У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Важное:

Лучший форум месяца - март. набор

Золотой форум - подать заявку

Seventh day - конкурс месяца

Новый дизайн - оставить отзыв

Набор модераторов - подать заявку

Выкуп баннерных мест - подробнее



                

Навигация:

Правила Бона

Выставление ранга

Гостевая книга

Лицо почёта дня

Пиар от BONUP ART

Лучшие работы дня


[взломанный сайт]
Plymouth: Evil Is Rising.


БONAP ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БONAP ART » КНИГИ И ФИЛЬМЫ » RE:WIND


RE:WIND

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

RE:WIND

http://s3.uploads.ru/ZV3LE.jpg

Сюжет и Хроники | "Ежедневный Пророк" | Вакансии

Отредактировано Arela (2015-10-02 19:31:57)

+1

2

The Daily Prophet, 09.08.2023.
http://i1355.photobucket.com/albums/q711/mydearsixsmith/Untit_zps7lvu5oal.png
http://i1355.photobucket.com/albums/q711/mydearsixsmith/Untitled-1_zpsxuzxdlth.gif

НОВАЯ ТРАГЕДИЯ
Супружеская чета магглорожденных волшебников
убита Пожирателями смерти

Только все магическое сообщество вздохнуло спокойно после той жуткой истории, связанной с поимкой раскрытых "Инквизиторов" и внезапной смертью последнего из них прямо в ночь перед запланированным допросом, - и мы снова вынуждены с прискорбием сообщить, что организация Пожирателей Смерти по-прежнему активна и по-прежнему ищет жертв, хоть и выбирает их по каким-то не поддающимся пониманию "простых смертных" принципам. Сегодня в районе часа пополуночи, в ночь с 8 на 9 августа, мы простились с двумя молодыми, очень молодыми людьми. Эта супружеская чета, поздно возвращавшаяся домой, то ли неловко перешла кому-то дорогу, то ли попала кому-то под горячую руку, то ли просто в силу своего "нечистокровного" происхождения была выбрана безжалостно и случайно в качестве инструмента террора.

Джордж Мартин Беккет. Клара Оливия Беккет, в девичестве Хейли. Обоим было по 29 лет. Красивая семейная пара еще с хогвартских лет (она - с Гриффиндора, он - с Рейвенкло), они держали небольшую цветочную лавку в Косом Переулке и каждый день возвращались оттуда на магические окраины Лондона, пользуясь персональной каминной сетью. Однако сегодня, по причине, которую уже некому засвидетельствовать, они отклонились от своего постоянного маршрута - может быть, просто решили прогуляться, или же были в гостях... На пороге небольшого коттеджа, рядом с парадной лестницей, их обнаружил сегодня в 5 часов утра случайный прохожий, мистер Конан Кэмомайл. Клара и Джордж Беккет лежали, распластавшись на мостовой, не успев даже зайти в собственный дом перед гибелью: мистер Беккет - навзничь, с палочкой в руке, очевидно, пытавшийся из последних сил перед смертью защитить свою жену; миссис Беккет - ничком, чуть поодаль от него, видимо, последовавшая последней просьбе мужа - "Спасайся". Осмотр колдомедиков показал, что женщина тогда была на третьем месяце беременности.

Кому было нужно все это? Что сделали два безвинных молодых человека такого, чтобы заслужить этот жестокий конец, чтобы над их домом изумрудной печатью смерти застыла жуткая Темная Метка? Как смогут несчастные родственники погибших пережить эту утрату - и смогут ли они найти утешение вообще, даже если убийца будет найден? Судя по удручающему состоянию брата убитой миссис Беккет, мистера Дэвида Хейли, вряд ли: сестра была единственным близким ему человеком, и сегодня он даже не был в состоянии дать аврорам показания или высказать предположения о причинах убийства.
Вычисление убийцы же пока представляется задачей практически невыполнимой. Пожиратель Смерти применил на своих жертвах Непростительное заклятие Авада Кедавра, а оно, как известно, не требует непосредственного контакта и не оставляет следов, - и поэтому сотрудники Аврориата, работающие на месте преступления, обладают очень скудными данными об преступнике. Если честно, вряд ли можно назвать это данными вообще. Свежий отпечаток ботинка 11 размера (точно не принадлежащего мистеру Беккету, у которого 8 размер ноги) на клумбе рядом с домом, куда Пожиратель, скорее всего, неаккуратно аппарировал, и "чистота выполненной работы" - пока все, что авроры предъявили нам и что они в итоге собираются использовать при поисках убийцы. Остается только надеяться, что где-то на этом свете есть справедливость, и правосудие все-таки свершится.
Жаль только, что даже при маловероятном, но возможном отмщении для супружеской четы Беккетов и их нерожденного ребенка это все равно ничего не изменит.

Эта заметка написана не для того, чтобы запугать вас, уважаемые читатели "Ежедневного Пророка", какой-то полу-реальной страшилкой о Пожирателях Смерти, какими обычно пугают капризных пятилетних детей. Эта заметка напечатана здесь и не для того, чтобы убедить вас соблюдать все меры предосторожности - хотя это, конечно, немаловажно в это страшное время. Но нет. Мы написали эту заметку, чтобы вы знали, как простые, чистые люди гибнут в этой бессмысленной кровожадной резне, в этой, как бы ни страшно было сказать, ТРЕТЬЕЙ ВОЙНЕ, - которую пока власти почему-то бессильны прекратить, обрубить на корню.
Вы можете спросить - что должны были предпринять власти, что вообще они могут предпринять? Наверное, ответа на этот вопрос пока не знает никто. Однако ясно одно: необходимо покончить с губительным бездействием - во избежание новых жертв и новых трагедий наподобие сегодняшней.
 
Статья: Эш Паркер
Фото: семейный архив

0

3

The Daily Prophet, 01.12.2023.
http://funkyimg.com/i/Hx4p.png
http://funkyimg.com/i/HwuN.gif
ГЛАВА АВРОРИАТА ЗАКЛЮЧЕН В АЗКАБАН
Шокирующий итог заседания суда Визенгамота:
неожиданный арест мистера Г.Дж. Поттера

30 ноября состоялось сенсационное заседание суда Визенгамота, которого с нетерпением ждало, не побоюсь этого масштаба, все население магической Британии, если не вся мировая магическая диаспора - заседание по делу мистера Гарри Дж. Поттера, широко известного героя Второй Магической войны и бывшего Главы Аврориата. Обвинения, предъявленные мистеру Поттеру, включали в себя подозрение не только в таких преступлениях, как злоупотребление должностными полномочиями, в том числе намеренное унижение чести и достоинства подчиненных и сознательное применение Непростительных заклинаний, или доведение до самоубийства - но и в государственной измене, а именно, намеренном бездействии на высокопоставленной должности при нахождении государства в состоянии войны. Оглашенные заранее, для многих эти обвинения представлялись не более чем фальсифицированной чушью; и именно беспрекословная вера в неизменную безупречность персоны мистера Поттера стала причиной всеобщего потрясения. Действительно, мало кто смог спокойно принять тот факт, что большая часть обвинений была в итоге не просто не опровергнута, но, с точностью до наоборот, доказана благодаря верифицированным свидетельским показаниям, а бывший спаситель магического сообщества в мгновение ока превратился в государственного преступника.
Правда, сомневаться в которой, увы, не приходится, оказалась настолько непрезентабельной, что верить в нее многие до сих пор отказываются. К несчастью, как бы ни хотелось убедиться в обратном, ваш покорный слуга обладает достаточным запасом информации, чтобы подтвердить полную легитимность и оправданность результатов заседания. Более того, в финале заседания мистер Поттер сам признал свою вину - что стало для магического сообщества апогеем шока.

УНИЖЕНИЕ ПОДЧИНЕННЫХ: "МИСТЕРА ПОТТЕРА МОЖНО БЫЛО ПОНЯТЬ"?
Вкратце рассмотрим общий ход заседания. Опустив подробности о классических вступительных речах, перейдем сразу к уверенному, спокойному выступлению истца, миссис Дафны О. Нотт, озвучившей предъявленные ею ранее обвинения и обратившей внимание на материалы дела, собранные ею самолично и переданные на рассмотрение суда. (Судя по категорическому отказу мистера Поттера комментировать как обвинения, так и доказательства, сказать ему на все это было нечего.) Среди материалов дела, в дальнейшем зачитанных судом, были записи разговоров мистера Поттера с подчиненными (на более чем некорректно грубых тонах), а также стенографии допросов с подозрительными пропусками в тексте, после каковых речь допрашиваемых неожиданно становилась показательно информативной. Впрочем, этих материалов не было бы достаточно для ареста, так как тексты могли бы быть признаны сфальсифицированными, - если бы не свидетельские показания.
"Мистер Поттер последнее время был очень вспыльчив, - осторожно заметил младший сотрудник Аврориата, 22-летний Бенджамин Рассел, с испугом бросая косые взгляды на немногословного начальника. - Я не помню, когда он последний раз с кем-то спокойно разговаривал. Он постоянно упрекал кого-то за бездействие, урезал зарплаты; у нас давно уже никто не получал премию. Один раз он даже ударил кого-то, я хорошо помню... (25-летний Сэмюэл Кроули, коллега мистера Рассела, в дальнейшем подтвердил это его показание. - Э.П.) До последнего я принимал все это как должное, потому что понимал, насколько сейчас везде нервозная обстановка, особенно у нас в отделе, и мистера Поттера можно было понять."
Ишь, можно было понять. Насколько, однако, страх распекания и постоянная приниженность заставляют людей даже в присутствии судей притуплять, приглушать свои истинные эмоции такими вот фразами, сглаживая острые углы. Однако все ли в итоге становится так гладко?
"Знаете, никто из нас не хотел стенографировать его допросы, вот что я могу сказать, - продолжал мистер Рассел, немного помявшись после вопроса о методах работы мистера Поттера. - Особенно после той истории с Пристли. Я сам ничего конкретного не знаю, но уже по слухам это было очень страшно. Когда узнали, что наутро он повесился, то есть."

ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА: ИСТОРИЯ КСАВЬЕРА ПРИСТЛИ БЫЛА БЛАГОПОЛУЧНО ЗАМЯТА
И вот тут мы ныряем в темный кратер обратной стороны Аврориата. Что? Что это за мистер Пристли, что происходит? На лице, наверное, каждого из присутствующих в зале суда было написано недоумение; однако уже очень скоро последовательные вопросы, которые судьи задавали различным свидетелям, вытащили из персонального шкафа мистера Поттера еще один темный скелет. Итак, как выяснилось, 55-летний мистер Ксавьер Пристли, один из служителей Того-Кого-Нельзя-Называть во время Второй Магической войны - мелкая сошка, тогда совсем молодой человек, не получивший даже права на Черную Метку, и, скорее всего, вообще миллион раз за свою жизнь пожалевший о связи с организацией Пожирателей Смерти - после жесткого (с применением Круциатуса, что подтверждают свидетели) допроса главой Аврориата наутро был найден мертвым в собственной квартире в Косом Переулке. И до сегодняшнего дня об этом было известно только тем аврорам, которые вывозили его тело в морг Св.Мунго! О, Мерлин, мистер Пристли покончил жизнь самоубийством без какой-либо посмертной записки после того, как мистер Поттер буквально выбивал из него признания в связи с возродившейся темной организацией; а история была замята настолько быстро и ловко, что даже ни разу не была освещена журналистами ни в единой крохотной заметочке! Какое мастерство конспирации, какой талант лицемерия, браво, мистер Поттер, вам впору рукоплескать!
Можно подбирать сколько угодно возможных оправданий Главе Аврориата, можно сколько угодно вспоминать его заслуги перед родиной, однако факт остается фактом: люди меняются, и отнюдь не всегда в лучшую сторону. Или кто-то до сих пор осмелится утверждать, что суицид Пристли никак не был связан с этим допросом, а просто любимая женщина бросила его в тот же день или кто-то серьезно надул в карты? К сожалению, спросить теперь уже некого.
Однако это не значит, что подтвердить использование мистером Поттером поистине бесчеловечных методов дознания смогли только показания случайно подслушавших авроры или сомнительные документы стенографии. Один из пострадавших от руки Главы Аврориата смог дать на этом заседании свои показания, которые в итоге не оставили камня на камне в хрупком воздушном замке всеобщей надежды на невиновность мистера Поттера.

НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ АРЕСТ: ПОКАЗАНИЯ ВЫЖИВШЕГО
http://funkyimg.com/i/HwuM.gif
И вот мы подошли к еще одному из итогов заседания, о котором мне, наверное, следовало бы сказать еще в начале статьи, если не в ее заголовке: в зале суда из-под стражи был освобожден мистер Люциус А. Малфой, чей печально известный арест мне же довелось освещать в августе этого года. Напоминаю непостоянным читателям: спустя неделю после убийства четы К. и Дж. Беккетов мистер Малфой был обвинен (без видимых на то причин) в этом преступлении и заключен в колдовскую тюрьму Азкабан, где и находился до вчерашнего дня. К несчастью для Главы Аврориата, эта жертва его произвола все-таки осталась в живых, - несмотря на то, что состояние мистера Малфоя после трех месяцев, проведенных в тюрьме, (где он, судя по его внешнему виду, регулярно подвергался истязаниям), оставляло желать лучшего. Мерлин, да будь мистер Малфой даже трижды виновен в совершении предъявленного ему в обвинение преступления, по делу о подобном обращении с заключенным должно было быть проведено расследование, так как в тюремной практике со времен элиминации дементоров такое является недопустимым! Однако, как выяснилось в ходе заседания, мистер Поттер по какой-то одному ему понятной причине обрек на мучения человека совершенно невиновного, и при этом вовсе не ограничивался арестом.
"Первый раз мы с мистером Поттером встретились по поводу моего причастия к преступлениям возрожденной организации Пожирателей Смерти, если мне не изменяет память, второго апреля этого года, - говорил мистер Малфой; в этот момент он по-прежнему находился в клетке для опасных преступников, однако это ничуть не мешало ему выглядеть достойно. - Допрос начался вполне мирно, он задавал вопросы - о том, поддерживаю ли я сейчас связь с Пожирателями, участвовал ли я в нападении 12 января на Хогвартс, еще о чем-то - на что я отвечал ему естественным отрицанием. Если вы не верите мне на слово, проверить, правда ли это, уважаемый суд может, спросив мисс Сандру Шминкс, мою бывшую домработницу, и она даст вам исчерпывающие показания (Мисс Шминкс действительно подтвердила в дальнейшем невиновность мистера Малфоя. - Э.П). Однако мистера Поттера не удовлетворили мои ответы, и мне был предложен выбор - между Сывороткой правды и Непростительными заклинаниями. Согласитесь, выбор унизительный. Впрочем, я готов был доказать мистеру Поттеру свою правоту, проглотив зелье, но в этот момент он вспомнил, что от действия Сыворотки правды иногда защищают определенные амулеты, и тогда, не оставив мне шанса на реабилитацию, использовал на мне Пыточное проклятие. Это могла бы засвидетельствовать дочь мистера Поттера, которая в этот момент по чистой случайности зашла навестить отца, однако я сомневаюсь, что мистер Поттер позволил ей присутствовать здесь сегодня. Впрочем, думаю, достаточно работников Аврориата слышали..." - на этом мистер Малфой остановился.
Слышали крики и мольбы о пощаде? Думаю, несложно будет закончить эту фразу так, как она должна была звучать. По словам мистера Малфоя и подтверждающим показаниям очевидцев, подобные допросы повторялись неоднократно, а в итоге вылились в несанкционированный арест - когда мистер Поттер разочаровался в своих методах и решил действовать напролом, тупо и дико, не утруждаясь поиском доказательств преступления. Мерлин всемогущий, неужели нельзя было свалить вину на кого-то более подходящего, чем пожилой человек, у которого в день убийства был, черт возьми, день рождения? Неужели нельзя было провести нормальное расследование, разобраться в деталях - а не срываться на первом попавшемся козле отпущения, объясняя все это высшей целью защиты родины?! "For the greater good" - уж не этот ли лозунг звучал из уст величайшего темного волшебника прошлого века, прежде чем он был заточен в собственную тюрьму? Впрочем, опрометчиво было бы сравнивать мистера Поттера с великим и ужасным Гриндевальдом: бывший Глава Аврориата просто по масштабу личности до него не дотягивает, хоть методы и одинаково жестокие.
О, как же все это непохоже на того спасителя магического сообщества, на того великодушного и милосердного героя, которым мистер Поттер предстает в новых школьных учебниках по Истории Магии. Однако теперь только безумец осмелится утверждать, что вышеприведенных показаний было недостаточно для его ареста; и хоть обвинение в государственной измене так и осталось недоказанным и дознание по этому делу будет только продолжаться, падшего ангела, увы, по полному праву осудили на двадцатилетний тюремный срок. Да, от всего великодушия и милосердия Давно-Уже-Не-Мальчика-Который-Выжил осталось лишь одно воспоминание, какой бы всеобщей благодарностью и любовью оно ни было пропитано. "Мистер Поттер, несомненно, был героем в прошлом, и я искренне благодарен ему до сих пор, - сказал мистер Люциус Малфой после окончания процесса. - Но закон, к сожалению, не вознаграждает героев, а лишь карает преступников."

"Я виновен", - были единственные слова, которые произнес мистер Поттер на этом процессе. Пафосно, не так ли? Сразу вспоминаются многочисленные поэтические экземплы на тему творца и порочной, непонимающей толпы, которой бесполезно что-либо доказывать. Как будто человек до сих пор пытается цепляться за свой имидж, но при этом ни капли не раскаивается в своих преступлениях. Мерзко, да и только.


МНЕНИЕ НАБЛЮДАТЕЛЯ
Молли Селестина Уизли, 20, стенографист Визенгамота.

http://funkyimg.com/i/HwuP.gif

» Вы с самого рождения знаете мистера Поттера. Вы с ним были в хороших отношениях?
Да. У нас, по меркам многих, чрезмерно большая семья, но весьма дружная. Не могу сказать, что мистер Поттер был моим любимчиком среди дядюшек и тетушек, но всегда относился ко мне тепло и с участием, и я старалась отвечать ему взаимностью.

» Вы верили в виновность мистера Поттера до заседания?
Как и многие, нет. Конечно, мистер Поттер давно уже не Избранный, не символ победы над врагом. Но он внушал уважение. Я бы никогда не подумала, что стоит лишь копнуть поглубже, чтобы выяснить, насколько низко он пал.

» Что заставило Вас убедиться в обратном?
На мой взгляд, на суде было приведено достаточно веских доказательств. Стоит ли что-то добавлять? Но худшее и говорящее само за себя из всего представленного - то, что мистер Поттер даже не пытался отрицать свою вину.

» Несмотря на приведенные доказательства, многие считают освобождение мистера Люциуса Малфоя лишь временным. Что Вы сами думаете по этому поводу?
Люди предвзято относятся к мистеру Малфою из-за его прошлого, а о дурной репутации люди помнят. Люди никогда не забудут твоих ошибок прошлого, как бы ты ни изменился, что бы ты ни делал. К сожалению, с этим ничего не поделаешь и остается только смириться. В моих глазах, мистер Малфой ведет себя очень достойно, несмотря на то, что с ним случилось за последнее время.
Конечно, я не могу знать, что у него на уме. Вина мистера Малфоя в тех преступлениях, за которые ему пришлось отсидеть срок, так и не была доказана, но имея старомодные представления об этом человеке, люди не перестанут его винить и видеть в нем убийцу. Немного узнав этого человека, могу предположить, что его более чем не устраивает подобное положение дел, он хотел бы оправдать себя и показать с лучшей стороны, а потому проявит всю свою осторожность и впредь не допустит, чтобы тень подозрения пала на его, несомненно, колоритную и уже историческую фигуру.

» Многие считают странным, что текущий Министр Магии, мистер Кингсли Шеклболт, закрывал глаза на бесчинства своего подчиненного. Задумывались ли вы о его возможной причастности к преступлениям мистера Поттера?
Раньше не задумывалась. Теперь начала.
Действительно, принимая во внимание давнее знакомство Министра с мистером Поттером и их тесное сотрудничество, это довольно странно. Министр создавал впечатление порядочного человека, знающего свое дело и внушающего доверие, но ведь то же самое можно сказать и о мистере Поттере, и все мы знаем, чем обернулось это доверие. Не хотелось бы подвергать сомнению репутацию человека, за долгие годы столь много сделавшего для нашего мира, но... после прошедших событий сложно будет не задумываться, действительно ли этот человек - тот, кто нам нужен.
Статья: Эш Паркер
Фото: Мелани Мэлоун

0

4

акция "The Kids Aren't Alright"

http://i1355.photobucket.com/albums/q711/mydearsixsmith/fzm-Polaroid_Frame-02_copy_zpscuba1hgl.pngFaceclaim: Grant Gustin

Scott Yaxley
СКОТТ ЯКСЛИ
СЛИЗЕРИН, 6 | СТАРОСТА ФАКУЛЬТЕТА

Скотт - дальний родственник тех самых Яксли, впрочем, парадоксальным образом, он этим родством не гордится. В его семье чтят традиции чистокровных семей: в частности, у Скотта уже есть невеста, которую он недолюбливает.
Скотт, возможно, один из самых расчётливых студентов Слизерина. Он манипулятор, причем весьма талантливый: умеет устроить ситуацию как ему нужно, при этом находясь где-то в тени. Он легко компенсирует недостаточно блестящие способности в области магии отличным представлением о человеческой натуре и психологии.
Он очень наблюдателен, а также отличный актер: большая часть студентов и преподавателей уверены, что он просто заносчивый глуповатый парень с горстью комплексов.
Скотт очень привязан к Фейт Джордан, своей однокурснице. Она во многом его полная противоположность, и возможно, именно это его в ней привлекает.
Разумеется, Скотт часть «Bellum Barbaricus», но его первоначальным планом было как-нибудь удачно всю эту группу сдать. Планы пришлось подкорректировать с появлением серийного убийцы.

Также имеет брата, Ирвина, и непростые отношения с ним.

Отредактировано Arela (2015-10-02 19:38:24)

0

5

Организация не может существовать без участников! Уолтер Сазерленд отчаянно нуждается в своих сторонниках*.
* Р а д и к а л ы - левая оппозиция, основанная Уолтером Сазерлендом, Пожирателем-отступником, в ходе Третьей Войны. Борются против Темного Лорда, однако используют такие же зверские методы, как Пожиратели, и потому не объединяются с Орденом. Связываются друг с другом посредством зеркальных поверхностей: видимые только членам организации, сообщения из штаба возникают на зеркалах, витринах и проч.
Текст листовок, рассылаемых Радикалами волшебникам по всему Лондону:

Мы - устали. Устали.
Мы устали от жестокости врагов и бездействия властей; страданий близких и торжества мучителей. Каждый здравомыслящий человек понимает: этот мир был лучше год назад. В нем тоже было зло, но оно не пускало корни в правительстве; в нем была несправедливость, ложь, но она не росла с каждым днем, и судьи не казнили невинных, и правители не попирали законы нравственности, а несогласные не боялись выйти на улицу и крикнуть "Нет!"
Что же останавливает нас сейчас?
Что заставляет нас таиться в подполье, ругая мир вокруг шепотом от страха, что и стены услышат?

Есть ли действительно хоть одна достойная причина тому, что мы до сих пор не мстим за причиненную нам боль?
Мы называем себя Радикалами. В отличие от загнанного в угол Ордена Феникса, мы не боимся противопоставить Министерству, заполоненному Пожирателями Смерти, нечто более эффективное и жесткое, чем жаркие проповеди о доброте, совести и спасении души.
Враг проливает нашу кровь, но за каждую каплю ему придется ответить. Смерть идет за нами по пятам, но нам нечего терять. Мы жертвуем всем, что у нас осталось, ради будущего, которое наши дети могут встретить без страха за свою жизнь и свободу, ради луча надежды - что все это благодаря нам скоро закончится, и мир снова будет чист.
А тот, кто готов умереть, имеет право убивать.
Ты, человек, кто бы ты ни был, что бы ты ни пережил! Знай: ты не один. И если ты тоже устал от боли за человечество - возможно, нам по пути. Мы - на расстоянии произнесенного зова. Дай нам знать, когда мы будем тебе нужны. Мы окажемся рядом.
Победим вместе - или погибнем вместе.

http://i1355.photobucket.com/albums/q711/mydearsixsmith/Naomi_zpsr0r5kl34.png
They say we are what we are
But we don't have to be.
I'm bad behaviour but I do it in the best way,
I'll be the watcher of the eternal flame,
I'll be the guard dog of all your fever dreams.

Наоми Кёртис | Naomi Curtis, 35; профессор Нумерологии и декан факультета Слизерин в Хогвартсе (с февраля 2024).
Faceclaim: Eliza Dushku

В самом начале знакомства Наоми с Радикалами их связывали чисто деловые отношения: как и для любой другой организации за последние несколько лет, Кертис исполняла убийство за деньги. Однако Сопротивление оказалось не рядовым клиентом. В процессе работы с ними Наоми все больше убеждалась, что прекрасно понимает этих ребят и разделяет их идеологию. Именно эти мысли, в конце концов, и привели ее в ряды Радикалов.
...давно начинали ходить слухи, что Хогвартс кишит Пожирателями Смерти (чего стоило ожидать, учитывая, что в ходе войны и повсеместных хаотических кадровых перестановок их можно заподозрить повсюду). Поэтому в начале года, когда преподавательский состав школы сократился сразу на троих и представилась реальная возможность внедрить своего агента, прочесывание замка и его посильную защиту Радикалы поручили настоящему профессионалу. И кроме должности преподавателя нумерологии, Кертис также заполучила под свою опеку оставшийся без декана факультет Слизерин.
Эксцентричная, себе на уме, считающая себя умнее других и обладающая специфическим чувством юмора, Наоми пользовалась сомнительным успехом как среди учеников, так и преподавателей, но специалистом проявляла себя великолепным - что определенно играло за нее, вдобавок к тому, что заменить ее все равно было некем.

http://i1355.photobucket.com/albums/q711/mydearsixsmith/Joel_zpsziz28iil.png
You talk lots about God,
Freedom comes from the call...
But that's not what this bitch wants,
Not what I want at all.
I want money, power and glory.

Джоэл Фергюсон | Joel Ferguson, 33; аврор под прикрытием.
Faceclaim: Lee Pace

Джоэл - самовлюбленный педант и увлеченный лжец, у которого не так много жизненных ценностей, которыми он не мог бы с легкостью пренебречь. Но элитная работа аврора - единственное, чем он действительно дорожит, его главная любовь и смысл жизни. Ради карьерного роста он готов пожертвовать многим, пойти на любые исхищрения. Когда ему поручили внедрение под прикрытием в ряды Радикалов, он действительно согласился не раздумывая, без лишних вопросов.
Хотя на самом деле взвесить все риски очень даже стоило. Теперь Джоэл, официальный лазутчик в рядах левой оппозиции от Аврората (зависящего на данный момент от Пожирателей Смерти, как и все Министерство), вынужден вести исключительно искусную двойную игру; и кто знает, к каким взлетам и падениям это его приведет. Когда недавно в лапы Радикалов попал новый Глава Аврората и по совместительству Пожиратель Смерти, Ладлоу Веллингтон, Джоэл даже не задумывался, прежде чем сообщить о его предательстве под пытками в высшие инстанции - в тайной надежде занять пост бывшего начальника. Люциус Малфой действительно обещал честолюбивому аврору повышение, однако неизвестно, будет ли Джоэл достаточно удачлив, чтобы до этого дожить.

http://i1355.photobucket.com/albums/q711/mydearsixsmith/Austin_zpsggqfhdx5.png
Mother its cold here. Father thy will be done.
Thunder and lightening crashing down.
They got me on the run, direct me to the sun.
Redemption keeps my covers clean tonight.
Baby we can start again.

Остин Оливер Вуд | Austin Oliver Wood, 18; загонщик во втором составе квиддичной команды "Паддлмир Юнайтед".
Faceclaim: Sam Claflin

На первый взгляд, у Остина вовсе не было причин присоединяться к известным своей решительностью и жестокостью Радикалам. Месть здесь не имеет ключевого значения: у него не было никаких личных счетов с Пожирателями Смерти, на борьбу с которыми нацелена деятельность организации, ведь даже смерть сестры-близнеца, Кимберли, на печально известном Турнире Дуэлянтов год назад - дело рук одного из школьных хулиганов, а официально и вовсе преподносится как несчастный случай. У него устоявшаяся безбедная жизнь с курсом на мечту: сразу после выпуска из школы удалось начать карьеру профессионального игрока в квиддич, пусть не без помощи отца и в его же команде (хотя, будем честными, особыми талантами на этом поприще Остин никогда не блистал - в отличие от сестры, с которой мечта была одна на двоих). Обаятельный общительный парень, старающийся всем нравиться и оказывающийся сбитым с толку малейшими непредвиденными переменами - казалось бы, последний, кого вообще можно заподозрить в пособничестве сопротивлению (по крайней мере, в глазах родителей, для которых старший сын - единственная забота и гордость).
Тем не менее, что-то такое в Остине было, что углядели старые школьные товарищи, загоревшиеся дурацкой авантюрой примкнуть к Радикалам - и не прогадали, когда вспомнили о нем.

ссылка на акцию.

0

6

Ну просто очень хотели бы видеть. :3
http://38.media.tumblr.com/dee40e0bfed8ee26a5f2c4bafd4b8482/tumblr_mk02ywEIjR1repoxdo1_500.gifFaceclaim: Liam Aiken
Damian Johnson
ДЭМИАН ДЖОНСОН
ХАФФЛПАФФ, 7 | ЗАГОНЩИК

Он привык, что с детства ему все что-то должны, и виртуозно перенес свои старые привычки в Хогвартс. Он глуповат, нахален, самонадеян, часто ставит себе целью просто терроризировать кого-то. Раздражает все живое. Никого особенно не любит, и никто особенно не любит его.
Неожиданно открывает в себе сверхъестественный актерский "талант", начинает всячески усиленно блистать на сцене, доводя всех до белого каления. После первого убийства Дэмиан разводит панику, будучи уверенным, что он, как магглорожденный, станет следующей жертвой.
У него есть один неожиданный друг – Колин-младший, мальчик из Гриффиндора, немного не от мира сего. Колин легко терпит дэмиановский отвратительный характер, а Дэмиан терпит колиновское неестественное увлечение фотографией.

Упоминания: первое (в этом и следующем после него посте);
и еще одно:

<...>
- Ну что ж! - пискнула Клио, широко улыбаясь. - Кто самая крутая команда по квиддичу? Конечно же вы, ребята! Первый матч этого сезона - против Рейвенкло, и мы его выиграем! Надо только немного потренироваться, верно? - она кривовато подмигнула, хотя видно было, что очень долго тренировалась это делать.
- У них новая загонщица - Крам, - проныл очень занудный голос в толпе, - дочка Кра-а-ама, - пояснил голос, как будто это не было понятно. - Она же собьет всех нас с метел в первые пять минут игры...
- А ты покрепче держись за свою метлу, а, Дэмиан? - посоветовала Клио многозначительным шепотом, встретившись с Дэмианом немного безумным взглядом.
- Да у нас двух из трех охотников не хвата...
- Они выздоровеют, они обещали, это просто осенняя простуда! - с улыбкой на лице рявкнула Клио (это удавалось, наверное, ей одной), и Дэмиан, наконец, заткнулся. - Итак, а теперь к делу. Мы тут с Беном обсуждали тактику, и мы решили... Ой, мерлиновы тушканчики, что же это за фигня-то творится?

Задействован: визит к детективу (сам персонаж часто упоминается на протяжении всего масс-квеста).
(да: как видно, мы уже никак без него не обходимся, помогите-спасите)

0

7

http://33.media.tumblr.com/80a5c80482cf70e628098a7162b7a466/tumblr_inline_nrii0bYQ8k1rkkmoo_500.gifR for revenge, revelation,
r a d i c a l s.

F e l l o w s   w a n t e d   a l i v e.

Глава, символ и вдохновитель Радикалов Уолтер Сазерленд поменял лицо, чтобы стать красивее и привлечь больше сторонников, а что для организации сделал ты?

На самом деле причина, конечно же, вовсе не в этом, а в том, что Радикалов в последнее время слишком часто подставляли и Сазерленд числится в федеральном розыске, поэтому вынужден скрывать свое лицо, но... участники Сопротивления, акционные и не только, без вас в нашем мире никуда - вы нужны нам, как воздух.

Вы знаете, что нужно делать.

http://38.media.tumblr.com/dc4509b2d5c12d483da79e35098e77d1/tumblr_inline_nriibjKrvk1rkkmoo_500.gif

Did you find it hard to breathe?
Did you cry so much that you could barely see?
You're in the darkness all alone
And no one cares, there's no one there.

But did you see the flares in the sky?
Were you blinded by the light?
Did you feel the smoke in your eyes? Did you? Did you?
Did you see the sparks filled with hope? You are not alone
Cause someone's out there, sending out flares.

0

8

Новые заявки наших игроков.

https://49.media.tumblr.com/3736909d05cd7b3e541e277dbf12c9cc/tumblr_nx941kZ0NH1qao2u4o4_r1_400.gif

https://45.media.tumblr.com/5125acf7d3c13bee26fd602c9fb49c4b/tumblr_nx941kZ0NH1qao2u4o8_r1_400.gif

Faceclaim: Sullivan Stapleton
Alasdair Drummond / Аластер Драммонд
11 июля 1993; 31 год. Аврор; в настоящее время находится в бегах / официально — пропал без вести.

And I came home like a stone
And I fell heavy into your arms
These days of dust which we've known
Will blow away with this new sun;

— Он принадлежит шотландскому клану «Druimeanach», имеющему глубокие исторические корни, как в магическом мире, так и в мире обычных людей. Поговаривают, что Эдвард Драммонд, более известный под псевдонимом «Тич», был его пра-пра-прадедом, и клан до сих пор хранит тайну о несметных сокровищах Чёрной Бороды. Не знаю, насколько это далеко от истины, но в наши дни Драммонды весьма уважаемы и, что немаловажно, чистокровны.
— Аластер вырос в фамильном доме на острове Скай. Он был старшим из трёх сыновей Грегора и Лорны Драммонд — волшебников, которые бросили вызов главной ветви своего клана, не разделяя взгляды и ценности своих родственников. Грегор и Лорна жили скромно, но ни в чём не нуждаясь. Они наслаждались простыми радостями жизни и не чурались труда, к чему приучали и своих сыновей. Аластер часто вспоминает руки своего отца, стёртые в кровь от грубых сетей и пропахшие морской рыбой, и огород матери, где росло, едва ли не всё, что только можно было себе представить.
— Распределяющая шляпа определила его, как впоследствии и его братьев, на Гриффиндор, где нам и посчастливилось встретиться.

— Нет, только не это! — Взвываю я, ощущая, как что-то под ногами начинает хрустеть и гудеть, передвигая свои каменные ступени прочь от холла первого этажа. — Опять! Ну почему? Наргл вас подери! — Мне остаётся всего несколько ступеней, но, вместо того, чтобы прыгнуть, я вцепляюсь в перила мёртвой хваткой. Наверное, со стороны это смотрится смешно, но я всё ещё панически боюсь этого ощущения уходящей из под ног твердыни.
«Ты же на метле летаешь лучше всех на курсе!» — Скажете вы и, наверное, будете правы. Но, в отличие от полётов на метле, здесь ситуацию контролирую не я.
— Эй, там! — Кричит мне кто-то справа, и голос его медленно подплывает всё ближе и ближе, — Мы сейчас поравняемся. Бери сумку и прыгай.
И вроде бы по-английски говорит, но я не понимаю ни слова. Смотрю на этого парня, что машет мне руками, и только качаю головой.
— Мы как раз вниз. Всего два пролёта до холла. Давай подвезём?
Челюсть у него сломана что ли? А, может, это не английский? Что это — Русский? Финский?
— Что? — кричу в ответ, пожимая плечами.
— Пры-га-й!
Я понимаю, чего от меня хотят, только в последний момент, когда этот голубоглазый парнишка протягивает мне руку. Хватаю сумку и прыгаю, успевая зацепиться за его запястье, и едва не соскальзываю со ступеней вниз.
— Ты как, в порядке? Послушай, мне на мгновенье показалось, что ты хотела вырвать перила. Знаешь, это не дело — они каменные как-никак.
Ан нет, — думаю я в этот момент, — кажется, это Шотландский.

Наверное, именно с того момента во мне появилось странное ощущение, что, если он рядом, то со мной ничего плохого не случится. А он с тех пор решил взять меня под крыло, видимо, ясно осознав, что без него я, так или иначе, обязательно навернусь с одной из лестниц или посшибаю все дверные косяки в замке. 
— В Школе мы вместе играли за сборную Гриффиндора по квиддичу. Он — загонщик, а я — охотник; вместе мы были непобедимой командой, поскольку я всегда знала, что он прикроет меня в любом случае, даже если придётся останавливать летящий в меня бладжер своим телом. Бывало и такое. Порой бывало и хуже. Но он всегда шутил, что готов всё повторить, лишь бы я снова всю ночь просиживала у его постели.
Он вообще любит шутить. Это у него наследственное — к специфическому юмору Грегора мне пришлось привыкать очень долгое время.
— Пройдя после школы трёхгодичный курс Мракоборцев, блестяще сдав все экзамены и испытания, поступил на службу в Аврорат, где служил верой и правдой вплоть до недавних событий.
Попутно успел обзавестись строптивой, но любящей женой, с которой, признаться честно, ему пришлось помучаться. Что уж там — характер у меня не из простых, но мы оба всю жизнь ищем сложности на свою голову. Так что, как сказала в своё время Лорна: «Эти два гуся стоят друг друга».
— Не знаю, что бы со мной сейчас было, если бы не его поддержка в то время, когда моя карьера в Квиддиче внезапно оборвалась вследствие тяжёлого падения и травмы, на восстановление после которой потребовались месяцы. Месяцы его неистощимого оптимизма и силы духа, безмерного терпения, заботы и любви.

Я всё-таки проглатываю эти чёртовы пилюли и морщусь то ли от их тошнотворной горечи, то ли от своей беспомощности. Но он не сдаётся и, заговорщически улыбаясь, исчезает в дверном проёме. Жаль, я не могу встать с постели, чтобы воочию лицезреть то, что на этот раз рухнуло на него с таким грохотом и звоном. Кажется, помимо всего прочего, это была моя любимая кружка. «Ты жив?» — вопрошаю я из глубины нашей спальни, пытаясь пошевелить перебинтованной ногой. Ответа не следует. И в тот момент, когда я уже начинаю тихонько волноваться за его здоровье, он феерично появляется в дверях — в семейных трусах и с волынкой подмышкой.
Ох, знал бы ты, милый, как я мечтала выкинуть эту адскую машинку, принадлежащую твоему дедушке Оуэну, а до него — его дедушке, и дедушке его дедушки… нечаянно раздолбать её чем-нибудь тяжёлым и скинуть с десятого этажа — не меньше. Жаль, у нас в доме их только два.
Но, справедливости ради, нужно сказать, что своего он добился — пилюли больше не казались мне такими мерзкими.

— И, как всегда, всецело его идеей было продать нашу квартиру в Лондоне и простроить дом в нескольких милях от заповедника и дома моих родителей, когда отец предложил мне возглавить программу по сохранению гиппогрифов. У него на всё были ответы. Далеко? «А для чего придумали порох и трансгрессию, милая?» У нас ничего нет?  «Будет. Ты только верь». И мне ничего не оставалось, как только верить ему. Верить, как я верю всю свою жизнь с того самого момента, как он поймал и удержал меня там, на ступенях Хогвартса, в далёком детстве.
— В конце ноября 2023 года, незадолго до отставки и заключения  мистера Поттера в Азкабан, Аластер не вернётся с работы домой. Он пропадёт без вести во время одного из заданий, и даже те его сослуживцы, что были в тот день рядом с ним, в подавляющем большинстве своём будут уверены в его гибели. Новый глава Аврората тоже поспешит убедить в этом всех, кто ещё хоть немного сомневался.
— Спустя десять дней с момента пропажи шотландца, с Гвенвивар происходит странное происшествие, — на одной из оживлённых лондонских улиц её задевает плечом и сбивает с ног случайный прохожий. Помогая ей подняться, вместо извинений он произносит фразу, утверждающую её в своей уверенности в том, что Аластер жив: «Не верь им! Никому не верь»… 

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

https://49.media.tumblr.com/77f0d70d71f9baaf244f4c5ca5a09127/tumblr_mrofzixjk61qet7m2o1_500.gifFaceclaim: Kiko Mizuhara
Pakpao | Пакпао
16 лет, ученица Хогвартса

Из автобиографии Томаса Фостера. Том первый. С главой не определился, но где-то в начале.

Еще одна сумасшедшая персона в этой школе безумия.
Пакпао (что это за имя вообще? звучит очень странно) меня пугает. Она странная. Она двинутая. Она без царя в голове. Она смеется так, что я каждый раз вздрагиваю, хочу забиться в какую-нибудь маленькую щель и не вылезать оттуда, пока Пак не уйдет на приличное расстояние. Она пугает меня, очень-очень пугает. Мне кажется, в ее взгляде есть что-то такое...такое...жуткое что ли. Возможно, она тайная маньячка, вызывает там дьявола в спальне под жуткие мантры или даже смотрит американский футбол.
Пакпао помешана на маггловской технике. Она страдает, кажется, в Хогвартсе без своих компьютеров, планшетов и прочей ерундистики. Пакпао немного боится магии, до сих пор к ней не привыкла. А я никак не могу привыкнуть к Пак, хотя мы знакомы уже шесть лет, а для меня это целая вечность, кажется.
Паквумен носит странные наряды, аляповатые кофты, ботинки на гигантской подошве, стразы, перья и много разной другой чуши. Пакпао любит быть оригинальной, хотя лично мне кажется, что это добавляет ей еще больше безумия. Хотя, казалось бы, куда уж больше?
Мы с ней познакомились совершенно случайно. Я всегда думал, что она дурная, а она всегда думала, что я больной на голову. Вообще-то, все это оказалось правдой, что не мешает нам неплохо общаться. Пак-пак - чуть ли не единственная девушка, которую я ни разу не позвал на свидание. Не то чтобы она была страшной или одноногой (хотя меня такими мелочами не смутишь), мне просто не хотелось. Я до сих пор не понимаю, как я к ней отношусь. Она меня притягивает, но в это же самое время до дрожи в коленках пугает и отталкивает.
Пакпао - девочка из жутких азиатских фильмов.
Пакпао, выходи со мной играть.

0


Вы здесь » БONAP ART » КНИГИ И ФИЛЬМЫ » RE:WIND


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно