У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Важное:

Лучший форум месяца - март. набор

Золотой форум - подать заявку

Seventh day - конкурс месяца

Новый дизайн - оставить отзыв

Набор модераторов - подать заявку

Выкуп баннерных мест - подробнее



                

Навигация:

Правила Бона

Выставление ранга

Гостевая книга

Лицо почёта дня

Пиар от BONUP ART

Лучшие работы дня


[взломанный сайт]
Plymouth: Evil Is Rising.


БONAP ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БONAP ART » ОБУЧЕНИЕ FRPG » портрет Дориана Грея


портрет Дориана Грея

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет и добро пожаловать на наше скромное обучение письму. Мне очень приятно, что твой выбор пал именно на меня, надеюсь, что наше обучение пройдет плодотворно. Итак, тут будут и критика, и похвала и вопросы с ответами, в общем всё, что сопутствует обучению. Если у тебя вопрос как написать то или это, можешь задавать не стесняясь, буду помогать всем чем смогу.

А теперь, плавно перейдём к делу. Меня зовут Яна, но я не против чтобы ко мне обращались и по нику, обычно все так и делают. Для начала я хотела бы узнать несколько вещей:

Расскажи, что ты вообще уже умеешь, каковы твои знания в области письма? Можешь так же рассказать о себе с:
Чему бы ты хотел научится, что по твоему мнению тебе стоит подтянуть?
Напиши, пожалуйста, какими персонажами ты играешь (краткое описание характера, биографии) Чем увлекаешься?(мб это сериал или что-то ещё)
Так же давай посмотрим на примеры постов, которые тебе нравятся, и ты хотел бы научиться писать так же

0

2

♣ О себе.
Так, я ролевик со стажем уже около 7 лет, а может даже 8. Переиграл множество ролей на форум с различной тематикой. Был как простым городским жителем, так и всякой нечистью, которую только можно встретить в бестиариях. Больше всего запомнилась роль Люцифера из фандома Синий Экзорцист. Почему? Потому что в этот период, как я считаю, писались самые объёмные и красивые посты и я  бы очень хотел вернуться к тому моменту. Да и в целом народ и атмосфера того были приятные.
♣ Чему бы ты хотел научится, что по твоему мнению тебе стоит подтянуть?
Хочу научиться лить воду. Обычно стараюсь писать всё по делу и по факту, но вижу как многих игроков, с которыми хотел бы играть, это не устраивает.
♣ Напиши, пожалуйста, какими персонажами ты играешь (краткое описание характера, биографии) Чем увлекаешься?(мб это сериал или что-то ещё)
Фенрис (Эпоха Дракона, игра, фэнтези, прошлое): эльф, бывший раб. Будучи ещё молодым стал подопытным тевинтеского магистра, что нанёс на его тело лириумные татуировки. В конечном итоге от невыносимой боли потерял память, но обрел большую силу, за которую и по сей день расплачивается невыносимой болью. Не терпит прикосновений. Ненавидит магов и работорговцев. Сбежал от своего хозяина, когда тот приказал ему перебить приютившее его племя.
Арно Дориан (Ассасин Крид, игра, историчка, прошлое): человек, бывший ассасин. Вырос во Франции. Мать ушла, а отец погиб, когда Арно был ребёнком. Став старше, его обвинили в убийстве его, так сказать, опекуна. Став ассасином пытается отыскать убийцу отца. Принимал участие во Французской революции.
Кирен Уокер (Во плоти, сериал, постапокалипсис, настоящее): зомби. Совершил самоубийство, считая себя виноватым в смерти любовника. После воскрешения несколько лет бродил по земле, убивая людей, пока ему не вернули разум. Сейчас снова живёт с родителям и сестрой, пытаясь доказать обществу, что ненормальный и не опасный. Испытывает дружеские чувства к Эми и нечто большее к Саймону.
: D у меня много ролей, но это самые-самые.
♣ Так же давай посмотрим на примеры постов, которые тебе нравятся, и ты хотел бы научиться писать так же
примеры постов выкладывал в заявке, думаю нет смысла копировать их, но если надо... х)

Отредактировано Lutz (2015-01-26 14:06:25)

0

3

Lutz написал(а):

Хочу научиться лить воду.

самое главное, это лить воду грамотно и не отходить от главного смысла, который ты передаешь в своих постах)

Lutz написал(а):

Фенрис (Эпоха Дракона, игра, фэнтези, прошлое)

Lutz написал(а):

Арно Дориан (Ассасин Крид, игра, историчка, прошлое)

это очень-очень отдаленные от меня тематики. будет чему поучиться у тебя)

Lutz написал(а):

Кирен Уокер (Во плоти, сериал, постапокалипсис, настоящее)

сериал крутой, смотрела его) этот персонаж мне немного ближе, чем предыдущие два. думаю, с ним будем работать чуточку больше

Lutz написал(а):

примеры постов выкладывал в заявке, думаю нет смысла копировать их, но если надо... х)

так. стоп. в заявке примеры твоих постов или постов других людей?
если я правильно тебя поняла, то первый пост из заявки - это то, к чему ты стремишься, да?

давай приступим к обучению)

3 золотых правила. первое и самое главное, что нужно запомнить прочно. никогда не торопись. не торопись скорее написать пост, не торопись расписать в нем действие, так сказать, перейти к сладкому, а не эмоцию или окружающий персонажа мир. помни, что каждая деталь, описанная тобой, поможет тебе раскрыть героя.
второе и главное. каждое слово имеет свой эмоциональный фон. и порой от выбора одного слова зависит судьба целого предложения. с помощью сочетания звуков можно передать музыку текста. тогда он не останется без эмоций.
третье и главное. когда понимаешь, что нечего написать, кроме никому не нужной воды, остановись. подумай. возможно, просто ушло вдохновение. а, возможно, нужно взглянуть на описываемую ситуацию под другим углом. показать новую грань персонажа.
три этих правила - как Отче наш. а все остальное мы сделаем по ходу работы.

задание первое.
для начала я предлагаю тебе попробовать описать реальность вокруг персонажа. то есть, что я от тебя хочу.

тёмно-серая машина не спеша едет по полупустому шоссе, а мириады огоньков-фонариков освещают ей путь.
в салоне двое: случайный шофёр и, такая же случайная по отношению к нему, пассажирка.

тёмно-серая машина - незаметный объект твоего поста. как коробочка, которая служит для точки отсчета ситуации. но и из темно-серой машины можно сделать шедевр. попробуй описать ее внешний вид, может быть, она имеет царапину на левом крыле, может быть из-за тумана запотело лобовое стекло. а салон? кожаные кресла или обитые потертым вельветом? важен не факт, а как видит эту ситуацию твой персонаж, что привлекает его внимания. ведь именно из таких мелочей складывается его характер. ты можешь объяснить, почему его привлекла та или иная деталь. и так далее.
я думаю, что здесь не нужен большой объем. попробуй поиграть словами, вместо привычных слов, обыденных и затертых до дыр, подбирай синонимы, возможно, необычные сравнения.
удачи и вдохновения. будут вопросы - обращайся)

+1


Вы здесь » БONAP ART » ОБУЧЕНИЕ FRPG » портрет Дориана Грея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно