У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Важное:

Лучший форум месяца - март. набор

Золотой форум - подать заявку

Seventh day - конкурс месяца

Новый дизайн - оставить отзыв

Набор модераторов - подать заявку

Выкуп баннерных мест - подробнее



                

Навигация:

Правила Бона

Выставление ранга

Гостевая книга

Лицо почёта дня

Пиар от BONUP ART

Лучшие работы дня


[взломанный сайт]
Plymouth: Evil Is Rising.


БONAP ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БONAP ART » АРХИВ ОБУЧЕНИЯ » мудак мудака видит издалека


мудак мудака видит издалека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно не виделись, потому не здороваюсь  ^^
Ты когда-нибудь что-нибудь творила с дизайнами? Ну хоть что-то? Если да то покажи, если нет - то чему тебя учить и с какого краю брать? о.о

Отредактировано *meridiuna (2012-07-09 08:06:03)

0

2

Да, да, привет ахахах.
Да, творила. При чем совсем недавно. Но это ужааасно. Сейчас покажу.
http://hahaiti.rusff.me/
http://tvdbytd.rusff.me/
http://hola.f-rpg.ru/
http://otbrossbytd.rusff.me/

Да, это просто тихий ужас, я в курсе ахахах

0

3

Правильность
почему - второй очень миленький, только стрелки пикселят и все хд
ну, раз сначала, значить сначала...
1. Надо сидеть на арт-форумах. Вообще где только можешь. На большинстве из них выложены уроки - как, что и почему надо делать в дизайнах, что куда вставлять и т.п. Есть они на нестандарте, стайле, колорфоруме. На остальных не помню х) Вообще в стилях все элементарно просто если использовать единый шаблон и просто нереально сложно если придумывать что-то новое. Гемор еще тот.
Ах да, и коды ты искать будешь почти всегда сама хд
2. Читать эту статью. В ней собраны прописные истины дизайна не в плане кодов, а в плане внешнего вида
3. Изучить http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=61 пока просто изучить. В будущем - уметь оперировать. И ответь мне на вопрос - насколько хорошо ты понимаешь структуру? Если я тебе скажу поставить к фону значение no-repeat, что оно будет означать?
4. Тестовик - обязательно, где будет происходить все ЭТО. Ну и пароль мне - можно в личку, можно сюда. Хочу увидеть твои коды >:3
Все остальное ты и сама знаешь хдд
Так-с, задание номер один:
думала думала и придумала я тебе задание хдд забабахай мне дизайн - тема любая - можешь просто поставить на фон бабу. но есть одно НО - не как на остальных дизах - шапка должна быть больше ширины форума

Отредактировано *meridiuna (2012-07-09 08:39:25)

0

4

*meridiuna
1. Почти везде есть, но захожу только сюда, на колорфорум, ну, иногда еще на нестандарте появляюсь.

2. Прочитала. Сразу про первый совет.
-Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАЙТИ ЭТИ РАМКИ ахах. У меня уже такое чувство, что я весь рунет перерыла, но нормальных нигде не нашла.
-Я бы с радостью использовала закругленные края, но я не знаю, как ахах
-Что тут вообще имелось в виду про тень?

3. Структуру я не понимаю никак. Нет, ну, если надо, то могу поменять ширину или длину, но не более. Если ты мне скажешь поставить no-repeat, то я не поставлю, ибо я не знаю, куда это ставить..

4. Адрес форума: mydaki.rusff.me

Логин: мудак

Пароль: mcdIU8AX

не знаю, чего ты хотела увидеть, но вот все на том пробнике))

0

5

Правильность написал(а):

-Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАЙТИ ЭТИ РАМКИ ахах. У меня уже такое чувство, что я весь рунет перерыла, но нормальных нигде не нашла.

я тебе говорила - ленаголд хД Мне еще раньше советовали на деви искать, но там такая система поиска, что убица х_х
http://lenagold.ru/fon/clipart/r/ram.html - вот ссыль на раздел рамок. Чаще и лучше всего использовать рамки металлические и деревянные. По крайне мере, я всегда беру оттуда) Но не всегда полностью. То мне нравится штучка с пупырышками, то с узорчиком, то обе сразу, то поменять местами...вот эту рамку, к слову, я пытаюсь использовать для твоего диза хд

Правильность написал(а):

-Я бы с радостью использовала закругленные края, но я не знаю, как ахах

да там все ж просто О,о эти закругленные края не скриптом делаются, а рисуются на шапке и футере

Правильность написал(а):

-Что тут вообще имелось в виду про тень?

вот на примере того форума, как раз - там под телом самого форума есть тень. Правда, это чаще встречается у форумов тематики аниме, так что не суть важно

Правильность написал(а):

Структуру я не понимаю никак. Нет, ну, если надо, то могу поменять ширину или длину, но не более. Если ты мне скажешь поставить no-repeat, то я не поставлю, ибо я не знаю, куда это ставить..

Ее никто не понимает) это так, маленький секрет) Большинство из тех, кто делает дизайн просто вставляет картинки в готовый шаблон(некоторые даже не меняют цвет -_-)

Правильность написал(а):

не знаю, чего ты хотела увидеть, но вот все на том пробнике))

щас гляну по структуре, быстренько надаю по шее хд и все скажу)

0

6

Если начинать по-крупному - то мне не нравится фондюшин код вообще никак хд
И мне не нравится, что ты не сменила цвета стиля на свои во втором окне >_<  у тебя ж все подписано на русском!
background-color - (для всех) значение фонового цвета, color - значение цвета текста(жаль что ты не админ, я б тебя попросила сменить цвет текста в форме ответа на боне хд)
решаем проблему намбер ван с шапкой.
Она у тебя встала ребром к форуму с лева. Есть два способа решения.
1. Шапка+фон - когда шапка размером с форум, а фон является продолжением шапки и стоит только сверху.
Давно-давно его использовали (а я так совсем недавно х_х), а сейчас используют только если фон идет ниже дела форума(не уходит в ширину, а именно вниз). Сложность работы - надо сделать сначала весь фон, а потом аккуратно из середины(заранее отмеренной) вырезать кусочек ровно с ширину форума и по нужной высоте. Плюс-минус пиксель - уже косячно
2. Дочитываем пункт фондюши про шапку до конца:

Примечание 4: Если же вам нужна широкая шапка и, плюс к этом, бесшовный фон можно попробовать прописать шапку большего размера. Тогда в ширине нужно указывать именно тот размер и двигать шапку с помощью элемента margin-left: -200px, который следует прописать до закрывающейся фигурной скобки, сохраняя разделяющие точки с запятыми, но из-за этого может возникнуть полоса прокрутки, так что будьте осторожны.

margin  вообще идеальный помощник, когда у тебя что-то идет наперекосяк или не хочется двигаться. существуют left/right(они особо не отличаются - двигают форум влево/вправо и не суть важно что из них брать, главное брать с нужным знаком) и top(сверху) bottom(снизу). Тебе сейчас нужны left/right - и двигай =)
----------------------------------------------------------------------------
проблума с шапкой набмер два - видны будут стыки между шапкой и фоном(шапка кончается черным-синим, а фон у тебя голубой). Можно было бы оставить, если бы шапка была пикселей на 1500 в ширину и не светилась бы в большинстве разрешений монитором. А так нет - либо менять фон, либо шапку =\
и еще кое что - ПОЧЕМУ ШАПКА PNG!!!??? САДИСЬ, ДВА
Еще одно правило - для дизайна все кроме иконок новых сообщений и надписей (ктаегорий, таблицы, навигации и т.п.) только в формате jpg

0

7

*meridiuna написал(а):

что ты не сменила цвета стиля на свои во втором окне >_<

неправда ахахах. все я там меняла. ну, или не все. то, что меняю всегда, то и ставлю.

*meridiuna написал(а):

1. Шапка+фон - когда шапка размером с форум, а фон является продолжением шапки и стоит только сверху.
Давно-давно его использовали (а я так совсем недавно х_х), а сейчас используют только если фон идет ниже дела форума(не уходит в ширину, а именно вниз). Сложность работы - надо сделать сначала весь фон, а потом аккуратно из середины(заранее отмеренной) вырезать кусочек ровно с ширину форума и по нужной высоте. Плюс-минус пиксель - уже косячно

вообще не поняла ахах.
мне нравятся дизайны, где не большие шапки, а шапка как бы слитная с фоном. Вот как тут
http://venicep.rusff.me/
хотелось бы такие научиться делать

*meridiuna написал(а):

margin  вообще идеальный помощник, когда у тебя что-то идет наперекосяк или не хочется двигаться. существуют left/right(они особо не отличаются - двигают форум влево/вправо и не суть важно что из них брать, главное брать с нужным знаком) и top(сверху) bottom(снизу). Тебе сейчас нужны left/right - и двигай =)
----------------------------------------------------------------------------

то есть мне двигать их? я уже боюсь ахах

*meridiuna написал(а):

проблума с шапкой набмер два - видны будут стыки между шапкой и фоном(шапка кончается черным-синим, а фон у тебя голубой).

вот поэтому я хотела бы делать дизайны, где фон слитен с шапкой. оно красиво ахах.

*meridiuna написал(а):

А так нет - либо менять фон, либо шапку =\

Т_Т

*meridiuna написал(а):

и еще кое что - ПОЧЕМУ ШАПКА PNG!!!??? САДИСЬ, ДВА
Еще одно правило - для дизайна все кроме иконок новых сообщений и надписей (ктаегорий, таблицы, навигации и т.п.) только в формате jpg

я всегда делала пнг. а почему именно jpg?

0

8

Правильность написал(а):

мне нравятся дизайны, где не большие шапки, а шапка как бы слитная с фоном. Вот как тут

Блин, я про нее не написала? хд она должна была быть под два, чеееерт
В общем, делается она абсолютно также как та шапка, что сделала на форуме ты. Только на краях она замазана либо текстурами фона, либо фоновым цветом

Правильность написал(а):

то есть мне двигать их? я уже боюсь ахах

тебе двигать шапку, а не их х)
Там где прописала шапку пишешь margin-left или margin-right пишешь значения в пикселях(как из урока фондю) и двигаешь до идеального положения

Правильность написал(а):

вот поэтому я хотела бы делать дизайны, где фон слитен с шапкой. оно красиво ахах.

Нарисуй =D
Нет, серьезно. Оборку(или рамку, что это хд) оставь у шапки только снизу и лишь по ширине форума. Края шапки(право и лево) замажь цветом фона. И вся наука)

Правильность написал(а):

я всегда делала пнг. а почему именно jpg?

пнг тяжелый формат, грузиться афигеть как много особенно при больших форматах. Поэтому, когда есть возможность, а в шапке такая возможность есть, мы минимализируем размер

0

9

я гляжу и ты меня кинула, но на всякий случай отпишусь хд
валю я далеко и надолго, возможно до сентября, возможно до конца августа

0


Вы здесь » БONAP ART » АРХИВ ОБУЧЕНИЯ » мудак мудака видит издалека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно