегчением вздохнул. Не говоря ни слова охраннику, к которому он почти подошел, и развернувшись в ту сторону, куда повернул голову, Грейсон быстро оказался около высокого молодого парня лет двадцати пяти, с черными волосами и серо-голубыми глазами. На лице обоих было странное выражение, то ли радость, то ли серьезность. В выражении Джера вообще можно было уловить нотки злости и непонимания. Но не смотря на все это, он протянул пожать правую руку в приветствии.
- Доброе утро, дядя Алекс. – Постарался проговорить он обычным голосом, каким разговаривал со своим дядей раньше, но похоже это у него ужасно вышло, ведь он так приветствовал его еще в детстве. Поэтому постаравшись улыбнутся, он вздохнул и не нашел ничего иного, как добавить:
- Давно не виделись, правда?

он же, другой квест

Когда у тебя нет цели и не за что уцепиться в этом мире, ты понимаешь, что и не за чем жить. Для чего или кого? Тебя ничто и никто не держит, нет цели – нет тебя. И в таком случае у тебя есть два варианта – попробовать что-то изменить и попытаться найти связующую ниточку со своим смыслом жизни, или же попросту опустить руки и закончить на этом свое безликое существование. Если бы каждый действовал так, то перед ним стоял бы выбор на протяжении всей его жизни. Постоянное сравнение и его результаты, каждый раз разные и уникальные, ежедневная и ежечасная суматоха, включающая в себя замысловатые поставленные вопросы и не менее простые ответы, которые найти не так уж легко. Вся жизнь превратилась бы в суету и невозможность просто напросто отдохнуть и ни о чем не думать… Как ни странно, но именно в этом и заключается жизнь всех современных людей. Кто не выбирает, не суетится, не ищет ответы на все свои вопросы – тот довольно спокойно и никому не мешая лежит где-то глубоко под землей, уже точно не заботясь ни о чем и ни о ком. Да, жизнь нужна человеку именно для его развития, его познания окружающего мира и все, что этот мир предполагает и хранит в себе. Ведь так и устроен человеческий мозг и разум – пытаться узнать как можно больше и использовать все это для познания дальнейших неизведанных вещей…
Но бывают моменты, когда даже эта человеческая сущность отключается и заставляет превращаться человека в живого мертвеца, которому уже ничего не нужно и не интересно. Каждый кода-нибудь, да мог почувствовать на себе это состояние, когда совсем не хочется жить и делать что-либо дальше, когда связь с этим миром была порвана и уже навряд ли срастется вновь… И именно в это время появляется тот, кто сможет поддержать и попытаться помочь, кто поймет и утешит, докажет дальнейший смысл жизни, чаще всего на собственном примере… У Джереми этим человеком оказался Алекс. Тот, возможно, даже сам того не замечая, но доказал смысл жизни и того, что она возможна даже когда кажется, что ни назад, ни вперед дороги больше нет. А потом на фоне появились и другие люди, со своими проблемами и своими историями, но все же до боли похожей ситуацией. Все прошли через смерть и потерю близких, все ощутили эту невыносимую боль и пустоту рядом вместо родного человека, все понимали и… И парень сам понимал их. В такой момент задумываешься как раз о том, что ты не одинок. Будь то радость или горе, понимающие и поддерживающие твое состояние люди все же найдутся, главное верить.
Так и сейчас, кажется, что уже дальше некуда – тупик и моментальная, на удачу, смерть. Но группа охотников, которые доверили друг другу свои жизни, раз оказались в таком жутком месте все разом, постепенно продвигалась по какому-то заброшенному бывшему особняку, ныне великолепному пристанищу для тысячи тварей разнообразных рас и видов. С некоторыми из своих спутников Джереми уже успел пообщаться, понять и узнать поближе, но все же чувствовал, что даже у таких людей есть свои собственные принципы, по которым они живут уже долгое время и вряд ли смогут так просто полностью довериться абсолютно незнакомому человеку. Поэтому даже в такой ситуации чувствовалось некое напряжение. Или же это передавалось от нависающих и давящих своим присутствием обветшалых стен с потолками, не отличающихся хоть каким-нибудь приличным ремонтом. Проще говоря, пятерка людей ходила по чуть ли не разрушенному особняку, с трещинами и ободранными краской стенами, боясь, наверное, больше того, что все это некое подобие на строение может разрушиться от следующего шага. Мертвая тишина, разбавляемая редкими вскриками, еще больше угнетала обстановку.
Грейсон понимал, во что вляпался на сей раз, пусть и обойдя вокруг пальца своего дядю с его интуицией, за что даже немного чувствовал совесть… Но не сидеть же, сложа руки, пока тут происходит нечто неописуемое, злосчастное и смертоносное, о чем даже самый ненормальный человек не сможет подумать или вообразить у себя в голове.
- Отойди и не мешайся, – пробубнил Алекс, пытаясь закрыть Джереми своей спиной от внезапного следующего нападения. Да, возможно парню и было немного не по себе от всего происходящего… Ладно, он признавал, что в такую опасную и пугающую авантюру влез впервые, но это не давало ему повода кричать и бегать, сверкая пятками, от страха. Грейсон был бы не собой, если бы дал повод посмеяться над собой или показать свой страх. Хватит, напугался достаточно в своей жизни, причем сразу за одну ночь… Теперь в сердце лишь месть, хоть и говорят, что она съедает человека изнутри – вовсе нет. Джереми, наоборот, поддавало жизни более целостный и ясный вид именно желание вырубить как можно больше голов всем этим демонам и остальной нечисти.
- Хватит обращаться со мной как с маленьким. – Джер не хотел обидеть Алекса, не хотел, чтобы тому могло показаться, будто парень не нуждается в нем, вовсе нет. Но также Грейсон не хотел, чтобы его постоянно опекали, поддержка – другое дело. Он был взрослым, пусть и не таким опытным охотником, как его дядя, но как же тогда им стать без имения опыта? Если бы он слушался Алекса, то так бы и просидел все это время в братстве, изучая какие-то книги и попивая горячий чай у камина по вечерам от безделья…
Все-таки выйти из-за спины не удалось, так как тут же появилось очередное нечто, попытавшееся напасть, но его тут же прикончила Дэвин. Замечание Денвера с этой девушкой по поводу всего происходящего почему-то не повлияли должным образом. Хоть и заставили краешки губ слегка приподняться от мысли о том, что эта Мать всех чудовищ и правда оригинальна, о чем говорят все новые и новые непонятные и странные существа, напирающие уже с разных сторон, пусть пока и по очереди. Благо святая вода и оружие были в руках каждого, чем и приходилось защищаться. Мысль о том, что через некоторое время они все же смогут встретиться со второй группой охотников успокаивала и вселяла надежду, точнее в эту встречу очень хотелось верить.
- А где наша не пропадала, прорвемся! – Незнамо зачем, решил вставить и свое слово Джереми, просто напросто устав молчать и пытаясь отразить нападение очередной приближающейся твари. Понимание того, что сейчас на карту поставлено очень многое, а именно жизнь, заставляло мысленно поморщиться в попытке отмахнуть эти размышления. Но видя снова и снова прибывающих существ, парень забывал об этой мысли, полностью окунаясь в происходящее и включая лишь слепую расчетливость и ненависть ко всей этой нечисти…

на закрытом проекте по дв:

Деймон

Восемнадцать. Как же давно эта дата была предназначена и ему. Рядом все родные и близкие, кроме того и куча незнакомых людей в шикарных нарядах, что пришли на бал в честь такого события. Удивительно, как же его родители любили соблюдать традиции и приглашать столько народа на обычное день рождения. Никогда он не относился ко всему этому серьезно и с каким-то особенным чувством радости. Раньше, по крайней мере. Сейчас он бы многое отдал, лишь бы еще раз окунуться в такой беззаботный мир, где твое существование на этой грешной земле с каждым годом увеличивается, ты взрослеешь, стареешь… Одним словом – живешь.
Странно, но чувство какой-то ностальгии и тяжелые воспоминания прошлого снова начали проедать и без того загруженный мозг вампира, что сидел уже больше получаса в своей комнате и смотрел лишь на одну вещицу перед собой. Кулон. В прошлый раз, когда он отдавал его ей, сердце еще долго не покидала жалость о содеянном и желание вернуть все обратно. Вернуть те воспоминания, что заставил забыть. Просто стер, снова показав всю свою эгоистичность во всей ее красе. Но ведь это не так. Он уже давно перестал быть эгоистом, по отношению к ней, конечно. Как только начал ощущать, что остановившееся и мертвое сердце вдруг как будто вздрагивало при виде нее. Шутка? У вампиров ведь небьющееся сердце и они по биологии своей практически мертвы. Вовсе нет. Он действительно начал чувствовать себя живым, находясь рядом с этой обычной на первый взгляд девушкой. Пусть она любит другого. Пусть этот другой его родной брат. Пусть сам он, Деймон, лишь хороший "друг" для нее, Елены, (с какой стороны посмотреть, конечно). Пусть она пытается не видеть очевидного, а он не делает шаг вперед, лишь наблюдая со стороны. Пусть… Одно слово, но что из этого в итоге выходит? Стефан пропал где-то с концами вместе с дражайшей и всеми любимой Катериной, которой вообще не стоило доверять с самого начала. Елена мучается и не находит себе места из-за этого. А Деймон… Он пытается успокоить ее, держа себя в руках каждый раз при виде ее расстроенного выражения лица из-за его собственного брата. И тут одна только мысль проскальзывает постоянно: «Ведь я могу ей помочь, заменить, заставить забыть…» Но будет ли это тогда не эгоистично по отношению к Елене? В этом и проблема, он не может быть с ней эгоистом, только не сейчас. Особенно не сейчас…
Внизу уже собралась довольно большая и шумная компания. Выбор особняка Сальваторов для празднования, естественно, был не удивителен. Тут вам все удовольствия, от просторных комнат внутри до большого и благоухающего запахами разных деревьев двора снаружи. Но по многим причинам застолье было решено устроить внутри. А эти причины устанавливала никто иная как мисс Мистик-Фоллс, она же Кэролайн Форбс, взявшаяся за украшение места празднования и все остальное приготовление. Возможно, она была и права, убеждая всех вокруг, что им нужно развеяться и отдохнуть. Но у Деймона были на этот счет свои планы. Он привык отдыхать и остужать свой пыл совсем иными способами, нежели танцульки и улыбки среди шумных школьников-студентов. А насколько он знает Елену, та наверняка была не в восторге от всего этого. Более того, она яро выступала против такой затеи.
И правда, как можно веселиться, когда пропал ни кто-то, а Стефан. И еще неизвестно, пропал ли вообще. Эти трое, включая Деймона, до сих пор находились в каком-то подвешенном состоянии из-за случившегося некогда именно в этой спальне и именно на этой кровати, где и находился сейчас Сальваторе-старший. Хотя, если не считать кислых мин Елены и Стефана и капли совести о содеянном у самого Деймона, то он не был уж слишком огорчен этим поцелуем. Чего скрывать, он был готов летать от мысли, что добился ответа. Да-да, Елена чувствовала к нему не просто дружеские поддержку, заботу и любовь. Это было как раз то, что он давно хотел ей доказать. Правда, мысль о том, что он мог тогда умереть и ничего этого не было бы вообще, сидела глубоко в душе, так и норовясь выйти наружу. Но самодовольство и его привычный "пофигизм" на то, что ему не подходит и не нравится, перекрывали все эти мысли.
И вот он сидит в своей комнате, что до сих пор хранит любимый аромат. Конечно, уловимый только им, а может и вовсе выдуманный, но все же приятный. Шумные голоса прибывающих гостей не умолкают ни на секунду, а лишь становятся громче, смешанные с громкой музыкой. «Бедная Елена,» – с какой-то непонятной улыбкой подумал Деймон, который до сих пор ее не поздравил. Утреннее замечание в виде иронии что-то наподобие «О, а совершеннолетие тебя красит и теперь можно делать все, что раньше было нельзя…» с намеком и ухмыляющейся самодовольной улыбкой было не в счет.
Праздник. Кому веселье, а кому стиснутые зубы, выдавливающие улыбку на губах в прямом смысле этого слова. Но разве можно угомонить саму Кэролайн, которая привыкла даже из похорон делать праздник? Образно говоря, конечно. «Главное, чтобы не наоборот,» – Сальваторе усмехнулся своим мыслям, выпив залпом очередной бокал виски и поставив его на тумбочку рядом с уже полупустым графином. И почему он сидит здесь до сих пор вместо того, чтобы быть рядом с ней, обнимать и не давать никому в обиду?.. Покосившись на виски, вампир понял, почему у него начинают появляться такие мысли. Отогнав их от себя, Деймон встал и, хотел было взять "подарок", как почувствовал запах их давнего знакомого. Стук в дверь внизу оповестил о том, что новоприбывший явно не хочет оставаться незамеченным. Чтобы никто из гостей не натворил глупостей, вампир молниеносно оказался перед входом, успокоенный, что никого рядом и нет. Открыв дверь, он увидел того, кто, видимо, хотел нарушить всеобщий покой своим визитом и был в этом очень уверен.
- Клаус…
Да, нужно признать, Сальваторе в который раз удостоверился, что мании величия и полной уверенности в своих действиях у этого злосчастного гибрида не занимать. Но тем хуже для него, ведь когда-нибудь его соломенная корона сгорит на солнце, оставив своего хозяина с носом. Скорее бы…
- Чем обязан такому визиту? – спросил Деймон, облокотившись спиной о дверь и скрестив руки на груди. Да, ему действительно было интересно, что заставило такого могущественного гибрида бросить свои великие дела и спуститься до них, простых смертных вампиров. Но, как обычно это бывает, если Клаус здесь, значит и его великие дела перемещаются следом за ним. От этой мысли было немного не по себе. Но вампир лишь тут же наигранно округлил глаза от удивления:
- Только не говори, что ты решил проверить, жив ли я до сих пор. Или ты принес подарок?
И какая же хорошая штука – дверь, а точнее неприглашенный в дом гибрид, стоящий за ней. Ну что можно взять от вампира, который будет готов издеваться даже при виде смерти с косой над этой самой же смертью, осмеивая ее наряд? Правильно, ничего хорошего. Тем более игра со смертью, наверное, уже входила в его привычку, а подскакивающий адреналин становился наркотиком…

3. Связь с вами (не ЛС)
607-252-763

+1

24

Jones
http://fc06.deviantart.net/fs23/f/2007/346/3/d/_heart__rvmp_by_bad_blood.gif

0

25

1. Имя|Ник
Ася l Rapsodia

2. Работы (не менее 2х постов, с указанием ролевой, где писался пост.)
   

пост

Среда. День. Колледж Вальмонт. Погода. А что погода? Погода сегодня была просто ужасная. Пасмурно,  обещали сильный дождь. Чем же небеса так расстроились, что послали там такое нерадостное известие? Или это просто неудачный ход синоптиков? Ведь дождя сейчас не было, но то что было пасмурно и прохладно - это факт. Пока так скажем, пятьдесят на пятьдесят. Майли очень любила дождь, особенно бегать по лужам босиком, а потом приходить домой и пить горячий кофе, укутавшись в теплый шерстяной плед. Правда в детстве она часто простывала из - за такого увлечения, но теперь уже закаленная. Как говорится: "А мы пингвинчики, а нам не холодно".

        А жара ее не слишком вдохновляла, именно сейчас была самая подходящая погода, чтобы продолжить изучать окрестности колледжа. Их было довольно много, чего Майли вовсе не ожидала. Она думала территория маленькая и она изучит ее буквально за несколько часов. Да, но она родилась не гадалкой и не предсказательницей, так что это были всего лишь ее представления. В общем, девушка была рада, что ошиблась, ведь чем больше мест, тем интересней. А еще ей говорили, что здесь творится что - то странное.  Вампиры кровь убийства суицид.  Думаете, Майлз в это поверила? Конечно да. Ведь она была такая доверчивая, что любой мог обдурить ей голову. Ну, как сказать любой, многие. Разве что, Дженкинс не поверит ну уж в такую ахинею, что даже представить сложно, что можно такого сказать, чтобы Майлз не повелась, а лишь звонко рассмеялась. Но со временем она становилась менее доверчивой, так как недавно попалась на очень колючий крючок, а после еле выпуталась из - за своей глупости. Правда, ей помогли. Ее лучшая подруга. Отличная девочка, которая никогда не бросит в беде. Но, сейчас ее нету. От этой мысли Майли становилось очень грустно, даже слезы иногда лились из ее больших глаз. Но так вот крутит рулетку судьба. Крутанул один раз и все, второй попытки может не быть. В казино можно потратить все деньги, а в жизни...а в жизни просто потерять силы существовать.

        Ну а сейчас не об этом. Вдались мы конечно в воспоминания. Хотя, о жизни Дженкинс можно говорить часами, днями, годами.

        Майли так и поступила, она начала осматривать окрестности. Тут побродила, там побродила. И вот, набрела на очень странное местечко. Заброшенное кладбище. Одно это словосочетание наводит на тебя ужас, которые пробирает до мозга и костей. Девушка не любила кладбища, в принципе она не была там частым гостем, но все же...
        Кладбище Вальмонта представляло собой небольшую территорию, довольно жуткую. Повсюду летали вороны - незаменимый "атрибут" любого кладбища. Так же редко можно было увидеть деревья, старые, уже без листвы, черные деревья, на которых так же нашли приют дикие вороны. А могилы...могилы были страшными, некоторые разрушены, некоторые и подавно заросли сорняками. В общем, что можно ожидать от заброшенного места? А самое главное, здесь было намного темнее и холоднее, нежели в других местах Вальмонта.

        Майлз немного постояла у входа на кладбище, но потом перевела дух и все же пошла туда. Ну вот зачем она пошла? Чтобы нажить себе очередные неприятности? Ох уж ее любопытство, как вдарит что - нибудь в голову, так даже не остановишь. Майли, стой, ты даже не представляешь, что тебя ждет там. А может и не ждет? Ну что, обычное кладбище. Маленькая Дженкинс побродит туда - сюда, да и надоест ей. Чем черт не шутит? Ладно, Майли, иди. Но во всем будешь виновата ты. Ты, ты, и только ты.

        Дженкинс уже несколько минут бродила по заброшенному месту. Становилось все холоднее и холоднее, а где - то в дали виднелась дымка тумана, которые нависал над могилами, а так же целиком и полностью охватывал их, создавая иллюзию еще большего ужаса. Камни и сорняки путались под ногами Майли, и в один прекрасный момент длинные колючие стебли обвили ноги Майли и она упала на холодною, черную землю.
        - Ай. - воскликнула она, когда приземлилась на несколько острых камней, но она сильно не поранилась, так что беда миновала, разве что несколько воронов пролетели над ее головой, услышав громкие колебания в воздухе, в простонародье это называется шумом. Майли быстро поднялась с земли и направилась дальше. Она наблюдала много могил, а так же пыталась прочесть, что там написано. Слова прямо таки наводили ужас, а некоторые имена были знакомыми. Странно. Может просто однофамильцы? Еще, один вопрос возник в сознании девушки. Почему это кладбище бросили? Ведь его могло освещать яркое солнце, да и вообще это кладбище могло быть достойным местом для умерших людей. А сейчас тут никого нет. Все таки, кого мы любим рано или поздно бросаем, особенно после смерти. Как бы это печально не звучало.

        Вроде Майли прошла уже все уголки кладбища, разве что, самое страшное место, где могилы не были разрушены, почти не было сорняков, но все таки это место навивало такой ужас, что даже смотреть в его сторону не хотелось.
        "Ну все Майли, насмотрелась и хватит"
        Девушка уже собиралась уходить с кладбища, но этот самый страшный уголок не выходил у нее из головы.
        "Забудь про свое любопытство, забудь, забудь. Иди домой, дура"
        После этих мыслей Майли резко развернулась и побежала к этому месту. Все таки любопытству не было предело, как всегда. Что ждет Майли в этом месте? Да наверное ничего, по крайней мере она себя этим утешала. Майлз быстро пришла к этому месту и заметила три могилы. Две из них были обычные, не такие как остальные, но все же обычные. А которая стояла по середине...Это была очень большая, красивая, но в то же время жуткая могила. На ней было много надписей.
        "Интересно, чья она?"
        Девушка присела возле странного объекта и начала медленно читать. Могила притягивала Дженкинс, как будто гипнотизировала, она просто не могла оторвать от нее взгляд. И так Майли просидела в одном положении уже около часа.
        Но так и не прочитала, что там написано.

http://valmonts.ru/

пост 2

Одетт несомненно росла в хорошей, любящей семье, да и к тому же знаменитых аристократов. Вроде бы все отлично, жить в такого рода семье мечта почти каждого обычного человека. Некоторые, можно сказать, просто спят и видят как бы раздобыть себе путевку в жизнь. К сожалению, порой, встречаются алчные люди, для которых больше ничего и никого на свете не существует. Они все время стараются своим зорким взглядом разглядеть что - нибудь, что им будет выгодно, даже если это что - то пойдет во вред другим людям. Хотя, иногда их можно понять. Каждый человек достоин счастья, а уж какими путями это счастье добывают - вопрос второй. А есть люди, у которых есть это самое счастье, а точнее богатенький папочка и красная машина, а так же много всяких прочих штучек. Но, к сожалению, большинство из них просто разбалованные девицы или парни, с которыми даже поговорить не о чем, кроме как о деньгах и крутых магазинах. В общем, бывают разные типы людей, но Одетт Милтон не относится ни к тем, ни к другим. Она особенная. Она понимает, что такое счастье, а что такое липовая копия якобы этого же счастья. Правильно говорят, счастье нельзя купить, деньги в жизни не главное. Порой, Одетт забывала, что они вообще существуют. Она никогда не хвасталась положением своих родителей в обществе, просто была беззаботным ребенком и относилась ко всем, как к равным. Это же намного интересней. Общение с разными людьми только обогащало духовный мир юной красавицы. Но, к сожалению, Одетт не могла целыми днями на пролет гулять и радовать всех своим звонким смехом - положение не позволяло. Эти манеры, бальные танцы, этикет лишь сокращали детство Оди. Занимаясь всем этим, она не замечала, как летит время. А время всегда летит быстро. Не сказать, что ей не нравилось заниматься с учителями, просто она не понимала, зачем пичкать ребенка этим этикетом  с самого детства. Конечно, по теории, чем младше человек, тем он лучше познает новое, но настоящее беззаботное детство пока никто не отменял. Часто Оди противилась всем этим правилам, но все же делала все как нужно, понимая, что просто так не отвяжется. Но учителям и родителям приходилось ой как потрудиться, чтобы переубедить столь напористую леди. Одетт до сих пор вспоминает, как устраивала им всяких шалости, а потом долго смеялась, рассказывая всем друзьям, что она такого натворила. Вспоминает, как задирала местных мальчишек, а потом получала нагоняи. Все это вспоминается с улыбкой. Все таки детство было не таким уж и плохим. Разве что, один пункт просто выводил юную красавицу из себя. Это пункт - женидьба. Сразу после того, как Одетт родилась, ее уже сосватали с сыном лучших друзей ее родителей с целью как можно больше объединить семьи.
Мальчика звали Дерек. Одетт так же вспоминала, как он приезжал к ней каждое лето, а так же был ее главным врагом. Дети постоянно ссорились, дразнили друг - друга, иногда даже доходило до драки. Родители с обеих сторон всеми силами пытались сблизить, помирить детей, но все бесполезно. В этом случае, Одетт на отпор отказывалась их слушать. Время шло...стрелки часов вертелись, казалось бы, все быстрее и быстрее. И вот, не замечаешь, как в один прекрасный момент ты входишь во взрослую жизнь. Одетт тоже этого не заметила. Все как во сне, проснуться бы. Взрослая жизнь, взрослые проблемы - ужасно. Где ты, детство? Вернись....Одетт могла повторять эти слова каждую секунду, лишь бы воспоминания остались. Но нужно смотреть на жизнь трезво, не в опьяненном мечтами и сказками состоянии, а именно трезво. Девушка понимала, что все взрослые проблемы теперь нужно решать самой. И главная проблема остается прежней, а точнее - женидьба все ближе и ближе. Но как можно жениться не по любви? Как можно связать свою судьбу с человеком, которого видеть не желаешь? Ведь это мучения на всю жизнь, чем же это заслужила Одетт - девушка, которая за всю свою прожитую жизнь почти никому не принесла вреда? Иногда, все оборачивается в обратную сторону, не так, как хочется нам.
Жизнь — это иллюзия,
секунды молниеносно
сменяют друг друга.
Сейчас ты видишь,
а сейчас — нет (с)

Сейчас Одетт сидела в своей комнате и раздумывала над событиями, которые произошли совсем не давно. А точнее, пришла весточка о том, что Дерек вскоре посетит поместье Милтонов. Новость не из радостных, по крайней мере для Оди. Ей уже девятнадцать, ему двадцать два - время реально думать о будущей свадьбе. Родители уже составляли примерных план проведения данного мероприятия, отчего Одетт становилось очень плохо. Ее главным желанием было переубедить родителей, хоть в последний момент, в последнюю секунду, но переубедить. Ведь она просто не сможет так жить. Девушка решительно вышла из своей комнаты, разумеется, после того, как обдумала что и как она будет говорить, и направилась в покои своей матушки. Оди тихо постучалась и вошла в помещение.
- Здравствуй, мама. - проговорила Одетт, а вот мама даже не послушала и сразу кинулась к дочери все с тем же неприятным для Оди известием.
- К нам едет Дерек. Ты представляешь? За три года его занятости он все таки решил снова почтить нас визитом. Нужно все подготовить в лучшем виде, так...праздничный стол, свечи, шарики. И кстати, ты выбрала уже платье в котором будешь его встречать? - сто слов в минуту, и ничего путнего. Пустая трата времени. В принципе, Одетт даже не слушала. Чтобы как - то перебить маму, хоть это было из категории плохих манер, девушка крикнула на всю комнату.
- Мама!!! Успокойся!!! - злости девушки не было предела, хоть ей такое качество не свойственно, но все таки некоторых факты давали о себе знать. - Я не хочу выходить за него замуж! - уверенно, но уже более спокойным тоном произнесла Одетт. Мама ни сколько не удивилась, так как знала всю ситуацию, о не совсем дружелюбных отношениях молодых людей, но не смотря на это, постаралась переубедить Одетт.
- Деточка моя, вы будете прекрасной парой. Я же вижу. Вам судьба быть вместе. И вообще, твое замужество не обговаривается. - мама немного сердито посмотрела на дочь, но все же таким же любящим и желающим только добра взглядом. Одетт же не сдавала своих позиций. Она продолжала спорить.
- Да как ты не понимаешь, что он мне не пара? Я никогда не выйду за него. Я уже не маленькая девочка и могу сама за себя решить. В конце концов, я не нуждаюсь больше в вашей опеке. - с этими словами девушка выбежала из комнаты, демонстративно хлопнув дверью. Из глаз сразу же покатились несколько слезинок. Печально. Для Одетт мир потерял свои краски, ведь когда принуждают делать то, что тебе не хочется - самое ужасное. Взрослая жизнь обязывает.
Где ты, детство? Вернись....(с)

http://mercy.rusff.me/

пост 3

Женя проснулась довольно поздно, если бы не выходные, то точно бы получила нагоняй от учителей, уроки, которых она пропустила даже без предупреждения. Но благо все обошлось. Когда девушка открыла глаза ее сразу посетили мысли, которые тут же перемешались в голове. Одна из них была связана с тем, что она вообще тут забыла? В этом страшном, мистическом месте, которое даже школой назвать нельзя. Просто какой -то рассадник заразы, который вскоре погубит всех разом, никто не успеет глазом моргнуть, что уж говорить о том, чтобы уехать отсюда. Ученики "Логоса" даже не представляют, что их ждет дальше. Но, по идее, Савельевой ничего не грозит - ведь она является юной сотрудницей "Ингрид". Хотя срах все же не покидал Евгению. Если бы не секретное задание следить за компашкой учеников, которым до сих пор неймется, Женя никогда бы не приехала сюда. Ну что же, не хотелось подводить свою горячо - любимую бабулю и в конце концов Женя здесь. Отступать было некуда, тем более это может выйти боком Савельевой. Бесследно она не исчезнет, люди Ингрид повсюду. Это как...находится в заточении в высокой башне, где есть лишь одно маленькое окошко, а бежать некуда. Но пока Женю устраивало ее положение, разве что ей не очень нравилось все время претворяться, быть не такой, какая она есть на самом деле. Играть роли она научилась хорошо. Разные роли. Но притворство - не лучшее качество человека, поэтому приходилось каждый раз мирится с этим фактом. Работа сотрудников "Ингрид", оказывается, не такая уж простая. Далеко не простая. Но цель одна - победить без особого разоблачения, любыми путями, цепляясь за любые факты, следуя по разным закоулкам. Даже на последнем дыхании, когда уже не остается сил, когда ты теряешь всякую надежду - нужно бороться, независимо на какой ты стороне. На стороне добра - сторонники которой всегда стремятся к справедливости, честности, верности, или на стороне зла - люди которой, своей змеиной улыбкой наводят ужас, а так же стремятся к власти. Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото.
Отойдем от лирических отступлений и перейдем к главной теме. Евгения поставила себе цель на сегодняшний день - узнать об успехах остальных сотрудников компании, так как сама она сделала уже очень многое, а так же узнать не ли для нее каких - нибудь других поручений, кроме того, что она следит за десятиклассниками, а так же старается любыми способами охмурить Андрея Авдеева. Дело, есть дело. Девушка быстро собралась - что очень странно для слабого пола. Но Евгения была не из тех, кто красуется перед зеркалом три - четыре часа. Все быстро и четко. Привычка. Несколько минут Савельева походила по коридорам школы, заглядывая в некоторые кабинеты, которые были, на удивление, открыты. Выходной же. Какой учитель захочет работать? Но, к сожалению, никого из "своих" не нашла.
"Где же они могут быть? Провалились под землю? Странно"
Походу планы Жени на сегодня накрылись медным тазом, как всегда. Работает закон подлости. Впрочем, и обычных учеников - нейтралов Женя тоже сегодня не видела. Школа пустая. Так, пробегали иногда несколько первоклашек, но что с них толку? Они даже не представляют, какие в Логосе дела творятся. Савельева уже потеряла надежду кого - нибудь найти, и от нечего делать направилась в школьных двор. Через несколько минут девушка уже стояла на крыльце пансиона. Женя вдохнула свежий воздух полной грудью и осмотрелась по сторонам.
"Бинго. Наконец - то нашла"
Подумала Женя, когда увидела своего очень давнего знакомого Никиту. Еще в детстве они играли вместе, правда не особо позитивно, некая вражда была между ними. А теперь у них общее дело, и по - любому нужно как - нибудь налаживать отношения. А если не получится - не беда. Женя все равно будет стоять на своем до последнего. Сначала Евгения не решилась подойти к нему, нужно же выдержать какую - нибудь паузу. Девушка несколько раз переглянулась с ним, даже один раз подмигнула. Зачем все это? Так, рефлекторно получилось. Но все же, нельзя так долго стоять столбом. Женя все таки подошла к Никите.
- Привет. - с натянутой улыбкой проговорила она и посмотрела в глаза парню.
"Не дай бог он опять начнет выкидывать свои шуточки"

http://logosminusone.rusff.me/
3. Связь с вами (не ЛС)
аська: 600800673

+1

26

Rapsodia
:flag:

0

27

фрейлина
Благодарю)

0

28

1. Имя|Ник
Герда (Gerda)

2. Работы (не менее 2х постов, с указанием ролевой, где писался пост.)

Тру Госсип, ролевая закрыта

Клубы и вечеринки были для Джесс обычным времяпрепровождением. Без них жизнь не жизнь, веселье не веселье. Каждая вечеринка проходила по одному и тому же сценарию: танцы, выпивка, знакомство с каким-нибудь очередным пареньком, который готов сделать все угодно только ради того, чтобы девушка позволила хотя бы приблизиться к ней ближе, чем на метр. А дальше лишь два варианта конца веселья: первый – девушка таки позволяла ухажеру стать ее ночным гостем, второй – она уходила с вечеринки одна, возвращалась в пентхаус и засыпала в своей мягкой постели вместе со следующей бутылкой алкоголя. Еще ни одному человеку в Нью-Йорке не посчастливилось проснуться в постели этой девушки. Что-то никак не давало Джессике привести в свой дом чужого человека. Но, так было до одной ночи, но сейчас, в принципе, не об этом…
Знакомство с Чаком Бассом само по себе является каким-то своеобразным чудом. Весь Нью-Йорк знает, кто такой Басс и на что он способен. Не зря же журналы и газеты порой пестрят его именем и фотографиями. Да, Джессика прекрасно знала, кто такой Чак Басс. Именно поэтому одного взгляда на него хватило, чтобы пойти за ним к бару и начать разговор. Басс был знаменит. Он был королем в этом мире. Мире, где и сама Хилтон не была обычной девочкой. Сегодня здесь встретились два человека, которые искусно умели играть, находя лазейки в правилах любой игры, или же просто пренебрегая ими. Действительно, зачем таким как они правила? Правила существуют лишь для того, чтобы их нарушать. А нарушать свои же собственные правила вдвойне интересней, ведь так?
Джессика наблюдала за Чаком, делая осторожные глотки из бокала с предложенным ей напитком. Да, было бы глупо отрицать, что он был слишком крепок. Но когда трудности останавливали Хилтон? Если бы она раскисала из-за любой мелочи, типа лишнего выпитого бокала алкоголя. Что вообще для нее алкоголь? Он уже давно перестал как-то по-особенному влиять на девушку. Это было привычкой, а порой и единственным способом существования. Девушка не просто пила, она перевоплощалась, а выпивка всего лишь помогала расслабиться и прочувствовать. Прочувствовать саму себя, прочувствовать все окружающее ее. И это было нормально.
Джесс обвела взглядом помещение. Любопытные и в то же время недовольные взгляды людей заставляли девушку довольно улыбаться. Ей, безусловно, нравилось это ощущение превосходства. Да и Чарльзу, кажется, тоже это было по душе. "Да, давайте, пожирайте нас глазами. Ненавидьте нас. Хотя, это ничего не изменит. Ведь вы итак нас ненавидите. Потому что вы знаете, кто мы такие. И каждый из вас лишь мечтает хотя бы прикоснуться к нам, хотя бы сказать пару слов. Но нет. Вы не получите этого. Ненавидьте." Джесс довольно улыбнулась и сделала очередной глоток. Шепот Басса заставил девушку вздрогнуть, дыхание, попадающее на чувствительную кожу шеи, вызывало легкие мурашки. Правда. Конечно, каждое слово, произнесенное Чаком, было правдой. А чего ожидала Джесс? Неужели она ждала чего то другого? Может и не ждала, но проигрывать было совершенно не ее кредо. Девушка подошла вплотную к парню, слегка подняв голову так, чтоб между их губами оставалось меньше сантиметра.
- А я не люблю проигрывать, - легким шепотом проговорила Хилтон, после чего сделала шаг назад, одарив Басса хитрой улыбкой. Глоток. – Я всего лишь добиваюсь своего любыми путями. А затем решаю, что делать с достигнутой целью.
Да, открывать свои карты было не лучшей идеей. Хотя, по сути, она ведь ничего конкретного и не сказала. И не важно, какими путями она будет добиваться своей цели. Тут ей всегда помогала лишь импровизация. К каждому свой подход. Всегда. Так было всегда и так будет продолжаться. Спор? Ну, это было легко. Это было слишком просто. "На что же мы будем спорить, мистер Басс? На желания? И каким же будет ваше желание. А что я получу в случае победы?" Джессика проследила за взглядом парня. Какой-то странный мальчик смотрел на них с особым вожделением. Да, по мнению Джесс, это был именно мальчик. Нет, не по возрасту, а по своему мироощущению. "Ну что ж, ладно."
- Спорим! – Слегка приподняв бровь, проговорила девушка, все еще рассматривая будущую жертву.
"Что же с тобой сделать, мальчик?" Джессика довольно улыбнулась и подмигнула Чаку.
- Как насчет банального поцелуя, или… Секса?

Beverly-Hills: Sex and the money.

Каждый день, каждый божий день я теперь прихожу в этот бар. Однажды, меня привел сюда брат, и жизнь закрутилась. Постоянный алкоголь, наркотики. Кажется, я падала глубоко в эту пропасть, из которой достаточно сложно выбраться. На самом деле мне жаль, что Тони нету рядом. Порой, я называю старшего брата именем близнеца. Но никто не в обиде на меня. Да, и, чаще всего я пьяна в эти моменты. Собираясь дома на очередную гулянку, я опять обманывала мать. Зайдя в комнату брата, я постучала по косяку.
- Прикроешь? Мне нужно идти. Завтра утром вернусь.
Как бы мне хотелось, чтоб все это было сказано именно Тони, чтоб близнец прикрывал мои похождения. Мне хочется снова улыбаться и обнимать свою копию. Но это нереально. Спуститься вниз, сесть на диван вместе с родителями.
- Я пойду спать, что-то голова разболелась.
- Может быть дать тебе таблетку, милая.
- Нет, спасибо. Спокойной ночи, - поцеловав маму в висок, я выхожу из комнаты.
Подняться к себе и скинув домашний халат, взять туфли и спуститься по пожарной лестнице. Вот так легко и просто каждый раз я ухожу из дома. На прощанье помахав рукой брату, я отправилась в клуб.
Стоя у входа, я думала совсем не о том, о чем нужно было. Возможно, именно поэтому этот громила не узнал меня. Но я не я, если сдамся просто так. "Морду кирпичом" и пытаюсь проникнуть в заведение. Громила, схватив меня в охапку, перенес меня практически на дорогу.
- Эй, ты, дебил переросток. Какого черта?
Пробираясь сквозь толпу, я вновь планировала совершить попытку проникнуть внутрь.

Принстон

Какого черта я здесь распинаюсь. Я просто была в ужасе от того, что творилось в этой комнате. Так получалось, что, возможно, самому близкому человеку совершенно безразлично то, что происходит со мной. Я злилась. Каждое слово Тома разносилось по моему мозгу и отдавалось в каждом его уголке. Это страшно, это действительно страшно, когда тебя не понимают. Если бы это случилось всего несколько лет назад, я бы возненавидела ее и положила бы все, чтоб уничтожить. Но теперь все было иначе. Пускай считает так, как хочет. Резким движением я подобрала брюки и блузку с пола, надела туфли, схватила сумку и отправилась к выходу. Не думаю, что я все-таки явлюсь на вечеринку. Настроение было испорчено окончательно. Дернуть дверь. Шаг, еще один. И, наконец, я на свободе. Больше на меня ничего не давит. Глубоко вдохнув свежий воздух, я все же двинулась в сторону дома Перси. Ничто не может быть круче, значит, если кто-то собирается превзойти меня в чем-то - это нужно испортить. Тем более, настроение подходящее. Громко стуча каблуками, я двигалась вперед. Остановиться в небольшом скверике, чтобы привести себя в порядок. Сегодня Филиппа видела меня ту, которую никто и никогда не видел. Конечно, она может рассказать об этом всем, чтобы доказать мне, что мы просто... Знакомые. Сесть на скамейку и достать из сумки косметичку. Не, ну, а вы как думали? Чтобы я, Герда Хилтон лишила себя возможности поправить свой макияж в любую минуту? Достать зеркальце и улыбнуться своему отражению. Да, платье, конечно, было выбрано шикарно. Что ж, я дополню его ярким макияжем. Достав черный карандаш, я аккуратно нарисовала жирные стрелки. Немножечко теней. И синий карандаш во внутреннем уголке глаз. Невесомый, почти незаметный блеск. Ну, что, люди, вы ожидаете моего появления на вечеринке. Поправив прическу и платье, достав из сумки свои любимые духи и пшикнув ими пару раз, я снова вышла на улицу. Вперед, на покорение новых горизонтов. Пора захватывать мир!

3. Связь с вами (не ЛС)
636986220

+1

29

Gerda
:flag:

0

30

ну что ж... была не была хд

1. Имя|Ник
just in case

2. Работы (не менее 2х постов, с указанием ролевой, где писался пост.)

Omerta: beyond the pale.

Сегодня был особенный день. Точнее день, который Пол давно не переживал. Как его могло занести в такую "степь"? Что он сделал не так, чтобы тут оказаться? Хотя, разве это плохо попробовать в своей долгой бессмертной жизни что-нибудь из старого, человеческого? Видимо, так он и рассуждал, садясь в свой спорт-кар(подарок за "выполненную миссию" Виктора). Интересно, что будет потом? Удержится ли он или испортит вечер кровавым месивом? Ой, да какая разница! Пол едет развлекаться. Развлекаться так, к примеру, как это делают подростки во взрослых ночных клубах. Он, как-никто иной, хорошо приспособился к двадцать первому веку. Он все делал, чтобы предотвратить непонимание со стороны людей вокруг. Ведь Бэрроу, - обычный разбиватель сердец, такой, каких слишком консервативные дамочки называют, - бабниками. Ну разве это определение? Каждый "бабник" - любящий что-то конкретное человек. Стоит ли говорить, как Пол любит жить? Как любит воспоминания из прошлого, мечты из будущего и это волшебное настоящее? Какой получает кайф от чистой горячей человеческой крови? Или же любит секс? Нет, не надо? Вот и я думаю, что не стоит. Он - это одна большая кладезь ощущений, прекрасных, плохих, чудовищных... Да всех на свете, ведь сто восемь лет не так уж и мало, если прожить их по-стоящему. Он ехал сегодня туда, чтобы получить еще одно воспоминание и аккуратно положить его в свою "шкатулочку". Потом он достанет его, посмотрит, полистает старые чувства, и опять уберет, довольный своим результатом. Бэрроу, наверное, боится только одного - того, что это тайные сокровища кто-то украдет, сотрет, испепелит... Виктор уже делал так и не один раз, принуждая Пола к чему-то, стирая его чувства. Но разве это хорошо? Хорошо для "копилочки" Бэрроу? Ни в коем случае! Он должен сохранить все то, через что он прошел. Должен был, должен был... Поэтому, выбрав нейтральную позицию между борьбой обоих кланов, он просто наслаждался тем, что у него есть сейчас и тем, что уже было. Открыв боковое окно, Пол вдохнул приятный, майский запах Ньюпорта. На улице пахло чем-то, отдаленно напоминающим запах кофе, молочного коктейля, зеленых листьев и мятных леденцов. Странное сочетание, но такой запах оставался в Ньюпорте на протяжение многих лет. Бэрроу помнил те дни, когда он был человеком, когда вместе с этим запахом отмечал минувшие года, взросление, счастья становления тем, кем он хотел бы... Но зачем же о прошлом? Сейчас он - самое могущественное существо на земле, как, конечно, внушал своим потомкам Виктор, - что может быть лучше? Конечно, - приближение долгожданной "цели".
Далее идет маленькая выписка из недавних двух недель Пола. Бэрроу, как истинный ценитель прошлого, решил отправиться в библиотеку... Спрашивается, зачем же ему это, если он лицезрел многие перевороты своими глазами? Ой, ну не надо преувеличивать. Нет, Пол не занялся наукой. Ему просто хотелось влюбить в себя, закадрить, соблазнить, называйте как хотите, - одну маленькую, рыженькую, симпатичную посетительницу городской библиотеки. Он встретил ее случайно, когда шел в магазин за едой для свой очередной пассии, которая собралась отужинать у него же дома. Бонни, кучерявая, веснушчатая, белокожая, с выразительными глазами и пухлыми губками, обворожительной миниатюрной фигурой, девушка, шла в библиотеку. Пол увидел ее краем глаза, когда та заходила по ступеням в большой проход "храма науки". Что-то в ее образе, облике, взгляде, очень понравилось Бэрроу. Вы, наверное, уже догадались, что такой тип парней, совершенно не западает на такой типаж девушек, к какому можно было причислить Бонни. Но что-то в этой маленькой "кнопочке" очень понравилось Полу. И, настал, казалось бы, самый волнительный момент в жизни Бонни, ну и, конечно же, Бэрроу. Знакомство с родителями. Любой парень безумно бы нервничал, в пути в загородный дом своей девушки. Вот только Пол думал, съесть ли семейку сегодня вечером или повременить до завтрашнего утра. Плюс, ко всему ужасному в этот вечер, - Бонни оказалась той еще недотрогой. Не желая лишаться девственности так "рано"("Ей уже девятнадцать!" - сокрушался Пол, - "Сколько можно тянуть?"), она увиливала от намеков Бэрроу до последнего. И, только позавчера заявила, что приглашает его на выходные на виллу ее родителей, для знакомства и, соответственно, первого секса. Вне себя от радости, повторяя постоянно: "Да, она все-таки даст мне!" или "О, боже, это настало", он ехал на бешеной скорости по нужному шоссе, за город. Пару поворотов и вот, он выехал на посыпанную каким-то противно пахнущим песком, дорожку. Предусмотрительно сбавив скорость, он въехал в открытый кем-то гараж. Там уже стоял маленький темно-бордовый "жук" Бонни и чей-то большой хамер ужесного болотно-зеленого цвета. Укорив родителей своей рыжей веселушки за ужасный вкус, Пол припарковался и, выйдя из машины, огляделся, вдохнув в легкие свежий загородный воздух. К приятному аромату чего-то терпого и душистого примешивался запах овощной лазаньи, жаренного картофеля, мяса под арахисовым желе и опрятный аромат женских духов. Кто-то хлопотал на кухне, переговариваясь.
- Он уже говорил о вашем будущем? - произнес голос с хрипотцой, нежный, заботливый. Можно было предположить, что это была мать Бонни. Закатив глаза, Бэрроу уже давно решил, что этот вопрос задает любая мама своей любимой доченьке-девственнице.
- Нет, - раздался знакомый Полу детский, веселый, с подлетающими вверх нотками, голосок ражеволосой девушки. - Он говорит, что все будущее относительно, что любые повороты несут за собой новые чудеса и заглядывать вперед - вверх безумства.

American Badasses

Самуэль, развернувшись к Алессе лицом, поднял руки, якобы показывая, что он сдается. Но он даже и не собирался сдаваться, Морони это прекрасно знала. Сэм всегда слишком иронично улыбался, когда медленно готовился "дать сдачи". Он не любил кричать сразу, по крайней мере, Алессандре так казалось. Этого парня надо было вывести, при чем хорошо вывести из себя, чем, собственно, брюнетка и занималась сейчас. Скривив слащавую мордочку, Алесс ждала, когда Оушен, все-таки, потеряет контроль над своим спокойствием и начнет орать. Девушка не знала, зачем ей это нужно было, она не знала, зачем это нужно было Самуэлю... Просто такое поведение у обоих уже вошло в привычку, им нужно покричать, побить посуду, да и друг друга в частности, чтобы "вышел пар".
-Ты все это специально делаешь? Хорошо, давай покричим, - с видом самого настоящего скептика, дернул Сэм бровью, на что Морони лишь закатила глаза. Ее бесил еще и тот факт, что Оушен всегда знал, откуда подойти к тайным дорожкам Алессандры, наверняка знал, когда она хотела побесить его. Но сейчас ей было совершенно все равно, что он там думает и о чем судит, ей нужно было выбесить Самуэля, да так, чтобы никто не остался невредимым. Глупая идея, но Морони была слишком одержима своими целями, что всегда делало ее слабым звеном среди киллеров, она не могла вовремя остановиться, не могла свернуть на другую тропу - если уж начала, то нужно продолжать.
Алесс знала, что ее молчание бесит Оушена даже больше, чем язвительные слова, да и говорить сейчас не требовалось - Сэм итак хорошо справлялся сам с ролью кричащего в этом доме.
-О да, да, ДА! ДА Я ОБСУЖДАЛ! И что в этом такого?! Я тебе говорил, не бери мой телефон! Что в этом не понятного?! Раз уж на то пошло, то телефон мой, звонят мне, и никто иной кроме меня не должен брать трубку! Это тебе понятно?! - произнес парень, шумно вдыхая воздух. Он явно выходил из себя и Алессандре это нравилось, по крайней мере, она была не против. Для пущего, кажется, уместного здесь, жеста, Оушен подошел ближе и с силой оперся о дверцу холодильника, которая противно гремя, сотряслась. Морони лишь вздохнула. Да, ее тоже это бесило, даже сильно бесило. Да кто он вообще такой, чтобы греметь холодильниками у нее перед носом? Но сказать она ничего не могла, по крайней мере не хотела. Будь-то это другая ситуация, такой жест Сэма полностью восхитил бы ее. Так уж повелось, что Алесс сходила с ума от целеустремленный мужчин, которые, как раз и трясли холодильниками перед глазами возлюбленных. Но сейчас была совершенно другая ситуация, на которую Морони должна была хоть как-то отреагировать, но не получалось. Она должна была довести и себя, и Оушена до пика сумасшествия.
-Не беси меня. И больше никогда не смей брать мой телефон. - произнес Самуэль, смотря в глаза Морони. Он заметил, как в глазах Алессы промелькнули злые огоньки, а брюнетка заметила, как парень радуется тому, что злиться не только он. Оушен не любил кричать и трясти тарелками в одиночку, ему непременно нужна была хоть какая-нибудь злая компания. Что ж, сейчас Алессандра могла с легкостью ему это устроить, но решив еще немного подождать, наблюдала за реакцией Сэма.
-Что молчишь? Перебираешь язвительные фразочки в мой адрес? - нежно, но не без бесинок в глазах, улыбнулся Оушен. Оттолкнувшись рукой от холодильника, парень сел на стул, с видом человека, который ждет большого представления и готов оценить его по десяти-бальной шкале. Морони не шелохнулась, она как-будто влипла в стену, не желая даже моргать. Она не была стервой, и отнюдь не была милым ангелом... Это было что-то с чем-то, смешанное, странное... Иногда она обижалась, как ребенок, иногда могла дать сдачи. Иногда, как профессиональный киллер, была непреклонна. Но что было сейчас? Смятение, злость, апатия... Да все вместе. Дальнейшее поведение Алессы напрямую зависело от следующих фраз Оушена.
-Давай, я жду, блесни. Удиви меня чем-нибудь новеньким. Хотя я больше бы удивился не ссоре, а тому что ты приготовила бы обед, - с легкой ухмылкой рассмеялся Самуэль. Дотянувшись до подоконника, парень закурил. Вид его полностью выражал то, что больше всего бесило Морони. Кажется, Оушен понял, что нужно делать, чтобы Алесса начала кричать. Он бездействовал, сидел и курил, с самым настоящим скучающим видом.
- Вот ты сволочь, Оушен. - скривив губки, все-таки заговорила Алессандра. - Ты дикий эгоист. Единственное, что ты можешь - так это обманывать людей и обсуждать сопливых девиц с работы, которые, я уверена, никогда не положат не тебя глаз. Ты уже слишком старый, самоуверенный кретин! Думаешь, что все на свете будет виться вокруг тебя вечно, да? Думаешь, что я опять вернусь и все будет как обычно? Думаешь, что работа у тебя постоянная, да? - выдавливала каждое пропитанное ядом слово, Морони. - Всему этому когда-нибудь придет конец. Все устанут от тебя и от твоих постоянных капризов.- Алесса держалась стойко, пытаясь не сорваться на крик. - Уверена, что я не одна единственная женщина у тебя. Я не знаю это, я уверена на все сто процентов! Но сейчас не об этом, - последнюю фразу брюнетка произнесла так, как будто говорила: "об этом чуть позже покричим". - когда-нибудь... - Алессандра так и не договорила, что будет когда-нибудь. Увидев полностью скучающее и безразличное лицо Оушена, Морони перешла грани своих возможностей в сфере спокойных отношений.
- ДА ТЫ ХОТЬ СЛУШАЕШЬ МЕНЯ?! - слишком громко и слишком резко крикнула девушка, сама же подскочив от своих воплей. - Я не собираюсь тут стоять и пробоваться на роль массовки! ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛ, ДОСТАЛ ПОЛНОСТЬЮ! ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ. - Алесс осела на пол, обвив руками колени. Оушен делал вид, что рассматривает что-то в окно. Морони чуть-ли не колотило. То-ли от злости, то-ли от чего-то другого. А Сэм все не реагировал. Придется прибегнуть к обычному методу, им всегда пользовалась Алессандра, чтобы привлечь внимания парня. Кажется, там еще остались тарелки, после их прошлой потасовки.
- По-моему, когда-нибудь тебе не в чем будет есть. - язвительно выдавила Морони, вставая и подходя к шкафу. - Слушай, а только я бью у тебя на кухне посуду, или это делает кто-то еще? - с видом эксперта, девушка разглядывала эмалированную тарелку с какими-то желтыми завитушками на ней.
Звон и осколки осыпали малое пространство пола. Теперь, по сценарию, можно плакать и психовать.
- Я вообще-то люблю тебя, ты еще не забыл?! Или тебе уже все равно? По твоему лицу можно сказать, что ты хочешь, чтобы я навсегда исчезла из твоей жизни. В принципе, я могу это устроить. Вот только получится это у нас или нет? Каждый раз мы возвращаемся обратно и меня это бесит! ДИКО БЕСИТ! - еще одна тарелка с желтыми завитушками полетела на пол и разбилась в дребезги. Алессандра, в порыве ярости, пнула близ стоящий к ней стул, от чего тот тоже свалился.

PLL: NEW STORY

Спенсер любит такие дни. В принципе, их любят слишком странные для этого века и слишком унылые особы. Коей, собственно, и является эта девушка. Обычный день в обычной Роузвудской школе. Ученики парятся за партами, учителя всеми силами стараются вложить в их тупые головы хоть капельку знаний. Все так обыденно и все так по-школьному, что многие уже задолбались. Пыльный класс внушал самое настоящее уныние, которое присуще только началу зимы. Нет, она, в принципе, ничего так... Я про зиму, конечно. Вот только когда это последний урок на неделе, за окном пурга, а учитель заводит нудный разговор про постановку - даже Спенс становится муторно. Она, как ярый представитель литературы и прочей заумной фигни, по-началу внимательно слушала преподавателя, а потом, когда пожилая мисс Фейн затянула про какую-то пьесу, брюнетка быстро потеряла интерес к происходящему. Взявшись за голову руками, она неадекватным, сонным и даже мутным взглядом уставилась на доску. Надо же было, в конце-концов, куда-то деть себя. Прокручивая в голове, словно в старой пленке, события сегодняшнего дня и планы на вечер, Спенсер поняла, что может куда-нибудь сходить с девочками. Ария еще давно говорила про новое кафе на ее улице, а Ханна просила помочь ей с нарядом на День Рождения мамы. В общем, стоит только выйти из этого мерзкого зала - вновь появится интерес к жизни. Достав из кармана мобильный телефон, Хастингс отправила сообщение Арии, что сегодня после школы сможет прогуляться с ней. Пару секунд ожидая ответа подруги, Спенс вспомнила, что у той сейчас факультатив. Прекрасно! Мучения продолжаются. Откинувшись на спинку стола, девушка положила ногу на ногу. Фейн что-то еще несла про Ромео и Джульетту, заставляя глаза Хастингс медленно слипаться. Надо было вчера ночью спать, а не читать... Взглянув в окно, Спенсер заметила, что пурга усиливалась. Такая странная для Роузвуда погода держалась уже больше двух недель. А ведь это только середина декабря...
- Скоро Рождество. - улыбнулась краешком губ брюнетка, вспоминая о вечеринке в доме Элисон. - Надо будет придумать костюм на маскарад, времени осталось слишком мало. Следует придумать что-то более экстравагантное, чем наряд Виктории I, может попробовать Елизавету? - размышляла практически не о чем Хастингс, когда старческий голос учителя пробормотал что-то на счет двух девушек, которые помогут ей с оформлением и сценарием пьесы.
- Несчастные души. - ухмыльнулась брюнетка, уже сочувствуя этим особам.
- Я попрошу поработать над сценарием мисс Хастингс, ведь у Спенсер высший балл по последнему сочинению. - испуганно подняв голову, брюнетка молила всех на свете, дабы Фейн ошиблась с именем и фамилией. Но нет, старуха смотрела прямо на Спенс, явно желая, чтобы та занялась сценарием. Демонстративно закатив глаза, Хастингс специально стукнулась головой об парту.
- Твою ж мать! - выругалась она, естественно, про себя. Все эти школьные постановки вызывали у Спенсер явный блевотный порыв. А теперь ее заставят еще и писать сценарий к этому ужасному действию. Медленно встав, перекинув через плечо кожаную коричневую сумку-клатч, Хастингс направилась к учительскому столу. Ничего не сказав, она цепкой хваткой практически вырвала из рук мисс Фейн исходный сценарий и быстрыми шагами пошла к актовому залу, так и не узнав, кем же будет вторая девушка.
- Чем быстрее я туда дойду, тем быстрее все скажу, чем быстрее я все скажу и сделаю, тем быстрее пойду домой... - пыталась хоть как-то скоротать срок своего "заключения", Хастингс. Отворив большую железную дверь актового зала, Спенс обреченно вздохнула. Там, на сцене, в старинных костюмах, играли в догонялки маленькие дети. Нет, это уже точно было извращением!
- Эй, кто из вас Ромео, а кто Джульетта? - бесцветным тоном произнесла Спенсер, скидывая темно-синюю куртку-пончо, оставаясь в джинсах с завышенной талией, светло-бордовой блузе и высоких кожанных сапогах в тон сумочке. На вопрос Спенсер ответили два карапуза, не прекращая своих экзекуций.
- Я! Я! Я! Я! Ромеееееееоооо! - пропел мальчик, прыгая, как недоделанный заяц по сцене, пиная то и дело Джульетту. Тяжко вздохнув, Хастингс присела на один из рядов темно-фиолетовых кресел. Просмотрев сценарий, девушка опять обратилась к детворе на сцене.
- Так, успокоились! - произнесла Спенсер, явно надеясь на понимание, которого, как и следовало ожидать, не произошло. - Тихо, я сказала! -  получилось чуть неуверенно. Спенс, боясь кричать по-настоящему, даже топнула ногой, но это мало подействовало.
- Вы заткнетесь или нет?! - не привыкшая кричать на народ, Хастингс, не имела никакого авторитета в глазах детей. Малышня продолжала что-то кричать друг другу, бегать по кругу и совершенно не замечать Спенсер. Уронив голову на колени, брюнетка мечтала о том, чтобы это по-скорое закончилось. И, нежданно-негаданно, дверь отворилась. Хастингс и забыла про свою напарницу, как она появилась на пороге актового зала. Миниатюрная блондинка, с живыми глазами и мегафоном в руке.
- Неужели она собралась в него кричать? - испуганно подумала Хастингс, уже преднамеренно берясь за голову руками. Девушка, тем временем, тоже пыталась привлечь внимание, но те хаотично бегали по залу, не обращая внимание ни на кого, кроме себя и игры. Терпение блондинки истекало, это было видно по ее лицу. Как-будто часовая бомба отсчитывала, сколько еще времени осталось до полнейшей капитуляции. Один, два, три...
Громкий, самый громкий из всех тех криков, каких только слышала Спенс на своем веку, выдала эта миниатюрная девица. Детвора заметно притихла, построилась в шеренгу и ожидала дальнейших действий "капитана".
- Ой, детки, а что это мы притихли? Куда же делся ваш азарт? - запулив откуда-то взявшимся резиновым мячом прямо в лицо одному шибко-умному мальчику, Фредди, конечно же, промахнулась, но испуг на лице мальчугана был виден явно.
- Вот только так с ними и надо, - блондинка подошла к Спенсер. - Я - Фредди. Похоже, нам дооооолго придется с ними возиться.
Улыбнувшись и встав с кресла, Хастингс кивнула.
- Я тоже так думаю... - покосилась девушка на малышню. - Думаешь, мы справимся? - произнесла она и, вспомнив, что что-то забыла, прибавила. - Спенсер Хастингс, мне очень приятно.

3. Связь с вами (не ЛС)
ICQ - 640-840-089

0

31

just in case
:flag:

0

32

-----------------

Отредактировано гротеск (2013-11-10 16:18:15)

+2

33

гротеск
есть еще посты, менее мыслительные?) чтобы посмотреть более жизненные ситуации)
ну или только в этом стиле работаете?

0

34

Città написал(а):

ну или только в этом стиле работаете?

Только в таком, да.
Впрочем, пардон за беспокойство, явно не дотягиваю.

0

35

гротеск написал(а):

Только в таком, да.
Впрочем, пардон за беспокойство, явно не дотягиваю.

нет, почему) тогда предоставьте еще подобный пост) определенный стиль-это хорошо

0

36

Città написал(а):

тогда предоставьте еще подобный пост)

Добавлено, третий свернутый.

0

37

гротеск
приняты за атмосферность)

0

38

1. Имя|Ник
Неффи | NephLes
2. Работы (не менее 2х постов, с указанием ролевой, где писался пост.)

оба - с http://grotteradventures.rusff.me/

Гроттер|Канон, Баб-Ягун

Катенька, как и полагалось любящей жене, на подарок отреагировала восторженно и с придыханием, как только она одна и умела. Тремя месяцами позже Ягушка найдет в ее шкатулке точно такой же браслет, правда, без инкрустированного сердечка, и от души порадуется тому, что именно его подарок Катюша предпочла всем другим. А пока все было так странно, так нежно-чувственно - смотреть, как Катюша наблюдает за переливающимся камушком в сердечке, как она осторожно приподнимает юбку и демонстрирует ему точеную ножку в целомудренном тоненьком белом чулочке (О, Древнир, и все его жены, за какие грехи?!) и как трогательно просит застегнуть тонюсенькую цепочку на щиколотке. Ягун покивал и принял свой подарок обратно, попутно выслушивая то, что Катюша говорила насчет традиций.
- Я, если честно, знаю только о том, что жениху и невесте перевязывали запястья браслетами из ивовой коры и то, что в ночь перед свадьбой невесту сажали на стул, накрывали непрозрачным платком, а сами вокруг громко плакали и причитали, оплакивая ушедшую молодость и жизнь холостую. Невесте, по идее, тоже полагалось плакать, - Ягун подмигнул новоиспеченной жене и осторожно провел рукой выше по бедру, подцепляя резинку чулка. Уши мгновенно заалели и от них словно бы пошла волна жара. - Ну, принцесса, со мной ты плакать не будешь, мамочка моя бабуся. Пылесос свой съем, если сейчас вру! - он осторожно застегнул браслет на лодыжке Катерины. Пальцы не слушались и дрожали. Катюша, тем временем, достала коробку и прочитала надпись на карточке.
- А что там такое? - заинтересованно спросил Ягун, глядя на коробку. - Коли уж ее так витиевато подписали, наверняка там должно быть что-то особенное, да, принцесса? - он попытался вскрыть, но упаковка не поддалась. - И упаковано хорошо, чтобы все секреты скрыть, я прямо зверею. Не иначе, домовые неправильно бабусю поняли, - пожаловался он в пространство и, наконец, вскрыл коробку. В коробке лежала свежесшитая драконбольная форма.
Нет, вы не понимаете. Драконбольная форма. Не купленная, сшитая, ибо купить вещи из драконьей кожи нельзя. Ягун ходил в старой форме второй год, а тут Катюша преподнесла ему воистину царский подарок. Он взглянул на руки девушки, затянутые в тоненькие перчатки. Ну понятно, кто шил. И почему.
- О, Катерина, алмаз моей души, сладостный кунжут моих булок! - вдохновленно начал Ягуша, под шумок снимая с рук жены перчатки. - Не стоило так калечиться ради моей скромной персоны, право же, не стоило. Так я и думал! - пальчики под перчатками были порядочно исколоты тяжелой иглой. - Принцесса, ну что же ты так? - он аккуратно поцеловал пальчики. - Ну как же ты могла так с собой? Теперь, во избежание травм, все остальное буду открывать я. И не спорь, все равно не послушаю! Ну-ка, что же нам с тобой надарили?
Подарки соответствовали тем, кто их дарил. Гроттерша подарила неразбивающийся сервиз, который, когда ударялся о пол, вопил что-то вроде "Да я на тебя всю свою молодость угробила, кровосос!" (над сервизом Ягун и Катерина долго хохотали, развлекаясь таким образом минут двадцать), Валялкин презентовал щенка, который смотрел на все грустными глазами, но повеселел при виде свадебного торта, умыкнул кусочек и утащил его под кровать; Соловей и Тарарах презентовали два пылесоса последней модели (Ягун клятвенно пообещал себе, что разберет свой не менее чем через неделю после свадьбы), Сарданапал подарил потрясающую книжную серию, Медузия - комод красного дерева с резными амурчиками. Склепова осталась в своем репертуаре - презентовала корсет из черной кожи с красными лентами, кружевные трусики, плетку и кляп. Наконец, к подаркам ручки протянула Катя. и когда она вскрыла коробку, Ягун поперхнулся словами и попытался скрыть пакостную улыбку.
Тема брачной ночи вообще была для них обоих довольно щекотливой. Девушки у Ягуна были и некоторый... кгхм... опыт он имел, да еще и перелопатил кучу литературы, чтобы не сплоховать в самый ответственный момент. Но вот Катюша, насколько он знал... Хм. Такая милая, неиспорченная - невинный цветочек, одним словом. Тут надо было действовать осторожно и не спеша, продумывая каждый свой шаг на пути к заветной цели. И Ягун пока не торопился.
- Чтобы получилась двойня, придется хорошо поработать, - заявил Ягунчик и посадил Катю к себе на колени. - Но покамест работа подождет. Мы не все подарки рассмотрели! Решай, принцесса, что мы делаем дальше - досматриваем подарки, или... - Ягун запнулся, но тут же поправился. - Или же занимаемся другими, не менее важными делами. Сегодня ты решаешь.

Гроттер | НЖП, Птичкина

Ветер дул, играя с листьями на парапете. Листья кружились и словно бы танцевали друг с другом. Парные танцы, одиночные. Фолькстрот, вальс, танго, самбу, ча - ча - ча. Ядвига сидела на парапете, болтая ногами. Наденька куталась в кардиган, который не мог обхватить ее живот полностью. Ее пробирало до костей, и вовсе даже не от ветра.
Осознание того, что все это абсурд, что это самое что ни на есть дерьмо, Птичкину так и не оставило. Ее жизнь перевернулась в мгновение ока. До переворотной точки она была самой обычной. Выпускница Тибидохса, волшебница, специалист по нежитеведению и практической магии, примерная жена, хорошая любящая мама, довольно нехлопотная сестра. А теперь... Хм. Вроде бы, все то же самое. Только вот нет той, которая держала ее на земле, которая была ее внутренним стержнем.
Боль потери почти всегда настигает нас внезапно. К ней нельзя подготовиться. Все мы знаем, что человек смертен, но не распространяем эту истину на наших родных и близких. Мы верим в лучшее и не ждем плохого. Однако жизнь жестока и непредсказуема. Утрата обрушивается на нас ошеломляюще неожиданно. Когда впервые слышишь о гибели родного тебе человека, не можешь соотнести пугающую информацию с твоим близким и тупо переспрашиваешь: «Что?» А потом мир начинает рушиться. Все так же люди идут по своим делам, и день сменяет ночь. Только ты уже существуешь в каком-то другом пространстве. Заведомо зная, что борьба бессмысленна, ты не можешь смириться с трагическим фактом: это неправда, это ошибка, это происходит не со мной. Осознание обрушивается, подобно лавине. Пропадает сон, исчезают мысли. Исчезает будущее, пропадает настоящее, живешь только прошлым: мы гуляли в том парке, смотрели этот фильм, обсуждали те книги. Эту боль невозможно облегчить. Исповедь священнику, консультация психолога, разговор с подругой – все это произойдет лишь через некоторое время, потому что сейчас любое слово дается с трудом. Появляется чувство вины – я жива, а мой родной человечек - нет. Апатия, безразличие, жизнь в тумане… Нескончаемый поток воспоминаний, бесконечные воображаемые разговоры с покойным, лучшая фотография из альбома, перетянутая черной лентой, завешенные зеркала. Твоя жизнь замирает, но до того ли? Ты просто становишься тихой тенью, бесплотной, живущей только на рефлексах. Не видишь, не слышишь, не чувствуешь. Замыкаешься в собственной боли так, что даже лазейки во внешний мир, теплый и светлый, не остается. Говорят, время лечит. Никакое время не заставит исчезнуть сны об умершем, мечты о нем, воспоминания, связанные с дорогим тебе погибшим. Эти воспоминания всегда всплывают нежданно-негаданно. Мимо проходит 53 троллейбус – номер ее квартиры. Здесь мы смотрели наш любимый фильм, в этом кафе так часто ужинали вместе. Нет. Наденька никогда больше не сможет поехать в Сызрань. И тете Ане с дядей Сережей ни за что о потере не расскажет. Для них Лариса будет живой, вот только уехавшей в другую страну. Нужно будет написать Женьке Минину. Рассказать, что случилось, попросить приехать, подержать его за руку, чтобы не так больно было ему. Наденька точно знает, что его жизнь тоже изменится. Нужно будет забрать вещи Лары и отдать на благотворительность, а ее деньги куда - нибудь пожертвовать. В церковь. В приют. Хоть куда, потому что забрать их себе Наденька физически не сможет. Ах да, еще нужно будет объяснить сыну, куда делась горячо любимая крестная. Он тогда посмотрит на нее своими глазами, черными - черными, погладит плачущую мать по голове и скажет, что все обязательно будет хорошо. Как взрослый.
Мысли житейские. Мозг отрицает утрату. Боль наваливается со страшной силой. Дует ветер. Наденька зябко ежится и обнимает себя руками. Рук не хватает - живот уж больно большой. Ребенок ощутимо пинает мать в бок - так, что на поверхности живота виден небольшой бугорок.
Я хочу домой. Боже, как же я хочу домой. Пожалуйста. Мне нужно уйти и успокоиться. Ничего не надо, только позвольте мне пойти домой.
Ядвига болтает ногами на парапете. Желания убить ее больше нет. Нет ничего. Она - Ядвига. Просто Ядвига. Пройдет еще пара лет, и ее лицо окончательно изменится. Станет Ядовским. А Лариса уйдет, и останется только ее улыбка. В памяти. Наденьки, Жени, Сашки, Володи. Больше и не требуется.
- Как пожелаешь, - шепчет Наденька, не вслушиваясь в Ядвигины слова. - Я пойду. Желаю тебе удачи. Найди себя, Ядвига. Не потеряйся в людской массе. И живи счастливо.
Она разворачивается и идет к гитаре. Параллельно запускает в литератора оглушающим. Чтобы не видел, как она летит на гитаре через весь город.
***

Здравствуй, Женька,
Я понимаю, это неожиданно. Знаю, мы никогда не общались так близко, как вы с Ларисой. Но мне нужно было написать тебе. О Ларисе. Так что придется тебе потерпеть меня.
Собственно говоря, речь пойдет именно о Ларисе, о моей сестре Ларисе. Ее больше нет. Она умерла. Физически умерла.
Ты помнишь, говорил мне о письме, которое она прислала тебе? Странное, на желтой бумаге в фиолетовую клеточку, пахнущей спиртом и тяжелыми лекарствами? Есть причина. Это было ее прощальное письмо тебе. Она попрощалась только с тобой, чтобы тебе не было так больно, когда она уйдет из твоей жизни. И я понимаю ее. Она пыталась тебя защитить. Чтобы ты жил с этим. Чтобы знал, что был и остался самым дорогим в ее жизни.
Когда - то я ревновала ее к тебе. Безумно, страшно. Мне казалось, что Лариса моя, только моя, понимаешь? А потом пришло осознание. И я уступила. Прости мне мою откровенность.
Прошу тебя о встрече. Мне нужно отдать кое - какие ее вещи тебе и рассказать кое - что, о чем я не могу написать. Я даже распечатывать вещи не буду. Где я живу, ты знаешь. Кольцо поможет тебе.
Надеюсь скоро увидеть,
Надя Ирбесезе-Маковецкая.

***

Здравствуй, Ядвига,
Спасибо тебе за письмо. Я не ожидала, честное слово. Но мне приятно, что ты обо мне помнишь и послала мне свой привет из такой далекой страны как США. Надеюсь, континент принимает тебя приветливо и не приносит никаких неприятностей.
Отвечаю на твой вопрос. Теперь у меня трое детей - Володя, Габриэль и Лариса. Да - да, Лариса, маленькая дочка с каштановыми волосами и глазами Маковецкого. Имя как - то само пришло мне на ум, как только я встретилась с ней взглядом. Потому что так на меня смотрела только она. Она, моя Лариса. Теперь она снова со мной, только вот похожа на меня чертами личика. Подтвердить мою гипотезу может только Женя Минин, который скоро увидит малышку - он принял приглашение на ее первый день рождения. Мне кажется, он подтвердит мои слова.
Я рада тому, что ты устроила свою жизнь так, как хотела. Рада, что ты теперь тоже мама. Твоя дочка будет похожа на тебя. На тебя - старую. Чертами лица, волосами, походкой, улыбкой. Она станет продолжением тебя, твоим смыслом жизни. Я чувствую, как ты ее любишь по твоим строчкам.
Хочу пожелать тебе только одного - не думай о прошлом. У каждого в голове есть тараканы, под кроватью - грязное белье, а в шкафу скелет. Порой даже не один. Они, эти призраки, мучают по ночам, заставляют испытывать чувство вины и страха. Так вот. Коли уж ты начала жизнь с чистого листа - забудь все то, что было. Никто не имеет право тебя судить, даже я. Не судите, да не судимы будете. Ты - это ты. Новая ты. Новая Ядвига, которая избегает старых ошибок.
Живи счастливо. Желаю тебе удачи.
Н.

с http://futureperfect.rolebb.com

Поттер|НЖП, Эрис Хитченс. ВАРНИНГ! МАТЮГИ!

Дед был прав, когда говорил о войне как о живом существе. Он, старый пьющий магглорожденный волшебник, в кои-то веки был прав, рассказывая об этом чудовище с суеверным, почти драматическим ужасом.
Война была везде. Она поглотила магический мир целиком, пожрала его как сказочный дракон прекрасную принцессу Андромеду, которую не сумел спасти Тезей. К слову сказать, проклятый еврей Тео Тонкс все-таки уволок свою прекрасную древнегреческую богиню - мытьем или катаньем, Риз не знала, только вот бывшая мисс Блэк, медовая Меда теперь щеголяла фамилией Тонкс и была мамой очаровательной девочки-метаморфини Доры. Теодор же со своими подрывными экспериментами стал ликвидатором заклятий в Святом Мунго.
Хитченс же, аврорша-Хитченс, девочка-Хитченс, которая на всех тренировках кашляла кровью и держалась за грудь в тщетной попытке вдохнуть, Хитченс-аноректик, Хитченс-без-тормозов постоянно пребывала в полуистерическом состоянии, и ей иногда казалось, что от такого количества слез она попросту скоро заплесневеет. Работы было очень много, приходилось видеть страшные вещи каждый, каждый божий день, ну а в выходные только и оставалось, что ехать в опостылевший пустой дом и ухаживать за могилами у местной церкви. За целым рядом могил, и этот ряд когда-нибудь пополнится еще одним надгробием с надписью "Эризида Эрли Хитченс. Жила весело, умерла глупо, аминь." И вполне возможно, что это произойдет в самое что ни на есть ближайшее время.
Сегодня Рисси у нас дежурный аврор, который принимает тревожные заявки и делает отчеты по месту происшествия. Сегодня Рисси у нас снова в истерике, злобной, жестокой, всепоглощающей. Полчаса назад она, получив тревожный сигнал, аппарировала в Форсайд вместе с небольшой группой немедленного реагирования. И опоздала. Над уютным каменным особнячком реяла памятником самой себе Темная Метка. И в доме была только молоденькая женщина, с надрезанным горлом и переломанными ногами. Увидев авроров, она что-то простонала и отключилась, так что бежать и доставлять в Мунго необходимо было срочно.
Три года назад, во время выпускного у гриффиндорок был девичник. Девушки плакали, пили сливочное пиво, строили планы на будущее. Среди всех выделялись Космо и Элли Шейден. Элли, получившая на Балу предложение руки и сердца, рдела и принимала поздравления, а Космо, забравшись на стол, заявила, что она не она будет, если не выйдет замуж за Лиама Джордана, главного врача больницы св. Мунго. Никто, разумеется, эти слова не воспринял всерьез - Лиам был старше Пэм на двадцать лет, был темнокожим и вряд ли бы заинтересовался смазливой белокурой красавицей, годящейся ему в дочери. Но Памела-Анна своего добилась - в 1978 вышла-таки замуж за своего колдомедика. На свадьбе, пышной и очень большой, гулял весь выпуск 1977 года, даже Сириус Блэк, которого Космо не шибко жаловала после разрыва. Еще через семь месяцев Пэм родила сына Ли. А теперь...
Теперь Риз сидела в приемном покое и ждала результатов операции. Пэм доставили в бессознательном состоянии, с залитым кровью платьем. Она ждала второго ребенка, они с мужем собирались переезжать в Брайтон... Счастье, что малыш Ли был сегодня с Лиамом! Не то бы...
Колдомедик, вышедший из операционной, опустил большой палец вниз и попытался сделать скорбное лицо. Неубедительно.
- Мы сделали все, что могли, мисс Хитченс. Миссис Джордан скончалась от кровопотери, вместе с ней скончался и ребенок. Я приношу свои...
Эрис не шибко любила Космо. Точнее, у них были взаимные недопонимания в школе, сгладившиеся после выпускного. Но сейчас, именно сейчас Эрис чувствует, как голову, враз опустевшую, заполняет чернущая, ослепляющая и обжигающая ярость - та самая Блэковская фамильная черта, то самое безумие, которое служило бичом для всех потомков этой семьи. И неважно было, что кровь разбавлена маггловской, совершенно не важно. От этого нельзя было скрыться, нигде, никак, ни-за-что. Эрис держится из последних сил, но и ее плотина терпения прорывается. Глаза стремительно темнеют, радужка из зеленой становится почти полностью черной, а волны ярости захлестывают так, что сил бороться нет совершенно.
- Соболезнования? Вы приносите мне свои соболезнования? - говорит она тихо, и голос ее вибрирует. - Засуньте их себе в задницу, слышите? Чтобы аж кулак до гланд дошел. Вы ничего подобного не чувствуете. Вам похуй. И соболезнования фальшивые мне не нужны.
- Мисс Хи.. - заикается было колдомедик, но Эрис уже входит в раж.
- Да как вы можете кому-то помочь? - повышает она голос. - Вы же не чувствуете ни хрена! Вам же наплевать! Наплевать, понимаете? Все наши раны, вся наша боль для вас просто пустой звук, а мы всего лишь тела, над которыми можно измываться! Вот эта девочка, чья кровь на ваших перчатках - это жена вашего главврача, Памела-Анна Джордан! Мама маленького сына! Нет теперь у сына мамы! Ну а вам-то что, вам же насрать!
Иногда ей кажется, что она живет в Святом Мунго, просто потому что бывает здесь чаще, чем дома. Или даже в аврорате. Она в лицо знает всех сотрудников, здоровается с ними, шутит, но на самом деле ненавидит их всех. Потому что видит это чертово безразличие на их невозмутимых лицах. Доркас как-то пыталась объяснить, что это из-за работы. Если сопереживать каждому пациенту, если жить его болью, то легко свихнуться, а кто тогда будет лечить бесконечных пострадавших в этой адовой войне? Эрис хорошо это понимает. Но сегодня - сегодня, запомните, блядь, этот день! - ее терпение с торжественным треском лопается.
- А как же ваша гребаная клятва Гиппократа?! - Хитченс уже почти визжит, и злые, горькие слезы вскипают на глазах. - Я, блядь, не понимаю, какого черта?! Как вы вообще еще так живете?! Сволочи вы! Моральные уроды! Козлы!
Из-за поворота показывается девушка, и Эрис удивленно осекается. Маленькое создание, неземное, хрупкое, воздушное, с большими глазами и надутым шариком слишком большого для такого тельца живота. Где-то все-таки есть мир без войны, значит. Мир, где молодые девушки рожают малышей, где они счастливы и спокойны. Мир, где никто ничего не боится.
А потом создание окликает ее по имени и Эрис недоверчиво таращится на неземное диво. Кто это? Голос знакомый, но... Черт, кто же это? Все забыла, все, с этим проклятым Авроратом.
А потом девушка называет свое имя, и колдомедик словно бы освобождается от своего оцепенения.
- Миссис Гринграсс! Зачем вы ушли с этажа? Впрочем, я вижу, ничего не случилось. С вашей дочерью всё в порядке. Не забывайте про диету, миссис Гринграсс, и поменьше аппарируйте - на вашем сроке это уже вредно! А вы, мисс Хитченс, прекратите устраивать истерики и шуметь, это волнует больных, - колдомедик удаляется, бурча что-то себе под нос. Эрис показывает ему вслед средний палец.
- Пошел в жопу! - шепчет она и снова поворачивается к девушке. Узнает ее, а потом обнимает - ну, точнее, пытается, стараясь не задеть. - Помню, Кристалл, помню! Какими судьбами? Впрочем, я говорю глупости, да? - Эрис неестественно высоко смеется, даже не замечая, что по щекам вовсю слезы струятся. - Ничего, ничего, все хорошо, ты лучше расскажи мне, как у тебя дела?

3. Связь с вами (не ЛС)
all_you_need_is_grizzly

+1

39

NephLes
хорошие посты, есть небольшие замечания по поводу построения предложений (иногда не так точно стоят слова, иная окраска), но стиль отличный. потому мастер

0

40

1. Имя|Ник
Поляша и очень много ников
2. Работы (не менее 2х постов, с указанием ролевой, где писался пост.)
Старый пост #1. Хогвартс. Новая История.

Свернутый текст

День без слез. Хм, нет, это я погорячилась. Утро без слез. Улыбалась солнышку. Наивная, да. День прошел в принципе хорошо. Улыбалась, говорила какую-то ерунду, правда. Полную ерунду. Спотыкалась на каблуках, заламывала пальцы, но виду, что внутри, кажется, остались синяки, от сильных ударов сердца, не показала. Пришла в гостиную и дикое желание гулять. Балетки, джинсы, рубашка. Так в сумку платок, волшебная палочка на всякий там случай. Кажется все. А нет, поцеловала, чью - то рыжую кошку и вышла. Снова тепло и греет солнышко. Улыбаюсь и иду прямо. Потом уроки. Толпище студентов, многие с Гриффиндора. Многие однокурсники. Очередное наказание. Ужин. Все в комнаты, спать не хочу, прогуляюсь. Извини дневник, осталась лишь последняя страница, поэтому напишу, когда вернусь.
Не так часто девушка делала записи в своем дневнике, и в прочем думала о том, как прошел день. Да, в голове девушки, возможно, все, в ней и происходит все... и обычно одновременно, хочется крушить, ломать. Взрываешься. В голове воспоминания о детстве, воспоминания о поступлении на первый курс в Хогвартс, воспоминания о каждой прожитой зиме и весне, о каждом лете.  Ну, помимо отличных зим, было ещё лето. Фред и Роксана вместе с мамой ходила на пруды, и так на берегу устраивали пикник, ели всякие вкусняшки, потом гуляли, около пруда и если было совсем жарко, то они снимали ботинки и сидели на берегу и держали ноги в воде. Еще как - то с братом ходили и собирали пробки, камешки, всякую дребедень которую у нас потом из карманов вытаскивал папа. Детство было самым лучшим. А потом, потом Хогвартс, новые друзья, новые знакомые, учителя, предметы. Четыре года назад все стало по-другому, хотя, что там, ночные вылазки с друзьями приносят порой не только отличное настроение, но и проблемы, иногда очень серьезные проблемы на их головы. Вот и сейчас, очередная проблема, или это не назвать проблемой, просто очередная обида? Вопрос, который не давал покоя головушке Роксаны. Черт бы подрал, даже мысли не уместятся в дневнике. Да, девушка побаивалась некоторых учителей, вот и сегодня, после урока, девушке чуть ли не досталась очередная отработка за плохое поведение. Хвала небесам вся эта ситуация ограничилась предупреждением со стороны учителя. Пережив такой инцидент, девушке не спалось, сидеть в гостиной факультета, или в спальнях ей не хотелось. И сейчас Рокс вышла из гостиной и направилась, куда глаза глядят, очередной коридор Хогвартса, может подземелье? Кухни? Где то в Хогвартсе, там, где темновато и страшновато.
-Мерлин меня дернул выйти. Уизли ты неудачница,-хмыкнула девушка и осталась стоять где-то в коридоре. Сердце то и дело колотилось с бешеной скоростью. Страх-чувство присуще мисс Уизли.

Номер #2. Писалось чисто для себя.

Свернутый текст

Была ли эта историей правдой, а может это все сплошной вымысел судить только вам. Я со своей стороны, как обычно, заявляю: все совпадения с реальностью случайны, а может и нет.
Давно во времена мародеров, зародилась такая старая традиция на Слизерине. Сей традиции не так много лет, как вам кажется. Но а может и много, если капнуть глубже, в корни традиции. Каждому Слизеринцу за жизнь, пока он учится, полагалось иметь несколько подвигов. И, конечно, чем подвиг изощреннее, тем в почете Слизеринец. Традиция сея не нарушалась, каждый делал то на что был способен. Снейп сделал метку, Регулус медальон, но долгое время оставалась несравненная и непобедимая легенда, сея Хогвартса - Том Реддл. Он прославился многими своими деяниями, но особое внимания заслуживают крестражи, их было семь.
И жила бы сея легенда по сей день, если бы не 7 томов приключений мальчика, победившего легенду. Традиция с тех пор стала затухать, до тех пор пока в Хогвартсе не появилась прекрасная аристократка. У девушки были чудные, утонченные манеры воспитания. Так по крайней мере заблуждались очень многие взрослые. Она была очень способной, но на Равенкло ей вряд ли удалось бы ужиться. Хаффлпафф был слишком прост для нее, а в Гриффиндор ее не взяли, все-таки аристократическая кровь. Зато ее брат оказался именно там. На Слизерине она была неформальным лидером, ибо за все семь лет обучения все самые оригинальные и изощренные шалости принадлежали именно ей. Но казалось бы, где же тут традиция? А дело в том, что девочка смогла обогнать по своим подвигам самого властителя тьмы, Волан – де - Морту *здесь зловещий смех за кадром*. Нет, вовсе ей не нравилось заниматься кровопролитными делами, это не по ее части. Она прославилась тем, что сумела разделить свою душу больше чем на семь частей! Многие до сих пор недоумевают, как в таком ангельском создании осуществляются такие коварные замыслы?! И самое интересное - девочка вполне умело управлялась ими. Никто не спрашивал у нее, а зачем ей это? И девочка не отвечала.
На самом деле, у нее было все, что может пожелать ребенок аристократа. Все, что было и есть. Но как это часто бывает родители всегда слишком заняты, и каждый раз оставаясь вновь одна, ей было одиноко. Конечно, у нее есть друзья, их очень много. Но по-настоящему те, кто ее любят не за аристократизм, не за ее внешние данные, не за всю ту славу, живут либо слишком далеко, либо так близко, но так редко говорят по душам. И, пожалуй поэтому она решилась на такой шаг. Ведь когда твоя душа разделена, ты уже не можешь быть одиноким. Она не заключала свою душу в безжизненные предметы, как это делал до нее лорд. Она знала, чтобы душа могла жить и развиваться ее необходимо заключить в душу живого человека. Так она обрела спасение от той реальности, что ее окружает. Да, ведь в таком случае нет особой нужды притворяться, какую-то часть твоей души все равно любят. Где-то... ведь все мы ходим под одним небом, стоим над одной землей, дышим одним и тем же воздухом, некоторые даже из-нас имеют одинаковые привычки.
Конечно, ей приходилось нелегко. Ведь что такое разделить свою душу?! Искренне любящие люди, делят ее на две части, одну из этих частичек отдавая своей половинке. А у нее теперь их больше чем две. Никто не знает и не подозревает чем закончиться вся эта история, может быть девочка когда-нибудь повзрослеет и все-таки готова будет идти в этот реальный мир. А может быть... но это уже тогда будет совсем другая история.

#3 Писалось как пробный пост, после чего отрывок был взят в фанфик с моего разрешения.

Свернутый текст

Мишель Рив полюбила английские дожди. Ровно, как и английские туманы. В иной день она способна часами стоять подле узкого стрельчатого окна, всматриваясь в подернутые молочно-белой дымкой холмы. Невысокие, совершенно безликие, они кажутся неимоверно чужими и уже по-зимнему холодными – лишь только блики тусклого осеннего солнца, уходящего за горизонт, говорят, что до холодов еще далеко. Хотя... В моменты, подобные этому, когда она в гордом одиночестве всматривается в неизведанные дали, стоя на улице и позабыв о неудачной трансгрессии, Мише кажется, что вся ее жизнь только и состоит, что из холодов, и почему-то это пугает... Нет. Беспощадный голос разума обрывает поток беспорядочных и путаных мыслей. “Опять ты драматизируешь, девочка... Зачем? Неужели ты сама веришь в эти слова?!” Но это уже лишнее, ибо мадемуазель принадлежит к числу тех людей, кто действительно верит в то, что думает. Увы и ах.
-И все таки мне надо быть по внимательнее, а на улице очень холодно, - заговорила сама с собой было сударыня, и направилась к огромным так сказать "воротам", открыв кое-как (удача улыбнулась в первый и последний раз). Девушка прошла буквально два метра, перед ее взором явился огромный особняк, - «скорее всего фамильный", - подумала та и стала осматривать территорию. За окном начинается пасмурно; косые полосы соединяют небо и землю подобно струнам огромной арфы, сыграть на которой способен лишь ветер; невольно залюбовавшись этой картиной, юная ведьма не замечает (или не желает замечать – как знать?) негромкого стука каблуков и последовавшего за этим звука приближающихся шагов. Однако и ощутив присутствие чужого человека в мрачной гостиной поместья, Рив не срывается с места подобно дикой кошке – лишь неспешно, степенно оборачивается к вошедшему, прожигая его насквозь пристальным взором обсидиановом - черных глаз. На девушке бежевое строгое пальто, идеально отглаженная рубашка снежно-белого цвета, светлые перчатки и фамильный перстень поверх них. Сейчас она напоминала одного из тех, кто играет на рояле серыми английскими вечерами, и при этом без тени сожаления оставляет нотные листы мокнуть под проливным дождем.
- Добрый вечер, мисс.
В голосе светловолосого юноши - лед и легкая насмешка, а еще интерес и осторожность. Неспеша, Малфой прошел к креслу.
- И как же Вы попали в это поместье?
Обратился юноша к девушке и указал ей приглашающим жестом на кресло напротив. Он был безупречен. Прическа - волосок к волоску, лицо еще не тронуто щетиной, гладкая алебастровая кожа, подтянутый, атлетического телосложения и высокий. Строгий черный пиджак, классические черные узкие брюки и серая рубашка из шелка, отливающая серебром. Аккуратные элегантные запонки в виде дракона, без галстука, верхняя пуговица расстегнута. Да, Люциус Малфой определенно притягивал к себе восхищенные взгляды
-Не могу сказать того же, мистер,- с насмешливой улыбкой проговорила девушка внимательно следя за действиями Малфоя.  Взгляд парня - холодный как лед, и в то же время пламенный, обжигающий. Стараясь не подавать каких-либо эмоций, она села в кресло находящиеся напротив парня.
-Как попала? Ну, сюда я попала, по не осторожности так сказать, - кивнула, Мишель и стянула с рук намокшие перчатки темного цвета. На улице было достаточно пасмурно и тускло. Томное небо заставляло грустить, именно такую стабильную для Англии погоду девушка не переносила на дух.
-Не удачная трансгрессия, хотя должна признать, что в такую погоду даже опытный маг мог бы, так сказать попасть в эдакую ситуацию. Мне очень стыдно, что так бесцеремонно вторглась в Ваше пространство, - коротко кивнула девушка, рассматривая парня с ног до головы. Возможно,  именно до этого момента мисс Стоун думала, что идеальных не бывает. Девушка жестоко ошибалась, есть оказывается, такие идеальные.
-Мишель Рив, - представила она и коротко кивнула в сторону светловолосого парня.
Люциус, слегка сощурив пепельно-серые глаза, не отрывал проницательного взгляда от девушки, тщательно, даже с какой-то щепетильностью изучая ее. Пусть и незаметно для самой юной леди. И надо сказать, увиденное доставило ему некоторое эстетическое удовольствие. Тонкие, энергичные черты лица. Живые черные глаза, мягко очерченные губы. Безусловно, его собеседница была красива, и Малфой в некоторой степени наслаждался ее красотой, как художник наслаждается совершенством произведений искусства.
- Тинки. - тут же негромко позвал Люциус, едва девушка сняла перчатки. Он поднялся и галантно, скользнув тонкими пальцами по плечам и задержавшись на них, на доли мгновений больше, чем положено и заставив этим встрепенуться сердце девушки, помог ей снять пальто.
- Да, господин? - появился перед ними домовой эльф, склонившийся в глубоком поклоне. - Просуши и вычисти одежду леди. Она... Несколько неудачно приземлилась. - Усмехнулся светловолосый юноша, легко кивнув на небольшое черное пятно на подоле пальто. Домовой эльф послушно принял верхнюю одежду и перчатки девушки, и еще раз согнувшись в поклоне - исчез.
Малфой же отошел от девушки, и, подойдя к камину, собственноручно разжег огонь. Языки пламени заплясали, одаряя теплом присутствующих, отражаясь в пепельно-серых глазах.
- И куда же вы намеревались попасть? В какой район Лондона? Вас занесло в весьма необычное место. Гости здесь нечасты.
Малфой вернулся в кресло и, облокотившись о спинку начал покручивать в тонких пальцах волшебную палочку. Тонкие губы все так же изогнуты в легкой усмешке, в глазах стального цвета сквозит холод и лед.
- Люциус Малфой.
Представился в свою очередь светловолосый юноша.
-Je vous remercie, monsieur,- поблагодарила Мишель и села обратно в кресло, рассказ надо было начинать с самого начала, - Ну даже не совсем район, я признаться не знаю, как описать то место, куда я стремилась. Более подходящая фраза будет: «хотела попасть к воротам фамильного особняка»,- кивнула девушка и томно вздохнула, рассматривая помещение. Огромный потолок, все оформлено в темных тонах, как у нее в доме. Словно темная туча находит, словно ливни будут каждыми днями. Дама не любила темные тона, даже в башне Гриффиндора ей было грустно, даже одиноко, но она привыкла. Стала недосягаемой за последние несколько лет. Родители обучили девушку не показывать эмоции публично, даже наедине с собой, по мнению папеньки это было мерзко. Погрузившись в свои мысли, девушка толком забыла о том, что находится в чужом доме, то, что ее ждет собеседник. Отрицательно мотнув головой, дабы выбить лишние мысли, девушка устремила свой взгляд на Люциуса Малфоя, за последние десять минут она смогла рассмотреть, лишь его мимику, выражение лица. Губы его растянулись в холодной ухмылке. Только сейчас она заметила, что на нем одето, истинный аристократ.
-Прошу прощения, так сказать витала в облаках,- улыбнулась кончиками губ мадемуазель Рив, - Очень приятно, сэр Люциус Малфой.
Люциус лишь кивнул в ответ, уголки его тонких губ на доли мгновений приподнялись вверх в приятной и обаятельной улыбке. Но лишь на доли секунд. И вновь на лицо вернулось прежнее вежливо-холодное выражение.
- Ворота фамильного особняка? - слегка выгнул бровь юноша и усмехнулся. - Несколько неудачная формулировка. С такими успехами Вас могло занести куда угодно, юная леди. Думаю в Англии немало фамильных особняков, разбросанных по всей Великобритании, хотя истинно чистокровных волшебников в общей сложности, увы, не так уж и много.
Он наблюдал за девушкой, унесенной из этого мира какими-то своими мыслями. Светловолосый юноша не мешал ей. Когда она, наконец, вернулась из мира грез. На ее реплику он ответил легкой холодной улыбкой.
- Надеюсь, такого больше не повторится. - И невозможно понять, то ли этот юноша, сидящий напротив серьезен, то ли же он шутит... - Сэр? - слегка выгнул бровь Малфой. - Для "сэра" я, пожалуй, еще молод. Или в своих грезах вы перенеслись к временам королей и отважных рыцарей? Сэру Ланселоту и прочим? - он позволил себе улыбнуться не так холодно. Приятной и слегка насмешливой, но обольстительной улыбкой.

3. Связь с вами (не ЛС)
ICQ: 615673244

0


Вы здесь » БONAP ART » ГЛАВНЫЙ АРХИВ » анкета на мастера письма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно