У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Важное:

Лучший форум месяца - март. набор

Золотой форум - подать заявку

Seventh day - конкурс месяца

Новый дизайн - оставить отзыв

Набор модераторов - подать заявку

Выкуп баннерных мест - подробнее



                

Навигация:

Правила Бона

Выставление ранга

Гостевая книга

Лицо почёта дня

Пиар от BONUP ART

Лучшие работы дня


[взломанный сайт]
Plymouth: Evil Is Rising.


БONAP ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БONAP ART » ЗАПИСИ В ДНЕВНИКЕ » Блог о дизайне и не только


Блог о дизайне и не только

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет, меня зовут Камилла, и я алкоголик дизайнер.
На самом деле я больше верстальщик, чем графист, и поэтому тут будет довольно много полезного для кодеров.
Да и просто тематические шутки тоже будут, как же без этого :)

Поиск по тегам:
#оптимизация

+1

2

Оптимизация
Для начала я бы хотела поговорить об оптимизации. Разговор пойдет об оптимизации сайтов для ПК и мобильных устройств, а не SEO-оптимизации (как, может быть, некоторые подумали).
В силу своей работы и увлечений, я очень много серфю в сети. Посещаю много различных сайтов, и в том числе форумы mybb. И, если говорить откровенно, мои глаза часто в полном ужасе от дизайнов некоторых форумов. Помимо этого, некоторые дизайны настолько тяжелые, что мой wi-fi со скоростью 100Мбит/с грузит их ооооооочень долго. Это сильно напрягает, особенно, если я занимаюсь пиар-постингом. Я уж молчу, склоько времени приходится ждать загрузки одной страницы с мобильного телефона. Как видите, проблема очень актуальна, ибо немногие дизайнеры могут создать красивый и не тяжелый дизайн, который при этом будет еще и адекватно вести себя с мобильного устройства.
Специально для этого, разработчики google выпустили очень полезный сервис PageSpeed Insights, ориентированный на верстальщиков.

Недостаточная оптимизация может свести на нет все преимущества быстрой загрузки сайта. В среднем загрузка одной страницы на мобильных устройствах длится более 7 секунд, но правильное использование инструмента PageSpeed Insights позволяет значительно сократить это время. Предположим, вам удалось добиться загрузки сайта не за 7 секунд, а всего за 2. Но какой в этом смысл, если пользователю все равно придется потратить ещё 5 секунд на то, чтобы увеличить размер шрифта и прокрутить страницу до нужного места? Рекомендации PageSpeed Insights помогут выявить и устранить подобные проблемы.

О сервисе PageSpeed Insights
Page Speed Insights измеряет скорость загрузки веб-страниц. URL проверяется дважды – с помощью обычного и мобильного агента пользователя.
Оценка PageSpeed может составлять от 0 до 100 баллов. Чем больше оценка – тем лучше. Если страница набрала более 85 баллов, значит она загружается быстро. Обратите внимание, что PageSpeed Insights постоянно развивается, поэтому по мере добавления новых правил или усовершенствования аналитических алгоритмов оценка иногда меняется.
PageSpeed Insights определяет, как можно улучшить следующие показатели:

• время загрузки верхней части страницы: общее время с момента запроса страницы до момента отображения ее верхней части в браузере.
• время полной загрузки страницы: общее время с момента запроса страницы до ее полного отображения в браузере.
Так как скорость подключения у разных пользователей различна, PageSpeed Insights рассматривает только независимые от сети аспекты работы страницы: конфигурация сервера, структура HTML, использование внешних ресурсов (изображений, JavaScript и CSS). Применив наши рекомендации, вы сможете оптимизировать относительную скорость загрузки страницы. Абсолютная же скорость загрузки в конечном итоге все равно зависит от скорости подключения к сети.

Ссылка на сервис: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&utm_source=blogspot&utm_campaign=mobile_ux

хэш-теги: #оптимизация

0


Вы здесь » БONAP ART » ЗАПИСИ В ДНЕВНИКЕ » Блог о дизайне и не только


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно