У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Важное:

Лучший форум месяца - март. набор

Золотой форум - подать заявку

Seventh day - конкурс месяца

Новый дизайн - оставить отзыв

Набор модераторов - подать заявку

Выкуп баннерных мест - подробнее



                

Навигация:

Правила Бона

Выставление ранга

Гостевая книга

Лицо почёта дня

Пиар от BONUP ART

Лучшие работы дня


[взломанный сайт]
Plymouth: Evil Is Rising.


БONAP ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БONAP ART » ГЛАВНЫЙ АРХИВ » ролевой вопрос


ролевой вопрос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

дорогие, вот родилась у меня совершенно безумная идея создать собственную ролевую. тематика достаточно странная - англия эпохи генриха восьмого (или италия времён борджиа), переплетённая с арабским востоком. то есть, грубо говоря /смеясь/ коктейль из "борджия" и "великолепного века". но есть одна загвоздка - как понятно всем прописать игровой мир, чтобы даже те, кто с историей на "вы" мог бы играть на форуме? я не хочу делать историческую ролевую (историю я люблю, но не разбираюсь досконально), просто историко-авантюрно любовную. в духе романов бертрис смолл, чтобы там и страсти\мордасти и пираты и красавицы в нарядах и тд. мне не хочется, чтобы игра выглядела безграмотной с исторической точки зрения, однако нечто глобальное я не потяну. может быть стоит создать некую альтернативную реальность?
спасибо.

Отредактировано прозерпина; (2012-09-01 10:12:47)

+2

2

прозерпина;
Признаться, передо мной вставал подобного рода вопрос. Однако, условность "дамских" романов доносить мне не приходлось. У меня была задача воссоздать историческую (либо псевдоисторическую реальность).
Для меня образцом в воссоздании далекой эпохи, либо создаю целого мира явились качественные ролевые по авторским мирам, где заходишь в информационный раздел и видишь кучу постов о важных исторических событиях, о моде, о географии (если нужно), о нациях и нацональностях и даже о денежных единицах и системе правления. Т.е. это подобие Википедии, где любой заходящий может хотя бы примерно узнать, что от него будет требоваться как от игрока в случае регистрации.
Так же в последствие хорошо бы открыть некоторые части форума для всеобщего обозрения. Ведь, согласитесь, гостям и новичам интересно знать как идет игра. Понятно же, что не совсем так, как на реализме и универах.
Я не рекламирую сейчас ролевые по авторским мирам, нет, поверьте, никогда не играла и не собиралась. Но в организационной части некоторым из них стоит отдать должное.
Надеюсь, мысль донесла :)

+2

3

роскош'
большое спасибо. очень ценное наблюдение, которое действительно может помочь =) значит /про себя/ надобно пособирать матерьяльчик)))

+1

4

Единственное, что хочу добавить к предложению роскоши - грамотное оформление статей и желательно отвести под них целый форум. Во-первых, они будут собраны в одном месте. Во-вторых, лучше осветить несколько аспектов по отдельным темам (манера общения - налево, мода - направо, отношения между членами семьи - вверх, определение благосостояния родов - вниз и т.д.). Еще желательно некоторые темы разбавить иллюстрациями, чтобы не выглядело все это стенкой из текста)

+1


Вы здесь » БONAP ART » ГЛАВНЫЙ АРХИВ » ролевой вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно