У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Важное:

Лучший форум месяца - март. набор

Золотой форум - подать заявку

Seventh day - конкурс месяца

Новый дизайн - оставить отзыв

Набор модераторов - подать заявку

Выкуп баннерных мест - подробнее



                

Навигация:

Правила Бона

Выставление ранга

Гостевая книга

Лицо почёта дня

Пиар от BONUP ART

Лучшие работы дня


[взломанный сайт]
Plymouth: Evil Is Rising.


БONAP ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БONAP ART » ГЛАВНЫЙ АРХИВ » Как в немом кино..


Как в немом кино..

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ох люблю это дело, на днях накалякаю сюда что нибудь)

0

2

Так часто подростки заявляют, что любят лето..Да а кто его не любит? Солнце, хорошее настроение, жара. И никакой тебе учебы, преподов и прочей суеты. Есть ты и город. Тебе больше ничего не надо.
Но лично я не разделяю такой сумасшедшей любви к лету. Лето и лето. Мне кажется, что если любишь жизнь, то не важно какое время года. Ведь каждый сезон хорош по своему! Осень..как ее воспевал Пушкин! В этом году осень, а точнее сентябрь,  выдался холодным. Мерзнем всей Москвой=) Зима..Новый год, снег..Снова эти надежды на что то лучшее в настпающем году, эти вечные тазики с олевье..ну разве это не здорово? Весна..Это время года люблю по особенному. Ведь так чудесно наблюдать как после зимы природа начинает снова набирать ту красоту, которая потерялась где то осенью! Снова зеленые листочки, яркое солнце. И сразу настроение поднимается! А лето..а что лето? Мы бездарно его всегда пропускаем. Но ведь это не повод расстраиваться!
Как не странно именно в этом году, именно в эту осень я полюбила свою жизнь. Я поняла, что абсолютна счастлива. Мне ничего не нужно кроме того, что у меня есть. Конечно, мне есть к чему стремится, но ведь это реально здорово!
Те, кто не поленился почитать мою писанину, улыбнитесь!Жизнь прекрасна и неповторима. Будьте позитивнее, все только начинается! Не теряйте ни дня! Если вы задумали в один прекрасный день совершить что-то великое, знайте, один прекрасный день - сегодня!

Отредактировано Фоныч (2011-09-11 17:47:15)

+2

3

А вам нравится быть взрослым? Нет, дело не в возрасте, хотя и этот жизненный фактор тоже нельзя исключать. Помните, как в детстве, в детском саду или в начальных классах, мы смотрели на взрослых, как нам казалась, парней и девушек, и думали как же запредельно здорово быть старшеклассником. Нам казалось, что это здорово - когда ты прогуливаешь уроки, когда у тебя есть парень или девушка, когда все по-взрослому! А что вы думаете сейчас об этом? Различные группы и сообщества в vk и прочих соц. сетях "кричат" о том, что разбитые коленки заживают быстрее чем разбитое сердце. Или, например, что самое большое заблуждение детства - это что быть взрослым здорово. Но действительно ли мы так сильно ошибались?
С течением времени все мы взрослеем, и не только физически, но и марально. У каждого из нас формируется свой харатер, свой маральный кодекс, то, что мы любим или ненавидим. Мы становимся разными. Кто-то боится это, пытаясь слится с толпой, чтобы остаться незамеченным, а кто-то наоборот красит волосы в синий цвет, чтобы заявить о себе (и это в лучшем случаи). Каждый из нас выбирает свой жизненный путь. Кто то хватается за голову в 11 классе, кто то за шприц, а кто-то со спокойной душой идет в армию.
Последние 3 года казались мне по взрослому жестокими. Толи у меня открылись глаза на нашу страну, толи спали розовые очки, я не знаю точно. Но что-то поменялось в моем сознании. Мне действительно стало жаль прощаться со своими детскими мыслями о том, что мир прекрасет, с этой детской наивностью, что наша страна лучшая, и что я люблю ее. Мне кажется, по мере взросления человек теряет надежду на исполнение своей мечты. Человек перестает думать, что действительно может добится своей цели любыми средствами и просто опускает руки. Я думаю, что так везде, а не только в России. Что наше взросление не зависит от нации, провительства и минталетета.
Но тем  не менее я не разочарованна во взрослой жизни. Да, проблемы. Да, разочарования. Но ведь это все в перемешку с положительными эмоциями. И не будь а нашем мире столько лжи, предательства и разочарования, мы бы не сумели ценить настоящие чувства, дружбу, любовь и просто хорошее отношение друг к другу.
Я искренне верю что в один прекрасный день мы изменимся, в нас проснется та человечность, что уснула несколько десятков лет назад. И если вы хотите сделать мир лучше, знайте, что это реально. Стремитесь к этому и помните, что это не жизнь такая, это люди такие.

Офф топ

Жду комментариев, ответов на вопросы, критики (любой)

Отредактировано Фоныч (2011-09-11 16:09:19)

+1

4

Фоныч
потрясающе. последнее очень тронуло.) очевидные вещи ты описала очень...как сказать...как-то искренне. Я полностью с тобой солидарна. у тебя поистине есть о чём говорить и писать.)жду ещё )*

0

5

Ой, спасибо) неожидала что это кто то вообще прочтет х)
как нибудь напишу еще)

0

6

Фоныч
мне всегда нравятся такие мини-философские высказывания) я непременно прочту ещё)

0

7

Фоныч
красиво говоришь. а главное - правильно! спасибо) честно, получила наслаждение от чтения) пиши еще,буду ждать

0

8

То, что случилось - это несправедливо. Почему из жизни
ушло столько легендарных молодых людей?Так не бывает,
так не должно быть. Это нечестно, когда хоронят молодых.
Сегодня не стало последнего хоккеиста из ХК "Локомотив"
Александра Галимова. Теперь вся команда в полном составе
на небесах. Замля вам пухом, ребята. Светлая память.
Любим, помним, скорбим.

+4

9

Я тебя помню.
В память об Эдгаре Мехтиеве.
Ты веселый, жизнерадостный,
жадно любящий жизнь. Таким
ты будешь жить в моем сердце.
Вечно.

Мы не умеем ценить время. Ни секунды, проведенной с близким человеком, если этого времени хоть залейся. Чем его больше- тем бездарнее мы к нему относимся. И ведь не отдаем себе отчета в том, что наш привычный мир может рухнуть в одно мгновение.
Боль утраты с годами не становится меньше. Ни капли. Время не лечит. Оно просто учит жить с болью. В обычные, бытовые будни нас захватывает вечная суета, проблемы, друзья. Все это бешенной канителью приходит в нашу жизнь. Но перед этим есть начальная стадия потери - ад на земле. Кто хоть раз терял близкого человека, поймет. Ад на земле, это когда ты жалеешь, что на месте Его оказался не ты. Когда разбиваешь руки в кровь об стену, крича в пустой комнате "Забери меня к себе". И это не значит, что ты действительно хочешь умереть или, еще хуже, наложить на себя руки. Нет. Просто эта боль рвет изнутри. Голова не соображает, слезы непослушно текут по лицу и ты кричишь.. сумасшедше, уже охрипшим голосом...но продолжаешь. Зачем? Просто не контролируешь то, что делаешь. Эта стадия длится долго. Особенно если рядом нет никого, кто мог бы разделить с тобой твою боль. Ты заходишь в класс, вокруг тебя кипит жизнь. Но, ты как будто не участвуешь в этой жизни. Ты один, ты сам по себе. И никому нет дела до твоего состояния. а правда зачем? Было бы хуже, если бы все знали. Это неловкое молчание, запретные темы.. а еще хуже, когда начинают соболезновать, когда даже не знали этого человека, и кем он был для тебя. Все это бессмысленно.
Так, день за днем, первая фаза плавно перетекает во вторую. Это когда ты ничего не чувствуешь. Ни боли, ни радости. Ты умер. Эмоционально, конечно. Ты не живешь, а существуешь. Уже нет того кома в горле. Хотя нет, ком напоминает о себе. Но уже не так часто. Случайная фраза, похожая ситуация, имя.. Вторая фаза длится дольше. Но все же она заканчивается, и начинается третья. Самая безобидная. Когда ты снова умеешь смеяться. Когда ты снова живешь. И лишь  иногда, по особым датам ты вспоминаешь человека, которого больше нет. Сразу идет дрожь по телу. Кажется, что ты в чем то виноват. Ты живешь, ешь, пьешь, гуляешь.. а его нет. Вообще. Он больше никогда не пройдется по этой Земле и ты больше никогда не услышишь его голос. Даже в трубке телефона.
Я прошу вас, умоляю... Берегите друг друга. Вспомните сейчас о тех, кого вы любите. И  просто наберите номер телефона. И скажите о своих чувствах. Наперекор ссорам и непониманию. Поверьте, намного больнее удалять номер телефона из телефонной книжки не потому, что вы поссорились, а потому, что этого человека больше нет в живых. Я еще пока не решилась.

Отредактировано Фоныч (2011-09-14 23:34:33)

+6

10

Фоныч
кто такой Эдгар Михтеев?

0

11

~burberry
Мой друг

0

12

проникновенно написано. так, что за душу берет. я задумалась. обо всем. спасибо

+1

13

рыж;
тебе спасибо, что прочла..
надеюсь, вы не повторите моих ошибок. не теряйте времени в пустую, ребят...

0

14

Вы любите читать? Я очень люблю, но осознаю это только в момент чтения! Мне очень трудно начать, но зато потом очень тяжело оттащить) Эту субботу я не расставалась с книгой не на секунду (о чем не жалею ни капли!!!), и вот решила поделится с вами некоторыми любимыми цитатами из книг! Как не странно, много ответов находишь в книгах, которые написали несколько столетий назад! Это еще раз подтверждает  то, что проблемы остаются те же) Итак, поехали:

"Неужели, чтобы что-то понять, человеку надо пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти?"

"-Кто знает, может, жизнь дана нам в наказание за те преступления, которые мы совершили где-нибудь в ином мире? Быть может, наша жизнь и есть ад, и церковники ошибаются, суля нам после смерти адские муки.
-Они сулят нам так же и райское блаженство.
-Тогда, может,  все мы падшие ангелы и каждый из нас обречен провести определенное количество лет в каторжной тюрьме на этом свете.
-Но ведь при желании срок заключения можно уменьшить..."

Э. Ремарк, "Жизнь взаймы"

"В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье - такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным"

"Никогда мир не кажется таким прекрасным, как в то мгновение, когда вы прощаетесь с ним, когда вас лишают свободы. Если бы можно было ощущать мир таким всегда! Но на это, видно, у нас не хватает времени. И покоя. Но разве мы не теряем каждое мгновение на то, что думаем удержать,  только потому, что оно постоянно в движении? И не останавливается ли оно лишь тогда, когда его уже нет и когда оно уже не может измениться? Не принадлежит ли оно нам только тогда?"

"Я уходил от разума и шел к чувству, от безопасности к авантюре, из реальности в мечту..."

"Любопытная форма шизофрении, при которой в качестве зрителя присутствует еще третий - сдержанный и беспристрастный, как судья на ринге, но одержимый настойчивым желанием, чтобы победил второй"

"В Индонезии существует обычай время от времени менять имя. Когда человек чувствует, что он устал от своего прежнего "я", он берет себе другое имя и начинает новое существование"

"В любви вообще слишком много спрашивают, а когда начинают к тому же докапываться до сути ответов - она быстро проходит"

"Странно, каких только путей мы не выбираем, чтобы скрыть свои истенные чувства"

"Судьба спускает дураку только до поры до времени. Затем следует предупреждение. Тому, кто не внемлет, она наносит удар."

"Почему-то вдруг начинаешь думать, что судьба обязана дать реванш. Ничего подобного. Она никому ничем не обязана." (любимая)

"Ненависть - это кислота, которая разъедает душу; все равно - ненавидишь ли сам или испытываешь ненависть другого."

"И даже если бы мы захотели ценой оставшихся лет купить молодость, - мы не смогли бы сделать этого потому, что кислота времени изменила нас, а химические соединения уже не те, теперь уже требуется чудо..."

"Чудо, когда его переживаешь, никогда не бывает полным, только воспоминание делает его таким. "

"В жизни больше несчастья, чем счастья. То, что она не длится вечно, - просто милосердие."

"Из жалкого человеческого одиночества нужно идти туда, куда неслышно толкает тебя неведомая рука событий. Только надо идти, ни о чем не спрашивая, и тогда все будет хорошо. "

"Я очень любил ее, но чувствовал какой-то холод и необъяснимую отчужденность. В нежности была печаль и печаль усиливала нежность. "

"Когда полностью зависишь от других людей, превращаешься в психолога, тщательно взвешивающего мельчайшие детали, хотя сам в это время едва можешь дышать от напряжения, или - может быть - именно благодаря этому."

"...и, может быть, что-нибудь останется из этого, - то, что озарит потом горький час расставания и смерти. Я не жалуюсь. Разве можно жаловаться? Ну что было бы из нас? Скучная, посредственная пара, которая вела бы в Оснабрюке скучное,  посредственное существование с посредственными чувствами и ежегодными поездками во время отпуска..."

"Память неизбежно попытается разрушить воспоминание. Она будет перемалывать его, умалять, искажать, пока не приспособит к дальнейшему существованию, чтобы воспоминание перестало быть  опасным."

Э. Ремарк, "Ночь в Лиссабоне"

"Ну вот видите, как легко можно набросить тень на человека, когда сам не знаешь, что говоришь!"

"Право, у нас обоих странное положение, мы оба жили до сих пор только потому, что считали друг друга умершими. Ведь воспоминания не так стесняют, как живое существо, хотя иной раз воспоминания терзают душу!"

А. Дюма, "Три мушкетера"

Отредактировано Фоныч (2011-09-18 15:26:46)

+2

15

Фоныч написал(а):

Я еще пока не решилась.

очень тронуло. спасибо за твои проникновенные рассказы..

красивые запоминающиеся цитаты.да)

+1

16

Дурацкое чувство любовь
Вы любили по настоящему? Хоть раз? Если да, то вспомните что было с вами во время любви, и что было когда любовь прошла. Сегодня, задумавшись об этом, я пришла к выводу что ненавижу чувство любви. Серьезно!
Когда любовь только начинается, ты не можешь спать, не можешь есть, что уж там говорить об учебе и прочих делах? Даже если твой предмет обожания сейчас не рядом, а скажем, в нескольких десятков километров от тебя, ты все равно не можешь ничего делать. Ну не идет работа никак. Ты просто сидишь и думаешь об этом человеке, мечтаешь, вспоминаешь.. И вот пока есть это чувство возвышенности, за что бы ты не брался, получится так...уж лучше б ты не брался.
У некоторых это чувство проходит быстро, у других дольше. Но рано или поздно все же чувства притупляются. За спиной нет уже тех крыльев, ты не паришь в облаках.. и казалось бы вот она, золотая середина! Ты любишь, но можешь адекватно смотреть на мир. Но нет! Когда проходит эйфория, начинается слишком много вопросов: Где ты был? С кем ты был? Что ты делал? Что тебя связывает с тем или иным человеком? Вообще в любви очень много вопросов. И когда кто-то из влюбленных пытается докопаться до сути, любовь проходит. И это действительно так. Но на самом деле есть два разветвления. Это когда на вопросы отвечают правду и неправду. И честно говоря, не знаю что лучше.
Когда тебе говорят правду, обычно это доставляет не очень приятные эмоции и чувства, а порой и жгучую, ревнивую боль. Узнавая все больше и больше о человеке, хочется копаться и копаться в его прошлом.  И это убивает, нещадно топчет все то, что есть между вами. Ссоры, скандалы недоверие. Рано или поздно терпение у одного из участников сего процесса лопается, и любовь умирает. Летальный исход.
А если пойти по другому пути? Врать!
Ложь за ложью и вот, вся твоя жизнь обман. И ведь врем мы только по крупному. Ну правильно! Зачем врать по пустякам.?.. Но всем известная правда жизни - все тайное становится явным. Рано или поздно вся правда, словно гнойная рана прорывается на ружу. И порой лжи столько, что человек просто не в состоянии простить. Даже  зеленка не поможет. И опять же, боль, ссоры, унижения, оскорбления...далее по схеме, летальный исход.
Но раз так...то зачем вообще нужна эта любовь? Зачем убивать себя изнутри с окончанием каждых неудавшихся отношений? Или есть все таки какой то выход? Может ли быть так, что любовь длится до самой смерти? "Ну это если настоящая любовь!" - ответите вы... А что, бывает ненастоящая?..

+1

17

чееерт,как точно ты пишешь. все именно так
а вопрос "зачем вообще любовь" я сама часто задаю. ответа пока не нашла,но сейчас точно стала к нему ближе

0

18

рыж;
Спасибо что читаешь, мне приятно х)

0

19

Ад на Земле

-Кто знает, может жизнь дана нам в наказние за те преступления, которые мы совершили где-нибудь в ином мире?Быть может, наша жизнь и есть ад и церковники ошибаются, суля нам после смерти адские муки?
-Они сулят нам также и райское блаженство.
-Тогда, может, все мы падшие ангелы и каждый из нас обречен провести определенное количество лет в каторжной тюрьме на этом свете.
-Но ведь при желании срок заключения можно уменьшить…


Выскажите свою точку зрения об этом, мне интересно что вы об этом думаете)

0

20

Фоныч
жизнь - это СЧАСТЬЕ!!! а не наказание)) Радуйся тому, что ты живешь!.
Ведь это прекрасно - жить! солнце, воздух, любовь, дружба - ну как без этого?

0


Вы здесь » БONAP ART » ГЛАВНЫЙ АРХИВ » Как в немом кино..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно