http://savepic.ru/3295552.gif

Нью-Йорк – город, куда едешь с надеждой, а возвращаешься без всего. Так случилось и со мной. Одержимой мечтой я покинул свой город, дабы выбиться в люди и стать актером, как тот же самый Джонни Депп и Лео Ди. Кроме пары сотни долларов и огромного оптимизма  у меня ничего не было. Но “яблоко” не принимает всех приезжающих людей с открытыми объятиями. Даже тех, кто одержим мечтой. Уже в первый день у меня украли кошелек, во второй я забрался в гетто, а спустя неделю подрабатывал в Макдональдсе уборщиком, вместо Голливуда.
Таланта Нью-Йорку мало. Нужны связи, деньги и хватка акулы. Вы готовы придавать друзей, обманывать родных и грабить бедных? Что ж – Вам прямая дорога в Нью-Йорк! Или же Вы должны родиться под счастливой звездой. Или, как минимум, Вас должен поцеловать сам Ангел Божий.
Вы должны трудиться как папа Карло, ибо Нью-Йорк “дает” свои плоды лишь сильным. В него приезжают сотнями, а уезжают тысячами. Вот и я уезжаю – сломанный, подавленный, с низкой самооценкой и разрушенными мечтами. Зато я собрал коллекцию игрушек из Хэппи Мила. А чего добился ты? Думаешь, ты тот самый, кто поставит “большое яблоко” на колени? Думаешь – “я другой, у меня все получится”? Что ж, – добро пожаловать в Нью-Йорк – столицу мира или в город, где рушатся мечты.

Нью-Йорк – город, где можно снять фильм с бюджетом в пару тысяч, а получить прибыль в миллионы. Город, где можно стать миллионером за два дня, а банкротом за один.
“Большое яблоко. Второй Амстердам. Столица мира” раскрывает объятия для своих обитателей. В Нью-Йорк стремятся писатели, художники, предприниматели, молодые таланты, простые туристы со всего земного шара… Каждый из них верит в осуществление своей мечты.
Наш форум создан по мотивам сериала “Сплетница”, однако мы не используем канонических TV-персонажей. Game Master ведет персональную колонку новостей. Каждый из героев может отправить сообщение – поделиться свежими сплетнями с другими обитателями форума (предполагается, что уведомление о каждом опубликованном посте в журнале “Сплетницы” тот час же приходит на email и мобильные телефоны подписчиков).
Мы рассказываем истории ‘улиц’, киноиндустрии, предпринимателей, школы искусств и элиты Нью-Йорка. На форуме не воспрещается заводить персонажей разных возрастов, сексуальных ориентаций, цвета кожи и вероисповеданий.
Элита: сливки высшего общества, успешные предприниматели и современная аристократия, зажиточные обитатели Нью-Йорка, почитатели искусства. Борьба за наследство, аристократический досуг, неравные браки
Шоубизнес/киноиндустрия: звездные таланты, писатели, танцоры, актеры, заслужившие свое место на Олимпе славы. Каждый мечтает прославиться и стать знаменитостью – лишь единицы способны воплотить свою мечту в реальность. Интриги, предательство, борьба за корону
Улицы: ‘падшие’, завсегдатай злачных притонов, любители разных форм алкоголя и наркотиков. В общем, все те, кто упал на край жизни – ‘черные вечеринки’, грабежи и организованная преступность, проституция
Предприниматели: бизнесмены, активные представители человечества, одержимые деньгами и торговлей, открывающие свое дело: издатели,  хозяева корпораций, ‘из грязи в князи’
Школа искусств разыскивает таланты по всему земному шару. Ее ученики считаются будущими знаменитостями.
Наши герои пытаются улучить минуту славы и сражаются за свое место в журнале ‘Сплетницы’.